Ли
Лина

На минувшей неделе американские ученые опубликовали результаты исследований об изменении орбиты Луны. Что бы это значило? Из-за космического явления и повышения уровня Мирового океана прибрежные города может буквально смыть с лица Земли?

Ответы
Иван Подколодный

Луна постепенно отдаляется от Земли. 1 см в год. Приливы, теряют свою интенсивность на 10 минус в какой-то степени Можно легко вычислить, не выходя за рамки школьной программы по физике, какой величины должно быть космическое тело, при столкновении с которым Луна изменит свою орбиту настолько, что это приведёт к катастрофе.

Sekach Dev

Американцы Вам и не такое расскажут... им надо создать сенсацию и людей напугать... я больше нашим доверяю... Луна отдаляется от Земли каждый год на 3 сантиметра. Через 2 миллиарда лет отдолится совсем и улетит в космос... Вот тогда и ожидайте катаклизмы, а пока не обращайте внимания... ))

Ли
Лина

да сказочники однако..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Луна удаляется от земли каждый год на 4 см )))её влияние наоборот ослабевает. а скорость вращение Земли увеличивается . этим и обусловлено сокращение суток )))

Петр Ушенин

Миллионы тонн улетело в космос с Земли, в том числе и на Луну. Земля стала легче, Луна тяжелее. Гравитационное соотношение изменилось, изменилась орбита.

Aleksandr Dancnukov

Я вообще-то как родился, в Нарве, ЭССР, так и живу, в Нарве, Эстония. Нам ничего не грозит. Вообще-то я имею, Российское гражданство, так что всё нормально.

Се
Сергей

Вообще-то статья посвящалась исследованию что было бы если бы Луна была ближе к земле в два раза. На самом деле Луна удаляется от земли

Бо
Бока

Вот! А галька баламут

Ли
Лина

ага..а смотри наводнения.. какие... везде..нас топит уже.

Бо
Бока

Это по другой причине, не луна

Александр Пономарев

Значит во всем Луна виновата?!!!... Надо ядерную энергетику туда перебазировать... А то Цусима на Земле может случиться...

Владимир С

Когда эти ученые начнут жилье где-то в Гималаях приобретать, то можно будет их исследования и всерьез воспринять.

Геннадий

Без паники. Читайте оригинальные статьи учёных, а не домыслы корреспондентов. 😉 и учите английский язык 🙃

Ли
Лина

Американские ученые предупредили о масштабных наводнениях из-за изменения лунной орбиты Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/disasters/46851903/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Геннадий

в научном журнале Nature Climate Change, как раз стремились развеять ненужные опасения, но получилось наоборот: новость подхватили и снабдили совершенно противоположным посылом. 😁

Ли
Лина

🤣🤣🤣🤣пусть тонут?.. если уровень мирового океана повышается всего лишь на 1 мл..

Геннадий

🤣

Viktor Reznichenko

Ну ващще то она после каждого выкосного года качается, америкозы шо токо сейчас это увидели?

Ли
Лина

😁👏👍

Толя Попов

😳😲🤪......хорошо я на горе живу☝️🙄.....и консервами запасця...☝️😩 (килька в томате)

Ли
Лина

🤣🤣🤣🙏

Пан Стефа́н

Этой х-нёй всегда английские учёные занимались. Теперь и американские впряглись?

Игорь Пульхритудов

Это значит, что Луна от нас дезертирует, и через 20.000.000 лет мы её больше не увидим.

Роман М

Луна не имеет прямого влияния на циклы приливов и уровень мирового океана

Андрей Халяпин

это только гипотезы любой может думать что может быть в ту или иную минуту

Подрыв Устоев

Чтоб повысился уровень океана, надо чтоб все льды на полюсах растаяли.

Ли
Лина

тают.. и очень даже

Подрыв Устоев

Мизер. Надо, чтобы весь лёд растаял.

Алексей *******

Фигово конечно, что будет то будет вселенная строит свои планы...

Борис Алиев

Ну что Вы, там изменения так малы, что сильного влияния не будет.

Ли
Лина

я вам верю.. вы компетентны в данном вопросе.

Борис Алиев

А вот глобальное потепление может принести немало бед. И уже, увы, их приносит.

Ли
Лина

да..мы наблюдаем.это

Борис Алиев

К великому сожалению. И дальше может быть, не дай Бог, ещё хуже. Но поживём, увидим. Люди в конце концов сумеют к этому приспособиться, как я думаю.

Володя Золотарев

лина мы перед природой без сильны чему бывать того не миновать

Ли
Лина

да согласна.. бессильны

Владимир Глебездин

Если города США, то было-бы неплохо... Для всех других стран.