Игнатова Алефтина

Кто читал роман Уильяма Голдинга "Повелитель мух"? Как считаете, нужно это произведение внести в школьную программу?

Ответы · страница 2
Колесникова Виктория

Я предпочитаю наших советских, русских писателей. Заграничные, Западные бесмысленные писатели... Может кратко поясните о чём в романе он писал...! А я потом почитаю.

Игнатова Алефтина

А можно узнать, каких конкретно западных писателей Вы считаете бессмысленными...?

Алексей Киреев

Может, вообще её уберем? Зачем классика? История? Рыбок на ветках считать будем и прочию хуйню, а роман Уильяма Голдинга "Повелитель мух" ээээ - знаешь почем?

ДА
Дмитрий Аверченко

Алевтина, да, я считаю что вместо Льва Толстого лучше вставить в школьную программу произведения данного типа. А на уроках биологии изучать Ктулху.

Виктор Семёнов

Как то недавно прочитал - почему мы в школе на уроке литературы должны анализировать и запоминать стихи поэтов - алкоголиков, к тому же и самоубийц?

Виталий Language Genius

Я не советовал бы. Сейчас и так жестокости среди детей хватает и каждый мнит себя лидером, зачастую не задумываясь о последствиях и чужих судьбах

Игнатова Алефтина

А как на счет того, чтобы обсуждать с детьми "что такое хорошо и что такое плохо?" ?

Виталий Language Genius

Согласен. Тоже хороший подход, но есть такая вещь как впечатлительность ребенка и слепое подражание полюбившимся персонажам. Я думаю произведение больше для студентов подходит, когда личность сформирована

Игнатова Алефтина

Тогда получается и история второй мировой войны больше для студентов подходит?

Виталий Language Genius

Так как нам ее давали, это больше походило на былинный эпос с победой русских богатырей и несусветной жестокостью каждого немецкого солдата. Сейчас все адаптированно к возрасту в учебниках дают.

Акмаль Закирович

Ты вся одновременно: Море, Ветер, Солнце.
Где ты, там звезды приближаются к Земле.
Пусть всё тебе на свете удается,
Желаю, чтоб всегда везло тебе!

Леонид Михельсон

Тогда внести надо и "Белый Бим Чёрное ухо", "До свидания, Овраг!" , "Жестяной барабан"... и далее подобное по списку - всё, что действует на психику.

Андрей Солнцев

давно пора))А войну-и мир убрать...И В на чалке Некрасова убрать, Гоголя вообще пересилить на украину...И ждать другой идеологии марали

Андрей Солнцев

Что ироничного?...Поговорите с Фурсенко...Зачем ему нужно общее образование???Какой повелитель мух в общеобразовательной программе?

Игнатова Алефтина

А Вы можете ответить на эти вопросы?

Андрей Солнцев

Все у тебя милочка сложно...не отвечай...а то опять от тебя сообщение придет...Можете милочка на читывать подросткам, свое любимое...но чтоб хорошее.Доброе,чистое...Удачи

Дмитрий С

Хорошее?стоит прочесть???это вопрос☺️Я думаю в шк программу стоит внести Р Бах Иллюзии хотя бы факультативом вот это бомба ☺️

Дмитрий С

Ладно позже отпишу там еще две кучи интересных фактов😆😆😆или три кучи и многие из них легко проверить

Дмитрий С

А пока сравните эмблему наса и роскосмоса и найдите отличия....это одна контора по сути😆😆😆

Дмитрий С

Первая косм скорость это что то около 7 км секунду....тяга ракетных движков есть в откр доступе ее не хватает на эту скорость...температуры есть в откр доступе марки скафандров и величина внутр давления а также то что чел может выдержаиёть это открытая инфа☺️

Игнатова Алефтина

Благодарю за столь содержательную беседу!

Дмитрий С

Так мы почти ничего не обсудили еще☺️

Boris Shyolkov

читал, но агу, для щеглов хватает и без этого произведения, а если ещё учитывать сдвиг на всю голову их родителей, то полный ат ас

Vilgelm Palas

Зачем? Что у нас мало своих писателей ? Мы учились на классике и ничего ........
У нас свое большое культурное наследие,......................

Юрий Дробот

Честно!!! Его немногие взрослые понимают!!! А вы детям хотите мозг нагрузить!!! Ещё Германа Гёссэ "Игру в Бисер" предложите!!!😀

Игнатова Алефтина

Ну да, нужно ведь постепенно бойцов обучать оружием пользоваться ))

Юрий Дробот

Каких бойцов? Майданных или ....? Вы понимаете,что это оружие ПУСТОТЫ!!! Страшной и всеобъемлющей!!!

Игнатова Алефтина

Странно, что Вы увидели в этом оружие пустоты... - Умные люди понимают, что это призыв к разуму...

Юрий Дробот

Постмодернизм и разум вещи несовместные!!!!

Игнатова Алефтина

Речь не о постмодернизме, а о конкретном произведении, которое заставляет задуматься о конкретных вещах. Если Вам это до сих пор так и не удалось, может нам стоит уже попрощаться? - а то у нас разговор ни о чем...

Владимир Свердлик

на хрен! своих пусть вернут .а не х... импортную вводят. сникерсов объелись!!! не к вам лично это относится. надеюсь вы не учитель.

Александр Петушков

Ага . так же как и его произведение "Революция муравьев2 и Стругацких"Понедельник начинается в субботу " Мадам , Вы в своем уме ?

Гращенко Юрий

Обязательно! А также произведение: "Приключения какашки", на эту книжку я случайно наткнулся: https://www.babyblog.ru/community/post/books/1158247

Ната

смотрела фильм,т.к. у моего любимого писателя С.Кинга очень много ссылок на этот роман.Вот и посмотрела.Неприятный осадок

Игнатова Алефтина

Почему, можете обосновать?

Игнатова Алефтина

А разве в нашей жизни мало жестокости?

Ната

это может их научить жестокости

Игнатова Алефтина

Жестокость, она во всех с рождения есть. А изучая роман, можно обучать детей, как не быть жестоким.

Игнатова Алефтина

Судя по всему, консенсуса у нас с Вами не случится, но спасибо за ответ! Всего доброго!

Зинаида

Не говорите глупостей.... детям и так запудрили мозги в школе... Пусть хоть чуток времени останется на детство...баловство...

Игнатова Алефтина

Может лучше пудру убрать с мозгов....?

Зинаида

Это навряд ли....у меня 2 внучки учатся в начальных классах...я вижу...чему учат...как всё сложно...бедные дети....

Игнатова Алефтина

Дааа, это так.... - Детям играть больше нужно... - ролевые игры...., а не мозги забивать...

Зинаида

Спасибо....за понимание....

Игнатова Алефтина

Вам спасибо за диалог! 💐

Зинаида

☕☕🎂

Руслан Булаев

я считаю ввести надо Советскую школу образ-я правда без истории кпсс, мы и так потеряли целое поколение благодаря Соросу

Владимир Соколов

Не читал,но знаком с сюжетом.Нужно обязательно,этого не достает современной молодежи,отсутствуют жизненные испытания.

Александр Путин

Надо переходит на нашу литературу и не надо ломать настроенный механизм.А иностранную литературу пускай дома читают.