Ка
Катя

С девочкой - коллегой плюхнулись в такси после работы, с мечтами быстрее добраться до дому. А таксист нам, удобно ли устроились, комфортна ли вам температура в салоне, какие пожелания в дороге, не мешает ли музыка... Я отбросила свой телефон, разглядываю его, зимой, в белой рубашке при галстуке и маске, причесан, принюхалась, присмотрелась, авто вычищено, все блестит, дотошно вежлив, на дороге идеально спокойно едет, отче наш читать не нужно. Думаю, надо же как ответственно к своей работе относиться и с настроем правильным, идеально нереально.) Мою попутчицу высадил первой, что только не пожелал, от спокойной ночи до берегите себя. Я вылезаю со своей рыбиной, ещё сумкой, ещё, оплачиваю, он мне ни слова. Спрашиваю, все в порядке с оплатой? Мне 193 р при заказе показало, а больше не смотрела в телефон. Он мне, да пойдёт, там оплата 202 в итоге. Рыбину, сумки обратно, лихорадочно ищу кошелёк, нашла два рубля, отдала, сама думаю, ну на фига такая безупречность во всем...)))

Ответы
Ир
Ирина*Z

давно уже обычное дело у нас округлять ценник за такси. Далеко не все по прежнему строго считает точно по счетчику... Это в автобусе ждем сдачи рубль.. а если сдачи нет.. то увы.. то и за проезд тогда ноль.. А на счет чистого такси .. это обычное дело.. Жалоба, повторная жалоба.. и все ... конец карьере...

Константин

Мне таксист однажды 50 рублей округлил в мою сторону. Сдачи у него с 1000 рублей не было. 👉👉👉 А без двух рублей ему машину новую не продадут.... :))

Ир
Ирина*Z

вгонят в долг... точно..

Александр Голубев

Ха ха, жалоба, приехал ко мне как то таксист на раздолбанной праворульной тойоте, нерусской национальности, я ему поедем так то, он в ответ это че через весь город?
А как ты хотел?
По объездной (это +15 км)
Нет через город.
Я не поеду.
Отменяй заказ.
В ответ мат в спину.
Позвонил, попросил такого больше не присылать, но чето мне не верится что меня услышали.

Ка
Катя

Не заблокируют такого таксиста точно

Ир
Ирина*Z

вообще то об этом можно узнать скорее всего из инета..

Юрий Буторин

Некомфортный для вас порядок, оказался вам предпочтительнее комфортной небрежности, которая в отличие от предсказуемой безупречности, может обернуться любыми формами беспредела, независящими от вашего представления о комфорте.

Юрий Буторин

Оплатили и далее действуйте по умолчанию - т.е. разворачивайтесь и уходите. Вы же напросились на доплату сами, допустим, за некомфортный запах своей рыбины - может водитель тоже принюхивался и присматриваясь к ней, переживал, чтобы вы "ейной мордой" не шоркнули по чехлам.

Юрий Буторин

Это я еще не упомянул о чаевых за такси "Комфорт"

Ка
Катя

и как

Юрий Буторин

Вы - о своих переживаниях? А я попытался дать всесторонний анализ описаной вами ситуации.

Виталий

Ну да, в этом деле главное не переиграть))) Особлево вежливым долго быть не получится так или иначе))), поэтому золотая середина рулит)))

Ка
Катя

Ноту почувствовали, о чем и как, говорю же не первый год, Вы удивительно подходите мне))

Виталий

Понятно)

Га
Галым

Ну да. Пару рубляшек лишних никого богаче и тем более счастливым не делает.. зато репутацию портит под корень

Ка
Катя

Вот даже не знаю как ответить, я его не поняла

Лиса Патрикеевна

Значит на прошлой работе он работал где то в банке или в какой то солидной компании и поэтому так воспитан.

☀️ Леди Солнце ☀️

Вы наверное сели в такси повышенного комфорта и он надеялся на хорошие чаевые по прейскуранту, в районе 20%

Вл
Владимир

.."наши люди в булочную на такси не ездят...."😂

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

Ага, целых 200 рублей заплатила! ☝️😆

Konrad

а чё ты ж..пилась дала бы 210 не обеднела,на рыбе р....50-80 в отходы пойдёт.....а кости....😀😀😀

Ка
Катя

Не хочу в белой рубашке его))

Konrad

он снимет.

Т*
Татьяна *

Только для себя безупречность хороша? А сколько стоит помыть-почистить машину?

Ка
Катя

Не выезжай тогда

Эк
Эксперт

Короче - это был биоробот.... В моем городе - почти половина таксистов - такие.

Лиза Фролова

вот бы все к своей работе относились так-у нас в стране и жить было бы лучше

Ка
Катя

Здравствуй, Лиз. Я представила, с понедельника как клуб Стерфодских жён)

Лиза Фролова

не смотрела

Ка
Катя

Посмотри

Лиза Фролова

нет времени

Ка
Катя

Посмотри

Далеко Не Идеал...увы(

Сфера услуг. Важна не просто выполнение, а ее сопровождение тоже

Далеко Не Идеал...увы(

Важно то бишь

Ка
Катя

Важно Все

Далеко Не Идеал...увы(

Если вызываешь такси, то предполагаешь определенный комфорт

Ка
Катя

Лишь бы доехать здоровыми всем)

Далеко Не Идеал...увы(

Выходит, что так

Михаил Цветаев

"Вам куда?"-по привычке спросил лежащую с ним в постели даму.)))

Ка
Катя

Можно и так, как вариант)

Михаил Цветаев

Я забыл написать-таксист.))

Ка
Катя

Да, смотря с какой целью рулевой

Михаил Цветаев

Да в постели то цель завсегда одна.))

Владимир Чигарев

Привыкли к городскому зоопарку, где все клетки нараспашку.

Ка
Катя

Ну да, нестандарт удивляет каждого

Владимир Чигарев

Увы. Плохой у нас стандарт. Джунглевый какой-то.

Ка
Катя

Да все мы нормальные люди, обыватели, соуживаемся вместе, работаем плечом к плечу, растим детей. Не особо моралисты, не максималисты, обычные люди, живые, каждый со своим. Так и не понимаю, требующих идеальности

Владимир Чигарев

Не надо требовать. Просто когда красиво и прилично то это хорошо и так должно быть, а когда противно и отвратительно, то так быть не должно. Разучились понимать что такое хорошо и что такое плохо. С детства уже ни кто не объясняет. Все заняты, заработать, достать, урвать, накопить, обеспечить и часто становится любой ценой.

Ка
Катя

Да ничего не разучились различать плохое, хорошее. По отношению к себе и к своим очень развито особое внимание и отношение, люди стали более требовательны по отношению своей персоне). Нууу, это цивилизация, развитие общества в духе времени. Очень капризные, индивидуалисты это да, по загранкам намоталися, понавидалися, понаучилися). Но такие правила диктует время, эпоха.

Владимир Чигарев

Это цевилизация зверинца. Львы внимательно охраняют свой прайд, слабые животные тоже, порой ценой собственной жизни, а общество их пародирует и деградирует.

Al
Ali

все ..рыба испортила… а он бывший рыбак , ему ее жалко стало

Ка
Катя

И пенни назначил

Al
Ali

а вы его почаще вызывайте , и типов побольше давайте… будет вас каждый день на работу возить и жизнь благодарить

Людмила

Таксисты сейчас все разные....их много стало..конкуренция....

Ав
Автор

это видимо у него два предупреждения, третье ..и капец

Константин

Всем по два рубля будет раздавать. Без штанов останется

Любовь Золотарева

Вот дожили, норма кажется безупречной. Какой ужас!

Ка
Катя

Да нормально, не все так страшно, какой вот всем до копейки, я в быту его представила и в сексе тоже

Любовь Золотарева

Конечно, главное в жизни, только секс. Нищенская бездуховность. В Союзе вообще все до копейке всем отдавали. А сейчас даже в магазинах, вместо 1 кг. 700 грамм в упаковке и норма. Как тяжело привыкнуть к такой простоватости во всем.

Ка
Катя

Не, но без секса вообще безнадега) =

Любовь Золотарева

Ну, если нет других никаких увлечений, тогда, естественно секс. Но надо заметить, что женщина от этого прекрасней не становится. Не даром у многих замужних женщин есть святая отговорка - голова болит.

Гармония Россия

Возраст такой, не удивляться, а настораживаться))

Ка
Катя

Что звонит, это над каждым

Гармония Россия

То да. Я по вопросу)

Ал
Аленка

А вы в ту машину хоть с коллегой плюхнулись-то?

Ка
Катя

Не промахнулись точно)

Ал
Аленка

Ну,тогда странно.А у меня вот бывали оказии,плюхалась,в чужие машины,вместо такси,но правда извинялась и быстро вылазила🤭

Ка
Катя

Знакомо, я плохо вижу, плохо, нашу семейную машину путаю, плюхаюсь получается к соседу, красненькая значит моя))

Владимир Савин

...видимо хотел понравиться вашей подруге....😌