Ди
Димитрий

В Казахстане хотят повысить пенсионный возраст ! Объясните знающие люди с какой продуктивной целью для государства и населения страны нужно подымать пенсионный возраст ? У нас война и деньги нужны на вооружение ? Может иссякают природные ресурсы и мы на гране голода и нищеты ? Может быть люди стали жить лучше , повысили пенсии , зарплаты , понизили проценты на кредитование и коммунальные платежи ? Может быть в Казахстане произошли какие то катаклизмы в виде засухи или землетрясения ?

Ответы
Зоя Раймер

Уже повысили. Это же элементарно. Чем дальше будет человек работать, тем больше будет накаплиться пенсионный фонд, на пенсии меньше побудешь, если вооще доживешь, опять таки выгода....

Га
Галина

Не хотят повысить , а уже повысили. А что тут непонятного. Денег которые люди отчисляли на пенсионный фонд нет, выплачивать нечего. Вот и все

Е.m.c🇩🇪(Woman)

пенсионный фонд обнищал, мало работающих вносят взносы в пенсионную кассу , многие работают по чёрному и взносы не платят

V-Враг Незалёжности - Z

все просто ,посчитайте количество пенсионеров на количество работающих...
критическое значение 22 на 100.

Ди
Димитрий

Точно , вот это гляньте , стыд и позор , пенсии сто долларов а у этих ... а если чиновникам понизить зарплаты может тогда и пенсионный возраст не нужно будет подымать -

V-Враг Незалёжности - Z

когда открывал свое ООО в 2003 платил 14% страховых взносов, потом через 2 года 16%,через 4 года 18%, потом 20,22 и сейчас как все 26%..Пиздец какой-то.

V-Враг Незалёжности - Z

производства нужны,а не торговые точки. а этого нет.

Ди
Димитрий

Какое там производство ? ))) При СССР в Казахстане работали все заводы , фабрики , совхозы и колхозы миллионеры , а сейчас в Алматы и Алматинской области все заводы и фабрики переделали в МОЛы , Армады , гипер и супер маркеты . Страна рынков и базаров .

V-Враг Незалёжности - Z

у меня знакомый был главным инженером на военном заводе в Петропавловске,после того как русских стали выгонять уехал к нам на Кубань

M К

Ну вас очевидно то же, что и у нас, мысль правителей идёт в ту же сторону, лишние гроши хотят сорвать.

Ди
Димитрий

Точно , вот это гляньте , стыд и позор , пенсии сто долларов а у этих ... а если чиновникам понизить зарплаты может тогда и пенсионный возраст не нужно будет подымать -

M К

Это ещё что, 24 млн р в год. У нас один Сечин получает 4.5 млн в день только. Сравните пропорции. В год это будет фантастическая многомиллиардная сумма. А с пенсионеров дерут последние крохи

Татьяна

Просто казну разворовали и внешний долг ох как вырос....особенно последний- перед Китаем

Ди
Димитрий

Точно , вот это гляньте , стыд и позор , пенсии сто долларов а у этих -

Татьяна

В открытую.

Ди
Димитрий

. а если чиновникам понизить зарплаты может тогда и пенсионный возраст не нужно будет подымать

Татьяна

Вполне реально

Татьяна Белоцерковская Бацманова

У нас воров. много а денег в бюджете мало а так процентов 50до пенсии не доживёт

Antitролль. Игорь

ты чё в "дебри" то полез???? 🤣🤣🤣всё гораздо прозаичнее.... ИМ мало!!!!!

Ди
Димитрий

Точно , вот это гляньте , стыд и позор , пенсии сто долларов а у этих ... а если чиновникам понизить зарплаты может тогда и пенсионный возраст не нужно будет подымать -

Ра
Раиса

Все с ума посходили (правители)Не знают где еще своровать у народа

Ди
Димитрий

Точно , вот это гляньте , стыд и позор , пенсии сто долларов а у этих -

Ра
Раиса

Так и Путин себе поднял зп!Рыба гниет с головы!

Vladimir Rakivnenko

Объясните - зачем в Думе обсуждают переход на 4-х дневную неделю?

Ди
Димитрий

Ну они для себя , зачем им много работать

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Нурия Шагабиева

Видите ли люди стали жить лучше и дольше ,а им это не выгодно.

Владимир

Примес с России взяли а русские взяли пример с Германии.

Ди
Димитрий

С Германии ? Не те примеры они берут .

Владимир

Разумеется не те, но строить дороги для них еще тяжелее.

Ди
Димитрий

Наоборот легко , легко положить вместо положенных по снипам и выделенным средствам 100 мм 60 мм )))

Кука

Россия уже год живёт с повышенным пенсионным возрастом)

Наталья Малышева

Конечно люди стали жить лучше))) и ,видимо,дольше))))

Пинфло

...как в анекдоте...а у меня они то же не работают

Пинфло

и чё...люди не ангелы...а казахи тем более средневековье в капитализм....вы там сплотитесь и как в ливие революцию сделайте-а потом разбейтись по справедливости и воюйте друг с другом

Ди
Димитрий

а если чиновникам понизить зарплаты может тогда и пенсионный возраст не нужно будет подымать

Пинфло

чё за лажа-если да кабы-вы чё мечтатель

Ди
Димитрий

Да , теоретик и неисправимый романтик )

Пинфло

теоретик розовых мечтаний

Марина Витаминовна

Молчим , потому и получаем вот такой беспредел.

Ди
Димитрий

Точно , вот это гляньте , стыд и позор , пенсии сто долларов а у этих ... а если чиновникам понизить зарплаты может тогда и пенсионный возраст не нужно будет подымать -

Марина Витаминовна

Да, вы правы. Еще много всякого: сначала были частные фонды, которые вообще никак не работали с деньгами, с только себе з-платы поднимали, потом слили все в один, типа, государственный... И еще много чего. Это огромные деньги, а мы в итоге будем выкину ты на копейки.

Марина Витаминовна

Жаль...и молчим. Промолчали и получили

Скорпион Иванович

Дима, уже повысили-остальное нелепые слухи!Й

Ди
Димитрий

И мы счастливы !!!! )

Дед

А мне пох.... я в 50 на пенсию вышел и не солдат!

Елена К

В казне нет денег платить пенсию. Вот и все.

Ди
Димитрий

А , а миллионные зарплаты чинушам в казне есть деньги ?

Елена К

Дык потому их и нету.

Nick Lentov

Как в России-залезть в карман пенсионеров