Вл
Владимир.

Как Вы считаете, должны ли оставшиеся в живых когда-нибудь скинуться на памятник "Жертвам ковида"? 🦧

Ответы
Любовь Золотарева

А есть ли памятники жертвам проказе, заразе, оспе, и другим болезням, которые покосили большую часть человечества.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, по всей Европе стоят т.н. Чумные колонны - память о чуме 1700 года.🤝

Любовь Золотарева

Может и ковид заслужит такой чести.

Вл
Владимир.

Вот поэтому я и спрашиваю мнение народа.😍

Любовь Золотарева

Надо подождать, пусть он немного пройдет, а то мы сейчас все, как памятники.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, сегодня живой, а завтра памятник.
Хорошего вечера!🌹

Валерий Киселев

Я бы памятники ставил не жертвам, а создателям, с чётким и честным описанием их подвигов или преступлений.

Вл
Владимир.

Спасибо. Ваша идея воплощена в жизнь. Одни ставят памятники героям, вторые их свергают, считая героев преступниками. Как в США сейчас.
А жертвы - они однозначно жертвы.

Pr
Progressor

Тогда все кладбища стоит уставить табличками с разъяснениями.К примеру-здесь покоится жертва старости

Вл
Владимир.

Чумной столб (Марианский столб) — распространённый в странах Центральной Европы тип религиозного памятника: стоящая посередине городской площади колонна, как правило, в стиле барокко, на которую водружена статуя Девы Марии.
Поскольку подобные колонны воздвигались, как правило, в знак благодарности за прекращение мора, колонну со статуей Богоматери зачастую окружают фигуры подобающих случаю святых — св. Роха (заразившегося чумой во время исцеления немощных), св. Варвары (небесной покровительницы умирающих), св. Франциска Ксаверия, св. Карла Борромея и св. Себастьяна.
Я не путаю, а Вы. к сожалению, говорите о вещах Вам непонятных.

Pr
Progressor

По-моему я вам посылал это же самое.Но чума имела другие масштабы чем Ковид и лучше обратить внимание на то,что болезнь изменяется и продолжатся.Так что стоит вам подождать

Вл
Владимир.

Спасибо. Поэтому я и поставил знак вопроса?
Даже у нас в России где-то стоит памятник жертвам "Испанки" - гриппа начала века.🙊

Pr
Progressor

Я ,живя в Чехии и часто заезжая в Германию и другие страны вижу их в каждом городе,но они были построены не во время пандемии и после.в честь избавления.Ну,а сейчас окончания не видно.Может быть,стоит подождать?

Вл
Владимир.

Мой вопрос полностью согласован с Вашим мнением. Во-первых, это вопрос, а во-вторых - там указан конкретный срок: когда-нибудь.😍🤝

Aлександр Кузьмин

Шо за манера на каждый чих ставит памятник .? За 20 век мы должны уже утонуть в памятниках !

Вл
Владимир.

Это единственный способ, на мой взгляд, выразить им свою благодарность.

Aлександр Кузьмин

Выжившим делать будет не%уй , кроме как выражать свою благодарность ....

Вл
Владимир.

Да, есть и неблагодарные люди. Неблагодарность - виновница всех преступлений.
Живут же люди с вырезанным аппендиксом, и никто не считает их неполноценными.😍

Aлександр Кузьмин

Благодарить только начни ... Я так думаю что из этого мракобесия бескровно не выйдем . А раз так - у выживших будет чем заняться кроме памятников .

Вл
Владимир.

Ладно. Возьму всё на себя. За 10% от сбора, как и положено.🤑

Бо
Бока

Скоро некому будет. Собирался в гости к друзьям супругам, умерли от ковида

Вл
Владимир.

Вот мы и скинемся.🤝

Татьяна Морозова

если памятником закроется эпоха ковида то я готова сегодня...)))

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка!
Боюсь, что Природа взяток не берёт.🙊

Ко
Колючка

поскольку война вакцин-это политика, то это вполне оправдано

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - благородное и великодушное существо.🤝

Са
Сара

Памятник врачам уже поставили в Москве а жертвам еще рано

Вл
Владимир.

Я и пишу когда-нибудь надо?

Вечность

Страна бедная на памятник с миру по нитке аж смешно

Вл
Владимир.

И памятник Пушкину был поставлен на народные деньги.

Вечность

Это понятно времена были тяжёлые но сейчас это смешно с людей

Вл
Владимир.

Боюсь, что это смешно только небольшой категории людей, не чувствующих себя полноправными членами общества.

Вечность

Вы себя всегда хотите оправдать и унизить того кто хочет сказать правильно какие есть

Вл
Владимир.

Я не собираюсь себя оправдывать - я выше этого, а просто сообщаю Вам информацию, как Вы мне.
Вы пишете - это смешно. То есть Вы позволяете себе, ничтоже сумняшеся, смеяться надо мной, и в то же время запрещаете мне поставить Вас на место.
Не совсем справедливо как-то?
Кво лицет Йови...😍

Вечность

Вы еще и тупой вам сказали что смешно что люди будут собирать а не государство это сделает вы полоумный маразматик

Вл
Владимир.

Я понимаю Вашу злобную зависть и бешеную ненависть ко мне - бездари к таланту.
Но я не виноват, что Вы - лузер и неудачник по жизни.
Позволить Вам лезть со свиным рылом в мои беседы я не могу.
Возвращайтесь в свой хлев, где вы родились, живёте и откинете копыта на радость окружающим.
Извините, но бисер у меня для Вас закончился.

Алик Лосев (Альфред)

Спросим у потомков, если доживём. Хотя не нужно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Потомкам тем более не нужно. Это нужно, на мой взгляд, участникам соревнования на выживание.🤝

Надежда Тихонова

😂🤣👍 Ну почему это опять скидываться то😔

Вл
Владимир.

А кто же, если не мы?🤑

Надежда Тихонова

Это намёк на ту десятитысячную что ли?!😩

Вл
Владимир.

Нет, без намёков. По зову сердца. Раз уж нам повезло, а им нет.🙊

Сашка Zмей

Никакого везения.Кто крепче,тот и выжил.Кто вакцинирован,тот легче перенес.

Вл
Владимир.

Все умирают, и вакцинированные тоже. Судьба.🤝

Сашка Zмей

Не в таких количествах

Вл
Владимир.

Конечно. Нет Правил без исключений, но кто в исключения попал - им не легче.
Но лучше Судьбу не искушать.👹

Александр Ревнивцев

И МОЖЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - САНИТАРАМ ?

Вл
Владимир.

Всем погибшим в неравной борьбе.🤝

Александр Ревнивцев

ЭТО ТОЧНО И ВСЕМ КТО НЕ ВЕРИТ

Вл
Владимир.

Верь-не верь, а конец один.

Александр Ревнивцев

В КАКОМ ВИДЕ ?

Вл
Владимир.

В больнице под ИВЛ.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Или жертвам вакцинации от ковида.

Вл
Владимир.

В понятие жертвы входят все категории.

Серёга V$N

оставшиеся в живых когда-нибудь

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание. Вы - благородный человек.🤝

Валентина Пакшина

Если живые останутся!!!

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно.🤝🌹

Валентина Пакшина

Спасибо!🤝🌺

Ку
Кукулькан

Есть такие жертвы?

Вл
Владимир.

Да, каждый день 1000 человек.

Ку
Кукулькан

Это же много!

Вл
Владимир.

Вот именно поэтому.🙊

Ку
Кукулькан

Но кто нибудь знает их!?

Вл
Владимир.

Минздрав РФ.

Света Дмитренко

обязательно

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - великодушная и добрая женщина.🤝🌹

Света Дмитренко

благодарю🌷

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Света Дмитренко

и вам мира и любви

Света Дмитренко

чин чин

Вл
Владимир.

Прозит!🌹

Максим Jw

Нет 🙂

Вл
Владимир.

Неблагодарно.🤑

Лю
Людмила

Нет

Вл
Владимир.

Спасибо. 🤝