Неукротимая Королева

Чем можно утеплить на балконе/лоджии стену со стороны улицы, что бы в комнате было тепло? Сделать капитальным балкон/лоджию это понятно застеклить, закрыть металлом или пластиком. А чем саму стену можно утеплить? Кто чем утеплял? Поделитесь опытом.

–2
Ответы
Игорь Бухтияров

Толщина стены балкона/лоджии явно меньше толщины стены дома (по СНиПу).

Неукротимая Королева

толщина стены со стороны комнаты. стена между балконом и комнатой. так ясней?

Игорь Бухтияров

Вот так - ясней

Неукротимая Королева

А ты сам типа не понял о чем речь. Все поняли, а он не понял.

Игорь Бухтияров

Да тупой я, тупой!

Неукротимая Королева

Заметь ты сам это сказал.

Игорь Бухтияров

Не говорил я. А написал. Ударение на последнем слоге

Игорий Игош

Вы ответьте на вопрос, что Вы хотите в итоге

Неукротимая Королева

Кроме того что сделать балкон как говорят под ключ утеплить стену со стороны балкона, что бы в комнате было зимой теплее. Стена белый кирпич.

Игорий Игош

Спасибо. Первое - основные тепло потери через окна, витражи, остекление. Чем меньше оконных проëмов по площади, тем меньше тепло потери. Можно покрывать стекло(стеклопакеты) спец. плëнкой или использовать спец. стекло особой термозащитой. Это дорого. Второе. Утеплить, выполнить термоизоляцию ограждающих конструкций - стенки балкона, лоджии достаточно просто -изнутри. Любой термоизол по деревянной обрешëтке с одним слоем пароизоляции под отделку вашим материалом: вагонка, гипсокартон, фанера, плиты ОСПОРИТЬ и... С уважением к темпераменту

Неукротимая Королева

Понятно спасибо за разъяснения.

Александр Новоявленский

Так у вас балкон,или лоджия?

Александр Новоявленский

С наступающим ВАС!!!

Неукротимая Королева

Это ты к чему?

Александр Новоявленский

Что бы не замёрзнуть.

Бабайкин Юрий

Пеноплекс

Неукротимая Королева

привет. Эт очего такое?

Бабайкин Юрий

Привет-типа пенопласта но более прочное и более практичная теплоизоляция,чуть гидро и чуть шумо...в нете глянь

Неукротимая Королева

Понятно. Это не то что оранжевого цвета?

Бабайкин Юрий

Да...у нас даже с наружи панельные фасады утепляют а потом замазывают под цвет