Irina Uslovnost

Не могу слышать слово "фотка", "сфоткай". Это не сокращение! Какие слова еще изуродованы?

Ответы
Сергей Логинов

Как-то еще будучи студентом ехал в автобусе, впереди возле окна сидел маленький мальчик и смотрел в окно. На остановке сидел пьяный мужик с кровью на голове, «Мама, а почему у дяди голова в крови?», «Наверное он упал» сказала она, «А вот и нет, а вот и нет радостно закричал мальчик, дядя сначала врезался, а потом его по голове палкой трахнули». У такого слова смысл поменяли первые видеосалоны, как считаете?

Irina Uslovnost

есть такое дело(((

Ольга Ежова

Да вообще в принципе язык, речь уродуют как хотят. Такое ощущение что многие - выходцы из каких-то мало развитых племён, а не цивилизованные люди.

Любовь Витязева

А как же вы слышите маты: дети, молодежь на матах говорит. Они др слов не помнят. Я бы их убивала за это. Не жалко. Пусть русский учат

Irina Uslovnost

Маты от детей ужас. То что с русским происходит - это следствие общего уровня образования и духовности. Упрощают и уродуют слова не от спешки а от недалекости

Любовь Витязева

От распущенности. Мало им по жопе ремнем

Олег Соколов

Жизнь.. коротка.................. и употребление.. таких длинных терминов...................... не стоит того.. чтобы тратить на них время.........

«Луиzа Каzaти»

не слова. а восприятия почему-то наш лексикон захватил зоновский жаргон... теперь стыдно быть последним или кончить дело....

Телефонист Вася.а

Сленг.Ничего такого,чтобы резало слух.Сфотографируй очень длинно, сейчас время динамичное.Почему много англицизмов?

Irina Uslovnost

Хорошо, почему тогда не сокращают до "фото"...фотка - режет слух

Телефонист Вася.а

Ну это уже особенности языка.Ложечка,вилочка...

Тамара Федяева

Мне это тоже не нравится. Ещё не нравится, когда пишут Лен, Наташ... И слово "походу", интересно, по какому ходу?

Граф Пупыркин

Можна сказать Сними но это слово тоже мутное так как оно звучит для снятия проститутки на вечер

Масяня

А я, как преподаватель физкультуры, не могу слышать уменьшительно-ласкательные "ручки-ножки"

Irina Uslovnost

я не могу слыгать физра (это же сокращение для бумажных дневников), а уж когда кл.руководитель в чате пишет "завтра физры не будет"👿

Масяня

Это вообще... Зло) я больше 15 лет преподаватель в ВУЗе. И меня прям потряхивание от вопроса "А, фра будет?"

ⅅжекоб✭Умба

Да, действительно совершенно безграмотно. Правильно следует писать - "водка", " с водкой".

Та
Татьяна

Русский язык исковеркан весь. Когда правильно произносишь слова, считают отстоем.

Андрей Жилин

такое впечатление, что главная цель инета - деградация всех и вся!!!!!!!!!!!

Александр Изосимов

Аналогично.Не люблю коверкать слова и от других слышать неприятно.

Вадим Матов

Полно таких издевательств над русским языком. Например: "Досвидос"

0Лег Ткаченко

Да многие, уже привыкаешь. Да и сам на работе через мат общаешься.

Николай Костров

У меня есть, в моём лексиконе. - Лесапед, Малинез. бутик. телик. )))

Покойных Дней

Да все слова изуродоввны (хз, спс, ок вместо хорошо и так далее).

Владимир Беккер

А я не могу слышать-кровище или человечище или молодца .

Че
Чебуратор

Зарегся, бро, да их много. Дебилы русский язык коверкают

Константин Твердохлеб

послушать нашу молодёж так вся речь сикись-накись)))