Алексей Поляруш

Почему все рекомендуют вынимать вилку компа с розетки когда комп выключен, видать потому что бы потом винда не глючила или сам комп за одно?

Ответы
Людмила Кочерга

по радио на вопросы отвечал ученый- электромеханик физфака и рекомендовал при окончании работ любого электроприбора выключать его из сети, если вилка в розетке ток цепь элекрического тока не разрывается, и даже передается на счетчик, который очеень меедленно , но вращается и опасен для человека...

Алексей Поляруш

а может ли это сказится на работе именно компа винды?

Людмила Кочерга

на всех приборах это отражается отрицательно, перегрев вхолостую....

Алексей Поляруш

вот оно что

Владимир Марлей

Предосторожность из за возможных скачков напряжения в сети. Могут спалить блок питания. Наблюдал такое 20 лет назад в Академии сельхознаук. Правда сейчас это, на мой взгляд, не актуально, я не вынимаю уже 10 лет

Алексей Поляруш

Он у меня через стабилизатор подключен и всё что в моей комнате.

Владимир Марлей

Можно не вынимать

Алексей Поляруш

но тогда это происходит, я проверил это, винда завершала сама сеанс и работу, теперь нет, потому что стал вынимать.

Владимир Марлей

завершите не вынимая,при последующих все пойдет нормально. Вообще лучше переходите 7-ю винду (8-ю пока не стоит)

Алексей Поляруш

и так пробывал. лишь этот способ помогает вынимать из сети когда выключаю комп.

Людмила Козырь

Что бы не сгорел от перепада напряжения и не тратил энергию всякими лампочками ожидания...

Дм
Дмитрий

На блоке питания есть тумблер

Алексей Поляруш

через стабилизатор думаю можно не вынимать

Сергей Соколов

Не знаю, у меня на работе компьютер годами включен и ничего

Алексей Поляруш

так у меня если я не выключал тоже всё ок было, я не могу не выключать,

Сергей Соколов

почему?

Алексей Поляруш

электроенергию экономить надо, да и он так намоного реже глючит.

Стена Тоски

Это бред.Комп все равно выключен,хоть с розеткой,хоть без

Алексей Поляруш

а блок питания то под напряжением

Стена Тоски

Под каким он может быть напряжением?В спящем режиме?

Алексей Поляруш

провод с розетки прямо в него входят и он слегка гудит если приложить ухо даже в выкл комп

Стена Тоски

Но и выключай блок,если он у тебя шумит

Алексей Поляруш

так вынимаю из розетки и всё

Роман Б

чтоб по пьяне не включил и не залез на п орно сайт

Алексей Поляруш

а у меня оказывается именно из за этого винда сама завершала работу, а теперь всё ок, стал вынимать.

Кэтти

Чтобы от короткого замыкания не загнулся.

Алексей Поляруш

еще заметил что он перестает завершать работу сам по себе после того как начал вынимать из сеть вне работы.

Dinar Dinar

Кто еще компами пользуется ужс

Сергей Иванов

Первый раз слышу такую хрень.

Алексей Поляруш

значит не из за этого

Сергей Иванов

Ну это азы физики.

Александра Афанасьева

хм не слышала такое

Ирина Головченко

вот и не знаю ответ

Алексей Поляруш

я узнал и поделюсь, да таки по этому, холостой ход это перегрев для блока питания вот и причины глюков.

Ирина Головченко

спапибо

Алексей Поляруш

но это одна из причин возможных глюков

St
Starling

Скачки напряжения.

Алексей Поляруш

стабилизатор

St
Starling

Вот и я про это.

Алексей Поляруш

так у меня в доме через стабилизатор подключено всё

Jemal Baravi

В режиме ожидания

Людмила Трясцына Погорелова

Может быть.

Алексей Поляруш

так и есть я определил. так что теперь и вы имеете опыт что лучше вынимать таки

Не Путевый Провокатор

χᎯχᎯχᎯχᎯ

Андрей Прокопьев

Индукция

Алексей Поляруш

а что это?

Андрей Прокопьев

Физика

Алексей Поляруш

а что такое индукция

Андрей Прокопьев

У Гугла спросите

Светлана Валентиновна

ВОЗМОЖНО

Sasha Zy

Кто, все?

Алексей Поляруш

все кого спрошу

Sasha Zy

Я 4 года как купил не вынимаю и нечего.

Алексей Поляруш

и не завершает видна периодически работу?

Sasha Zy

Ты это о чем?

Алексей Поляруш

У меня просто иногда винда сама завершает работу, и когда я не оставляю в розетке вилку, то нет этого, а если оставляю то много глюков появляется

Sasha Zy

У меня такого нет. Незнаю.

Алексей Поляруш

странно

Мила Мила

не знаю

Алексей Поляруш

я узнал. да таки.

Мила Мила

к меня отключается розетка

Лаура Аубакирова

Незнаю

Алексей Поляруш

я так и понял что для этого и рекомендуют

Лаура Аубакирова

И зачем спросил

Алексей Поляруш

тогдаъ не знал