Самый Средний Человек

Раздел наследства, кто виноват что многие после этого становятся врагами?
Может родители, пока живы должны решать этот вопрос?

Ответы · страница 4
Нина Воронина

ЕСЛИ НАСЛЕДНИКИ ЗЛЫЕ И ЖАДНЫЕ - РОДИТЕЛИ ВРЯД ЛИ ЧТО-ТО РЕШАТ...ЕЩЁ И САМИ ОКАЖУТСЯ У "РАЗБИТОГО КОРЫТА"

Геннадий Зернов

Однозначно должны и не обязательно завещать свои ценности детям и родственникам, а тем кому нужнее.

Самый Средний Человек

часто бывает в конце жизни подлазит кто нибудь "ценный"...

Геннадий Зернов

А кто мешает делать это например вам, у на сейчас социум организован так что должны выжить хитрые, наглые, лживые, продажные и безответственные люди.

Геннадий Зернов

Это хорошо.

Нина Смышляева

Родителям при жизни разделить надо.Сделать завещание.Бывает ухаживать не хотят, а наследство надо

Из
Изольда

Да как бы родители не поделили, всегда найдутся недовольные.Только деньги можно поделить пополам.

Дм
Дмитрий

А бывают родители у детей жильё отжимают.

Из
Изольда

Это их проблемы. Может правильно делают.

Лола Абдувалиева

Это точно это должна заранее родители должны решить вопрос, что бы не были дети друг другу врагами

Паша. М.п.в

причем здесь родители что есть что заработал это твоё а родительское надо отдать тем кому нужно

Самый Средний Человек

а кому нужно кто определяет ?

Люцифер

только пизды давать ежедневно.. чтобы суки знали!)))🦉 🤼‍♂️ 🤺 🏋️‍♂️ 🤾‍♂️

Галинка Живилова

думаю конечно родители,но не потому что не решили этот вопрос,а потому,что воспитали так детей

Вера Истратук

Многие родители считают,что дети ждут не дождутся их смерти.Поэтому .все должно идти как идет.

Вера Истратук

Многие!Старики очень недоверчивы и подозрительны.

Ирина

как раз родители своим решением могут рассорить детей. честнее когда по суду делят по ровну

Самый Средний Человек

не так все просто. кто то досматривает родителей, кто то всю жизнь их "доил"

Ирина

и непутевые дети имеют право на наследство

Ирина

бывают люди, у которых отсутствует с рождения чувство долга, так же как отсутствует музыкальный слух)))

Валентина Соколова

Но много случаев когда перепишут при жизни на детей квартиру старики оказываются на улице.

Валентина Соколова

Может это только в больших городах

Самый Средний Человек

у вас есть подобные знакомые ?

Самый Средний Человек

ну это просто мрази. как их еще назвать можно

Станислав Бондаренко

Самые страшные враги - это самые близкие родственники при разделе имущества родителей........

Ирина Малышева

а что родители? что посеют-то и жать будут...обычно это и вылезает при дележке наследства....

Сергей Евдокимов

Если "...многие после этого становятся врагами...", то эти "многие" - просто ДЕБИЛЫ!...😑

Roza Vetroff

...не факт...моя мама мудро поступила и нам с сестрой разделила пополам...так тож враги!!!)))...

Самый Средний Человек

кто то считает что ему нужно было больше ?

Roza Vetroff

...просто люди быстро привыкают, когда им легко достаёт и начинают считать, что так и должно быть!!!)))))...

Лида Бавинова

возможно ...но бывает катастрофы и не ведали и не готовы ещё к смерти...тогда и делят часто.

О*
Ольга *****

Люди жадны и лицемертны! Конечно наследство должны делить родители! Чтобы без эксцессоы

Сергей Остёрский

Мой отец "решил", лишив меня наследства вообще. Но все равно оно досталось мне. По закону.

Сергей Остёрский

Ну, родственники неродные. Он написал завещание на мою мачеху, а она погибла раньше, чем он умер, попали под одну машину. У мачехи была неусыновленная дочка и им не досталось ничего. Обижаются, конечно.

Самый Средний Человек

он им больше чем тебе завещал ?

Сергей Остёрский

Он им завещал все, а мне ничего.

Самый Средний Человек

а что у тебя за отношения были с отцом ?

Сергей Остёрский

Я лучше перейду в чат, это частные дела.

Бо
Бока

мать дом на меня дарственно оформила. одна сестра кипятилась, а другой до лампочки было

ОК
Ольга Клепикова

Да, как в цивилизованном мире, должны оставлять завещание. Лично я уже давно написала...