Лариса Вишневская

Господь учит прощать. Но люди остаются людьми,а не праведниками. Что нельзя простить в жизни?

Ответы
Сергей Лю-Золин

Много чего. Например, благодеяние. Разве можно простить благодеяние? По-моему - нет. Оно, как бы и не требует прощения, и поэтому никому и в голову не придет его прощать. А ведь если вдуматься, то что этому препятствует, если я вдруг захочу простить какого-нибудь мецената и благотворителя? Так ведь меня даже близко к нему не подпустят его секьюрити и телохранители. И то, что я хочу его простить для них не будет ничего значить, просто пустой звук. Так что у меня не будет никакой возможности простить благодеяние, а значит его нельзя простить. Что и требовалось доказать.

Лариса Вишневская

Молодец, звучит как аксиома.

Сергей Лю-Золин

Я напрочь какой молодец, если меня правильно понимать, конечно. Вот Вы, правильно меня поняли, и это делает Вам честь. Между прочим, к слову сказать.

Аслан Эйвазов

Способен кто безудержно любить
И горькие обиды позабыть?
Лишь женщины без видимых причин
Прощают все грехи своих мужчин.
Они согреют душу в холода
И пожурят немного иногда,
Поддержат словом ласковым в пути,
Помогут все преграды обойти.
А если вдруг любимый не здоров,
То женщины быстрее докторов,
Вернут здоровье, бодрость, силы вновь.
Вмиг исцеляет женская любовь!
Откроют двери сказочной мечте
И свет зажгут в кромешной темноте,
И нежностью захватят сердце в плен,
Мужчин поднимут с согнутых колен.........ПОДУМАЮ

Лариса Вишневская

Прекрасный поэтический ответ. Сохраню его.

Аслан Эйвазов

"Говоря образно, против тьмы можно бороться только тем, чтобы открыться свету. Если в какой-либо каморке или комнате темно, единственный способ изгнать тьму – открыть ставни, раздвинуть занавески, дать свету пролиться через окно туда, где только что царствовала тьма. Решимость заключается в том, чтобы открыть занавес, открыть ставни, удалить то, что не дает Богу войти".-СПС Б

Лариса Вишневская

Подумаю над сказанном.

Аслан Эйвазов

Хаим прошёл полное медицинское обследование и пришёл к врачу узнать о результатах. — Для вашего возраста результаты неплохие. — Доктор, а до восьмидесяти я доживу, как вы думаете? — Вы пьёте? Курите? — Нет, я никогда не пил и не курил. — Вы едите острое и жирное мясо? — Нет, доктор, я такого не ем. — Может быть, вы проводите много времени под прямыми лучами солнца. В гольф, например, играете? — Нет, я никогда не играл в гольф. — Тогда, может быть, вы увлекаетесь картами, гонками или распутными женщинами? — Что вы, доктор! — Ну, и зачем же вам жить до восьмидесяти?.

Александр Шваб

Предателей ненавижу, с самого детства продают, а сейчас ещё постыдное слово " Лох" придумали, что бы оправдать свою подлость. Ну ничего войны всё расставят на место и заставят переоценить так называемые понятия. Господь уже закрыл глаза на все, что вокруг происходит.

Лариса Вишневская

Подлость и я не прощаю. Но мнения о подлости расходятся в современном мире. Для меня подлость,а для моего соседа - нет.

Валерий Комаров

"Что" не простишь, оно не живое! Простить или не простить можно КОГО, а конкретно -человека. А имеем ли мы право судить кого-то? Только пройдя через ситуацию своего оппонента. можно оценить меру его проступка, если ты поступил в ней иначе.

Лариса Вишневская

В романе Булгакова " Мастер и Маргарита" под образом Га Ноцри подразумевается Иисус. Так вот герой говорит, что самый страшный порок человека - это трусость. Трусость отвечает на вопрос " Что"

Валерий Комаров

До того, пока не побывал на войне, тоже так думал. А то, что человек в одной ситуации способен на самопожертвование, а в другой может и растеряться, даже струсить! Потом, из этого человека вырастает герой, способный справляться с трусостью! А что стало с Булгаковым? Это не трусость?

Елена Веселова

Предательство. Понять можно, но простить, едва ли получится. Как говорила моя бабушка - разбитую чашку можно склеить, но трещины всё равно останутся...

Лариса Варенова

Для меня самое страшное когда мне лгут.... но я могу простить, люди коварны, жестоки....но еще есть вера это мощная сила.....

Лариса Вишневская

Хорошо,когда есть единомышленники.

Лариса Варенова

Ларисы все такие.... 🌹

Денис Яковлев

"С годами мы мудреем,а глупость остается"мудреем-больше прощаем.Наверно собственную глупость

Лариса Вишневская

Сколько людей, столько мнений.

Шавкат Назиров

Предательство, потому что если простишь предателя, то он может предать еще раз.

Лариса Вишневская

Ну конечно.

Татьяна

Нечего прощать Всё в этом мире совершенно гармонично справедливо правильно

Татьяна

Можно и нужно, если знать, что это на пользу, а не во вред снова.

Лариса Вишневская

Знать бы только: кому во вред,кому в пользу

Олег Магазёв

Прощать надо все. Затаив обиду, вы делаете хуже себе.

Лариса Вишневская

Я тоже об этом говорю на уроке.

Олег Магазёв

Я этому рад. Но думаю, до детей это дойдет не сейчас. И не до всех.

Лариса Вишневская

Воспитание получают в семье. Если такие родители, как Вы тогда ребенок понимает, о чем идет речь.

Zamir Beshkurov

Предательство,ибо предавший раз, предаст еще не раз.

Аликпер Агакишиев

верно...подлость...трусость..измену...предательство..

Лариса Вишневская

Как тогда жить?

Аликпер Агакишиев

как жили..а что изменилось...?

Лариса Вишневская

Сейчас у многих поменялись духовные ценности.Я ведь это тоже не люблю, хотелось найти единомышленников, поэтому и задала вопрос.

Аликпер Агакишиев

понятно...

= Логрус =

Автора. Херовая задумка. Правда графика ниччотак

Лариса Вишневская

Хамство и грубость.

= Логрус =

Не факт

Ivan Ivanov

по крупному ничего потом не все тут христиане

Лариса Вишневская

Это вера. Не всегда русский-христианин, а узбек - мусульманин. Вера та, которая ближе по духу. Но Ваш ответ принимается, как и любой. Мнение у каждого свое.

Ivan Ivanov

ну спасибо

Виталий Леденец

простить можно все ..но не предательство...

Лариса Вишневская

Согласна.

Muhtar Mahambetov

все можно простить лиж бо желание было

Лариса Вишневская

Возможно Вы и правы. Молодость демократична.

Muhtar Mahambetov

я не молодои мне 49

Лариса Вишневская

Жизнь еще яркая, а мне уже 65 лет.

Muhtar Mahambetov

главное понять смысл жизни

Лидия Исаева

простить можно, потом обнять - нельзя!

Лариса Вишневская

Прекрасный ответ.

Вера Игнатченко-Бачевская

МНОГОЕ...ПОЭТОМУ ЛЮДИ И РАЗБЕГАЮТСЯ...

Ольга Батурина

это слишком страшные преступления

Лариса Вишневская

Не знаю.Возможно, Вы и правы. Но для меня и трусость - преступление.

Ольга Батурина

что ж поделать. Люди слабы. Всё же жестокость хуже.

Лариса Вишневская

А равнодушие? Оно и порождает жестокость.