Борец С Врагами

Однажды некий антрополог предложил детям в африканской деревне сыграть в игру. Поставил перед детьми корзину, наполненную вкусными фруктами и сказал- кто первый добежит до вон того дерева , получит всю корзину. Подал сигнал и удивился. Дети , взявшись за руки , вместе пошли к дереву. Вернувшись , разделили всем поровну. Учёный спросил их , почему никто не побежал и не выиграл всю корзину? Дети сказали УБУНТУ. Что по-вашему это означало в их языке?

Ответы
Оксана Алферова

Читала когда-то. Спасибо, что напомнили. Идеология, построенная на взаимопощи и человечности. В Африканских племенах. Названий не помню. Каюсь)

Борец С Врагами

Спасибо! ВЫ правы!

Ирина Петрова

"То есть, как можно быть счастливым, пока остальные несчастны?" Убунту в их цивилизации означает: (Я есть, потому что МЫ есть).

Борец С Врагами

Есть , чтобы вместе есть!

Вр
Временно

Предполагаю, .......невозможно радоваться победе в одиночку, ......невозможно быть счастливым одному... мы "семья"....:-))))))

Борец С Врагами

Слава гуглу и нашей логике!

Ев
Ева

Наверное, нельзя быть счастливыми, когда все вокруг несчастны, поэтому взялись за руки из за солидарности

Борец С Врагами

Верно!

Ев
Ева

)))

Любовь

Нуууу, наверное, типа один за всех, и все за одного. Чисто человеческие отношения ))))

Борец С Врагами

Смысл уловила. И в переводе с зулусского языка означает , что нельзя быть счастливым , когда остальные несчастны.

Любовь

Ты просто молодчина ! Спасибо за интересный вопрос )))))👍🤗

Александр Паук

...без перевода ответ детей очень похож на русское слово обозначающее некоторое состояние человека без мозгов.🤪

–1
Вера Сергеевна-V

Силён ,наверное ,семейный дружный клан ,поэтому и пошли все вместе).

Вера Сергеевна-V

Вместе идут ,вместе и есть будут обещанные фрукты всем поровну

Борец С Врагами

Что такое УБУНТУ?

Вера Сергеевна-V

Наверное дружно ,все вместе ,сообща .

Борец С Врагами

Смысл вы уловили. Но означает это, что нельзя быть счастливым, если кругом несчастливые люди.

Йогондыр-Оор Ых

убунту : 1.человечность
2. дистрибутив линукса
вариант 1
кино за 500

Маша

Нууу, типа, нельзя быть счастливым в одиночку?)))

Маша

Так и я не знаю

Борец С Врагами

Я думал, что новое поколение всё знает.

Маша

Гугл знает.

Борец С Врагами

Правда??? А я думал ты закончила зулусские курсы

Маша

🙄

Галина Володеева

Убунту - смысл такой - это счастье жить вместе .

Борец С Врагами

Верно

Лара Ларина

что-то типа справедливости...

Серафима

Надо же👏Мудрый народ

Серафима

В таких компаниях,группах,племенах не выгодно быть эгоистом. Хотя это изначально залог правильного сосуществования

Борец С Врагами

Вы занимаетесь дуализмом. И так можно, и эдак.

Серафима

Нет. Я учу детей правильному поведению в обществе себе подобных😁

Борец С Врагами

Похвальная миссия

Серафима

Спасибо🙏

Олег Кочетков

Вы придурки

Борец С Врагами

Ты и по - туземски волокёшь?

Олег Кочетков

Конечно и по бусурмански

Сэр Ёжик

Равенство.

Борец С Врагами

Примерно так.

Любовь Яворская

"Вместе"

Борец С Врагами

Не вместе. Хотя и близко по смыслу

Борец С Врагами

В зулусском языке это слово означает, что нельзя быть счастливым, когда вокруг все несчастные.

Любовь Яворская

Спасибо.🤝

Михаил Киранов

В Википедии есть более простой перевод этого слова -- "человечность".

Александр Чайка

не знаю

Борец С Врагами

Нельзя быть счастливым. когда вокруг несчастные!

Марина Матвиенко

Дружба?

Борец С Врагами

Нельзя быть счастливым, когда вокруг все несчастные

Ирина

Дружба

Борец С Врагами

Почти. Но уточнить надо.

Ирина

Взаимовыручка

Борец С Врагами

Так точно

Владимир Чураков

👍😁

Борец С Врагами

Не выражайся!