Владимир Строганов

В Тайване мужчину оштрафовали на 100 тысяч тайваньских долларов (примерно 3,5 тысячи долларов США) всего за 8 секунд нарушения изоляции, сообщает CNN.🤷‍♂️

Ответы
Светлана Мейтина

Правильно делают! У нас больные прибавляются ежедневно,но часть масок не носит .Кашляют в транспорте и в закрытых помещениях и заражают народ...

Владимир Строганов

🤝 Берегите себя.

Светлана Мейтина

Да стараюсь! Только на работу еду в автобусе и обратно---тоже...

Владимир Строганов

😞 я 20 лет на пенсии..

Светлана Мейтина

Ооооо! А я---всё работаю...Не могу я быть на пенсии....

Галина Коровина

А мне вот интересно, там где такие жёсткие правила, коронавирус ослабил свою хватку или всё равно свирепствует.

Владимир Строганов

До 15 тыс...за поход в аптеку!!

Галина Коровина

Ой, что-то здесь не так. Во первых в аптеку разрешено ходить, но только если она рядом, так же можно и в магазин, который недалеко от дома, соблюдая все правила безопасности. А дедулька, куда-то направился, даже на транспорте.

Владимир Строганов

У нас запрещено и в аптеку и в магазин.."домашняя изоляция " ..65+)

Галина Коровина

А у нас по улице, в магазинах, на почте одни старики шастают.

Ро
Ромашка

А в Белоруссии все нормально)) неудобно в маске-снял и... Да и не защизает она от вирусов... Запугали народ..

Владимир Строганов

До 15 тыс...хотел,что то купить в аптеке..

Anatol Solear

А вы сравните статистику заболеваний и смертности в России и на Тайване и сделайте сами вывод

Владимир Строганов

В Молдове могут снизить штрафы за несоблюдение мер безопасности и профилактики против вирусов. На заседании 23 сентября парламентская юридическая комиссия по назначениям и иммунитету одобрила необходимые поправки в Кодекс о правонарушениях. Если парламент примет законопроект, то штрафы для физических лиц сократятся до 2 тыс. — 5 тыс. леев...5 тыс леев=21 475.5 RUB

Владимир Строганов

2,5 млн:100000=25 человек наказали..всего?? Ваша статистика!!

Anatol Solear

Владимир, да собственно не в штрафах и их размерах дело, а в том, что каждый должен понимать, что если меры предусматривают что-то, то это надо соблюдать. Другими словами-надо быть законопослушными и не только с профилактикой борьбы с вирусом.........

Владимир Строганов

Что же ваши не слушаются..?Кишиневе — 584 зараженных и всего 25 оштрафовали на всю Молдову??.

Владимир Строганов

Текущая статистика по коронавирусу на 4.01.2021
(Молдова)Всего зара­жений 145 873

Георгий Калинин

В Нигерии от ковида за месяц умело 34 человека, а 50 было расстреляно за нарушение карантина!

Владимир Строганов

«За неделю в штате умерли 640 человек»
Сейчас в Нигерии зарегистрировано более 7,5 тысячи случаев заражения коронавирусом, больше всего — в столице Абудже и крупных городах Лагосе и Кано. При этом все знают, что реально цифры могут быть совсем другими: в стране недостаточно оборудования для тестирования людей, да и точность тестов вызывает вопросы.............«Можете пристрелить меня — в моем доме голодные дети»

Владимир Строганов

Пандемия коронавируса затронула почти все страны мира, устроив серьезное испытание для их экономики и системы здравоохранения. Особенно болезненно вспышку смертельной инфекции переживает Африка с большим процентом населения за чертой бедности и плохо развитой медициной. Помимо вируса, на континент пришли голод, рост преступности и полицейского произвола — в Нигерии силовики расстреливают нарушителей карантина, а в Кении грабят последних оставшихся приезжих

Георгий Калинин

Моя хохма по Нигерии касается мая 2020г. прошу извинить за несвежие данные, но суть осталась...

Владимир Строганов

🤷‍♂️ Там голод..грабежи и убийства..

Георгий Калинин

Я это представляю, т.к. проработал там в конце 80-тых четыре года, пока не сбежал Бабангида и в республике наступил хаос.

Валерий Оглоблин

крайности с разных сторон не устойчивы .....середина.баланс.манёвр....ближе к стабильности

Владимир Золотницкий

В Германии в 30егоды вообще расстреливали за безбилетный проезд в городском транспорте

Владимир Строганов

В 1939 году Гитлер издал приказ по Берлину: расстреливать пассажиров- безбилетников в трамваях. Приказ был объявлен по городу за пять дней до введения в действие. Берлинцы не поверили. За несколько часов было расстреляно около сорока человек................«Это только легенда, её во многих источниках опровергли»…
...Я знаю. Однако это «жжжж» было неспроста - легенда пошла гулять с газетной заметки в одной из Берлинских газет тех времён. Какой-то местный уголовник ехал зайцем в трамвае. В ответ на требование кондуктора оплатить проезд набросился на него с кулаками. И был застрелен на месте полицейским в штатском - случайным свидетелем этого эпизода.🤷‍♂️

Валентина Гордеева

Крутые меры принимают в Тайване, польза что казну пополняют таким образом, а еще что?

Владимир Строганов

До 15 тыс...за аптеку.

Се
Сергей

Удивительные у них датчики... А, может кто с секундомером стоял на "товсь"

Владимир Строганов

Видеокамера..

Се
Сергей

С секундным диапазоном... Удивительно может поэтому они так быстро и избавились от вируса

Та
Татьяна

Поезжайте в Сочи, вот где праздник жизни, ни масок, ни дистанции!!!!

Владимир Строганов

Охранник магазина в Сочи на камеру разбил машину покупателю без маски
Полиция Сочи проводит проверку после заявления жителя города о том, что охранник магазина разбил ему машину за визит без маски.
«В полицию обратился пострадавший мужчина. Материал по данному делу зарегистрирован, проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего», — сообщает 14 декабря

Та
Татьяна

Это да....Зато на подъёмник стоит толпа без масок!

Владимир Строганов

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen-pub-og/3918423/pub_5fc9b9166bcad04cbcf8df21_5fcb9a7ee274b56b47d337be/orig

Владимир Строганов

Краснодарский край, 10 ноября - АиФ-Юг.
В Сочи проходят проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.
Рейдовые группы проверяют исполнение санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора водителями и пассажирами автобусов, напоминают горожанам, ожидающим транспорт на остановках, о введенных ограничениях.

Екатерина

🖼 наверное русского?)))

Владимир Строганов

За поход в аптеку до 15 тыс...

Екатерина

не поняла...что они от мужчины хотели?

Владимир Строганов

У нас запрещено ходить..магазины,аптеки и пр..кому за 65 лет..!

Екатерина

ого...а если нет выбора?

Владимир Строганов

Волонтеры...

Екатерина

🖼 классно, тогда..

Владимир Строганов

Это вы в маске..?🙂

Михаил Гехт

значит тариф не повременный, а сдельный, за каждое нарушение.

Владимир Ольшанский

Ну,их там,наверное,стоя рожают,что сразу башкой стукаются...

Владимир Строганов

Могут и расстрелять....Суд пояснил, что в соответствии с УК КНР, законом о профилактике и лечении инфекционных заболеваний, законом о реагировании на чрезвычайные ситуации и мнениями Верховного народного суда, Верховной народной прокуратуры, министерства общественной безопасности и министерства юстиции (в КНР) о наказаниях за преступления, связанные с вспышкой нового типа коронавируса, установлено, что таких преступлений всего 21, а за 4 из них могут приговорить к высшей мере наказания.

Ива Теплов

Он что изоляцию кабеля правительственного канала нарушил?

Владимир Строганов

Камера(видео) зафиксировала.

Владимир Строганов

за 8-секундное нарушение карантина из-за коронавируса

Ива Теплов

глупо и смешно . так что не ездите в тайвань за штрафами00

Владимир Строганов

До 15 тыс. за поход в аптеку..

Elchin Tehmezov

И куда это можно выйти за 8 секунд, чтоб быть оштрафован?)))

Владимир Строганов

Зона карантина..

Николай И. М.

Мораль: не фиг варежку разевать, коли на улицу вышел!.😉

Aleksandrъ

Русских туристов нет . Нужно как то казну пополнять .

Владимир Строганов

Эти меры не касаются лиц, имеющих дипломатические, служебные визы и некоторые другие категории въездного документа.Значит это были туристы!.... Из вашего источника.

Ефросинья Бурлакова

У вас плохо с русским языком? То, что вы читаете и не понимаете, означает, что именно среди этой категории, на которые не распространялся запрет и были заражённые. И если раньше рейсы Аэрофлота не запрещали из-за лиц , которые возвращались к месту службы или жительства и имели вышеуказанные документы, то теперь рейсы просто запретили. В статье о туристах вообще ни слова.

Владимир Строганов

🖼 Хорошо..но на скрине ... тур.фирмы.

Ефросинья Бурлакова

Я же вам отправила свежий диалог с представителем турфирмы, где на конктетный вопрос последовал отрицательный ответ. Вы упорно хотите желаемое выдать за действительность. Сделайтепопытку пообщаться онлан с туроператором и может тогда вам что-то станет ясно.

Владимир Строганов

Есть предложение..могут быть и туристы...там не написано,что остановлено!

Натка М_Мак

Интересно, как там дела с ковидом, какова статистика

Владимир Строганов

Наберите в интернете с телефона мне плохо писать

Гарри Трубников

Не надо опускаться до критериев фашистского запада.

Владимир Строганов

За поход в аптеку до 15 тыс...

Лариса В

СМИ только и сообщают страшилки, такая у них работа.