Валерий Павлов

Ищу ответ на вопрос: ПОЧЕМУ ЕСТЬ ЗНАМЕНИТЫЕ ПИСАТЕЛИ. ХУДОЖНИКИ, ПОЛИТИКИ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ДАЖЕ– И НЕТ ЗНАМЕНИТЫХ ТОКАРЕЙ, СЛЕСАРЕЙ, ТКАЧИХ?

Ответы
Лариса Мишиева

писатель становится знаменитым когда есть у него читатели.Художники знаменитыми становятся когда картины людям нравятся.Политики становятся знаменитыми,от хороших или плохих дел Предприниматели то же самое ,что бы бизнес процветал.А токари, слесари, ткачихи ,зачем им знаменитость в наше время Их доход не зависит от того знамениты они или нет

Борис Алиев

Есть, раньше им давали звание Героя Социалистического Труда! Помню, например, знаменитую ткачиху Валентину Гаганову или шахтёра Алексея Стаханова. И много ещё других было. Сейчас эта традиция утеряна. Но может когда-нибудь её восстановят в другом виде.

Валерий Павлов

Будем надеяться, что труд людей, творящих блага, когда нибудь станет почетным.

Борис Алиев

Будем!

Людмила Прозорова

Это сейчас нет, потому что не модно стало быть просто рабочим, на халяву деньги легче зарабатывать, чем трудиться на заводах и фабриках. Раньше были рабочие династии ими гордились.

Антуан Же

кому нужны писатели, художники, политики, токаря, слесаря, наладчики всем нужны хорошие, вот и стараются не афишировать - перехватят, переманят

~^
~~~~~~Virgo~~~~~~~ ^

а их сейчас в принципе-то мало осталось, они сейчас все ЗНАМЕНИТОСТИ, Вот уйдут они, кто в стране работать будет? одни менеджеры

На
Наталья

когда то были Стахановцы. сейчас это более скромные люди да и прогресс далко шагнул впеде все делает техника . автоматы

Любовь Городникова(Усачева)

Труд рабочего человека перестал быть престижным,а раньше ведь были победители соц.соревнований,в основном рабочие

Елена Атрощенко

Писатели пишУТ,худож рисУЮТ,полит политикуЮт,а что делает раб класс? ТокаРЯТ,ткачЯт,слесарЯт.правда ткачат через а

-Я Мойша, -Не Еврей.

Хороший Согласен. в СССР они были, уважаемых передовиков производства в газетах печатали на первой полосе. и тд..

Константин Дроздов

есть, вернее были в советское время: знаменитая трактористка - Паша Ангелина, шахтер - Стаханов и много еще

Юрий

При социализме-были..Шахтеры.трактористы,токари,ткачихи и пр...А еще потому,что искусство выше ремесла!

Ольга Киселева

Во времена Пятилеток, наверняка такие были... Если помните были лозунги "Пятилетку за три года".

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Владимир Асиновский

При Союзе были. При Союзе человек труда славился а сейчас славится тот у кого денег побольше

Робот Вертер

При Союзе были. Теперь ценности поменялись и люди этих специальностей уже серенькая масса

Александр Соколов

Были,как же! Но не модно стало,идеология поменялась и стали выпячивать разноцветных(((((

Алексей Жилкин

Токарям, слесарям, ткачихам некогда пиариться. Они работать должны, а не тусоваться.

Валерий Павлов

А тусовка-это работа знаменитостей?

Алексей Жилкин

Посмотрите на их рожи утром... Это тусовка!

Александр Дикий

Сейчас время потребителя и торгаша...время производителя осталось немного сзади....

Ольга Погорелова

Мне кажеться, Вы слегка ошибаетесь... А имя знаменитой трактористки Паши Ангелиной?

Таисия Иванова

Да,есть и токари и слесари, вот только никто их не знает, узкий круг их общения.....

Елена Шубина

Так есть же, только они теперь называются архитекторами, модельерами..