Самый Средний Человек

Раздел наследства, кто виноват что многие после этого становятся врагами?
Может родители, пока живы должны решать этот вопрос?

Ответы · страница 3
Андрей Толстый

да, именно родители.
именно они должны воспитывать детей, чтоб они не стали сволочама и скотинами по отношению ко всем.

Ел
Елена

Родители, безусловно только они. Смерть это факт. Только Христос от туда вернулся так что мы зарание должны все решить.

Любовь Кочеткова

От воспитания завист. Кому нужнее тому и должно достаться. Если все хорошо живут поровну всем если есть что делить.

Виктор Молодов

По закону после смерти родителей всё остаётся детям. Любой мало-мальский адвокат в суде всегда оставит это в силе.

Самый Средний Человек

так вот дети то и делят потом не могут поделить

Виктор Молодов

Суд выделит каждому равную долю.

Светлана Царская

Я думаю-что родители ОБЯЗАНЫ распределить наследство как считают нужным-и все равно будут обиженные и обделенные

Ди

Согласна, родители должны при жизни поступить мудро,и сделать так, чтобы конфликта из за наследства не возникало.

Елена Мильке

Особых накоплений наши родители не смогли сделать....работа. работа....Но лучше ..заранее порешать все про все...

На
Наталия

Если родители не воспитали в своих детях понимания и родства, то их решение после смерти ничего не поможет.

Галина Доценко

Должны. Только воспитать должны правильно. Чтоб не убивали из-за квартир и не калечили души детей завистью

Leon Popa

МЫ СОГЛАСИЛИСЬ ИМУЩЕСТВО ОСТАВИТЬ ТОМУ КОТОРЫЙ БУДЕТ УХАЖИВАТЬ ЗА СТАРЫМИ РОДИТЕЛЯМИ И ДО КОНЦА ИХ ЖИЗНИ!

Ольга

по хорошему- да. Но у нас менталитет за годы социализма изменился ПРитворное отвращение к вопросом денег.

Св
Света

Я с вами соглашусь....когда детей несколько..то прямо нужно..составлять...документ...кому..чего и сколько!!!!!!

Кай Фрост

Нехрен толпы нищеты плодить. От того и рвут глотки другу другу за жалкие крохи, что всю жизнь в нищете жили.

Св
Света

Не прав....у меня есть пример!..не нищеброды...средний класс в хорошем понимании....но племянника при делении наследства ..обделили.....))он заявление не подал в течении полугода..понадеявшись..что ему и так перепадёт.........не перепало))))и делают все вид..как так и надо))

Кай Фрост

Нет у нас в стране среднего класса.

Св
Света

Не придерайся!!!....до богатых им...чуть чуть и трохи...а вот бедняками ..ну никак не назовёшь!!))))

Св
Света

Мне лучше знать......кинули..и тут нет споров....

Александра

При чем тут родители. Дети что, не в состоянии договориться? Родители в плохом воспитании виноваты тогда.

Рыжков Анатолий

это законное право родителей... их имущество, их право им распоряжаться.. а мы просто уважили их решение...

Светлана Бульская

И родители не могут всего предусмотреть.Надеются на одних,а жизнь складывается так,что выходит осечка...

Ev
Evгения

Не факт, что если родители разделят, родственники останутся родные, найдут причины для вражды и дележки

Ev
Evгения

Не верю, как говорит Станиславский. 2 года судов с родней, поэтому реальный пример

Самый Средний Человек

а родители сказали свое слово ?

Ev
Evгения

При жизни да, но ... Не оформили по закону, и умерли

Самый Средний Человек

а что мешало сделать так как сказали родители ?

Самый Средний Человек

а почему тогда судились если была воля родителей ?

Ev
Evгения

Ой там такая долгая история, захотите послушать , пишите в личку, не хочу на всеобщее обозрение. Договорились?

Сестрица Алёнушка

Должны. Но некоторые недальновидны и не умны. А кто-то не хочет портить отношения с детьми по этой теме.

Д З

Обычай есть у стран романских, а ныне он и у германских, коль помирает властелин, его корону и владенья,

Ирина Цыкунова

По факту. Родители воспитали детей, которые не могут принять наследство не став врагами. Какие выводы?

Самый Средний Человек

так ты уже выводы сама сказала 🙂

Самойлова Катерина

Прямая вина родителей и в том,что вырастили негодяев,и в том,что заранее не позаботились о наследстве.