Южный Кот

Вы бы спрятали от погрома человека другой национальности,религии,цвета кожи?

Ответы
Viktor Rudjak

Безусловно. В 1915 году, в Самаре, во время еврейского погрома погибла вся семья моей бабушки, включая стариков, женщин и грудного ребенка. А бабушку и ее младшего брата спрятала соседка - русская женщина и потом передала детей в детский дом американского красного креста, что помогло ей выжить во время голода в Поволжье. Спасать человека надо всегда

Z*
Z *Ирина*

Как показывает история для погромов к нам завозят всяких из за бугра. Так что прятаться надо будет всем. Уже известна история гражданской войны и войны ВОВ. Известно кто приходил на нашу землю с войной и известно кто как воевал. Всё эти братушки были рады прийти и поубивать наших граждан. Вообще, если бы не инет, то многое бы и не узнали.

Татьяна К.

ох, ну и вопрос. читала в каком-то романе , во время войны женщина с 4 малыми детьми так спасла раненого советского солдата, но на неё донесли, к ней пришли фашисты и сказали: либо сама выдай нам этого солдата, либо мы его всё-таки обнаружим и перестреляем твоих детей. и она выдала раненого, спасла детей. можно её судить?

Евгений Нет

У каждого заложены с детства ПРИОРИТЕТЫ. У кого то личная безопасность, выгода, у другого попросили...помог. Ибо он хуже себя будет чувствовать если не поможет. Порой даже в ущерб себе. И...решается это в доли секунды в момент истины. А не лёжа на диване в комфорте. Поэтому многие ответы ...ложь!

Да. если бы он меня об этом попросил , хотя это очень неблагодарное занятие, я у себя прятал одного, от братков прятался. наши бы. убили однозначно, 3 месяца кормил поил, а он меня потом кинул, сука. я еле выкрутился .

Алла Холодова

Я бы спрятала.А моя тетя спрятала подругу свою без всякого БЫ.Хотя это грозило смертью ей и всей их большой семье.Было это в войну с фашистами.2 года оккупации ее подруга еврейка Соня пряталась у них в подвале.

Андрей Владимирович

А что за погром, конкретно? Кто и кого громит? Нацики евреев, евреи нациков, негры белых, белые негров, мусульмане христиан, христиане мусульман? Мой ответ во многом от этого зависит!

Michael Lvovich Kunin

А ,что намечаются погромы. ??? Хорошо.Что евреям бежать куда. Их примут с распростертыми объятиями в Израиле. А те .кто в поисках куска хлеба покинул . страны СНГ. Им каково???

Людмила Шимек

Не знаю, наша бабушка во время оккупации , имея своих 4 детей, отказалась взять еврейскую девочку...боялась за своих детей...Трое из её сыновей умерли не своей смертью..

Сперанский Вадим

Я б никого не стал прятать и покрывать кроме семьи и друзей. Мне наплевать на цвет кожи и религию. Если я тебя не знаю- твоя жизнь для меня ничего не значит

Владимир Ольшанский

Если бы был уверен,что это именно погром(т.е.преследование по национальному признаку)-то несомненно,а может просто вора или мошенника ловят...

Стас Васильев

Для меня нет цвета, религии сраной и всякой такой херни. Есть хороший человек и есть мудак. Вот и всё.а спрятал бы даже мудака. Вдруг одумается.

Юр
Юрий

вы знаете да!мир перевернулся!раньше искали злодеев, плохих!теперь ищут добрых честных!мне так показалось!?за хороших можно и стеной стать!

Алексей Николаевич

Смотря какого человека... У нас четыре местные придурка пришли громить армянскую семью. Я вышел и вмешался. Одному челюсть слегка помял.

Любовь Прокофьевна

Я в такой ситуации не была по молодости. Сейчас? Это сложно, мы сейчас другие, столкнувшись с враньем и обманом. Честно говорю, не знаю!

Зв
Звездочёт

Врать не буду.Если бы человек просился с улицы,...не знаю...открыл ли бы дверь.Но если он у меня уже в доме-принял бы смерть вместе с ним.

Yura Smirnov

Смотря как он вел себя до погрома: разжигал её сам, притеснял других по национальному признаку, по отношению к окружающим соседям.

Летучий Голландец

Я НЕ ЗНАЮ КАК БЫ ПОСТУПИЛ... НО МОЯ БАБУШКА-ТУРЧАНКА СПАСЛА МАЛЬЧИШКУ АРМЕНИНА В 15 ГОДУ ПРОШЛОГО СТОЛЕТИЯ НУ САМА ЕЩЕ БЫЛА МОЛОДА

Летучий Голландец

ЗНАЕШБ ОНА РОССКАЗЫАВАЛА.. ЗАБЕЖАЛ В ДОМ И ПОД КРОВАТЬ АСКЕРЫ ЗАШЛИ.. ОНА СКАЗАЛА.. НИКТО НЕ ЗАХОДИЛ

Людмила Варивоцкая

А почему нет? Если у него нет озлобленности к тебе.----КОНЕЧНО! А в годы войны сколько было таких случаев! И песни есть на эту тему..

Василий Бубновский

- Моня, собирайся, завтра будет еврейский погром
- Так я ж по паспогту гусский
- Так бить-то будут не по паспорту, а по морде!