Денис

А если в телевизоре убрать фильмы про убийства,жестокость и тп,интересно человек изменится по отношению к окружающим🙂

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Психологи и социологи давно уже отмечают рост агрессии в обществе, и это связано не только с ТВ и СМИ, но с материальными и социальными условиями жизни людей, с правилами игры в обществе, с законами, властью, конкретным ближним окружением, с культурой людей их восприятием конкретных ситуаций и адекватным реагированием на них... И даже если вы не будете смотреть ТВ, а будете постоянно читать или ходить в походы, но вот однажды на улице или в транспорте вам сильно нахамят, то вам очень трудно будет удержаться, что бы не ответить или не вмазать обидчикам по полной...

Денис

Согласен условия жизни не высоки,люди злые...

Aleksandr Tarnovsky

Главное — много несправедливости и обмана в мире властьимущих стало...

Денис

не к чему хорошему это...

Ти
Тина

Незнаю, подумать нужно....но я в детстве помню кроме спец каналов помойму вообще побольше разных передач про окружающий мир было(история-историческое что-то/про природу/живую природу и вообще/народы/страны/культуры,традицыи....и так далее)......абалдеть.....вы меня в такую ностальгию и хандру(с сегодняшним временем) потянулись😂😂😂

Денис

Тина это же хорошо,что в ностальгию втянулись😉

Ти
Тина

Ну и я о том же

Денис

раньше фильмы другие были)

Светлана Войцеховская

Конечно! Мы есть то, что видим,что слышим.....Представляете,страна-христианка ежедневно наслаждается у экранов ТВ убийством,пытками, и проч..!!! А на Пасху все смотрящие дружно красят яйца,в Крещение купаются и набирают воду....А в будние дни обманывают друг друга,прелюбодействуют........

Valentina Pakshina

Если смолоду в человека заложили элементарные понятия о взаимоотношениях, и человек не гнушается заниматься самообразованием, такой человек по ТВ не будет смотреть фильмы указанной вами тематики. Такой человек будет интересен для окружающих и ему самому будет приятно общаться.

Крысеныш Волчий

Нормальный человек найдёт всё это в интернете)) Запретите нам, ага) На отношение умного человека к окружающим влияют не фильмы, а сами окружающие. Причём конкретно взятые, и каждый имеет своё отношение, то, которое заслужил. Фильмы при чём?

Дядя Миша

Нельзя прожить без красоты,
Без света и тепла.
Нельзя прожить без доброты
Она сильнее зла.
За минутою минута
Убегает навсегда,
Но на свете отчего-то,
но на свете почему-то.
Торжествует доброта.

Денис

👍 🙏 🤝 точно!!

Светлана Степанова

раньше показывали колхозы, совхозы, ударников труда, хорошие ,добрые фильмы....,а сейчас что.......пособие для насильников, грабителей и маньяков......а потом это в новостях всё озвучивают на самом деле

Денис

на сколько знаю,что раньше просто не показывали это,скажем так цензура была

Ксения Пенкина

думаю, что нет, потому, что чьей душе это противно, неприемлемо созерцание насилия, те и так не смотрят, а те , кто смотрит восприняли душой , просто их сдерживает социум и мораль социума.

Денис

хорошее размышление

Евгений Медем

Конечно, ибо массовое насыщение информационного поля негативом формирует перцептивную антиципацию - представление об этом как неизбежном, повсеместном и допустимом, а то и желанным.

Зоя Овосиенко

Но, часто и становится неким противоядием к страху и т.п.

Aleksander Haijam

Да. Только это долгий процесс. Параллельно с этим должно произойти что-то такое, чтобы люди научились уважать других совместно с уважением самих себя. А не наоборот. Так думается мне.

Бо
Бока

вот и убивают молодые, насмотревшись этой гадости. считают, что убийство в порядке вещей. мне, как сельскому жителю, приходится убивать животных. мне их жалко очень, но жрать хочется

Лилия Клецкина

Непременно! Таких фильмов в прошлом веке не было и мне,кажется, меньше было негатива, на исходе беспредел,деньги,злоба.пофигизм к учебе(пекли как блины)...- вот и результат

Надежда Шустова

тогда, останутся фильмы, про любовь-а мужчины, не любят-мелодрамы и смеются над нами -когда мы сочувствуя героиням-плачем...а плачем то мы ,о своем о женском...

Денис

Надежда да я тоже не люблю мелодрамы😄

Надежда Шустова

понимаю -вы же мужчина -а футбол любите-пиво и клубы?

Денис

пиво нет не люблю,клубы часто посещал

Надежда Шустова

значит -другой алкоголь

Денис

коньяк

Денис

👍

Орхи Дея

Думаю, да. Ведь ранее такие фильмы были, которые учили любить, дружить, уважать друг друга, родителей, сколько песен было прекрасных и до сих пор они поются.

Алла Клокотова

Изменится. Не включаю телевизор 2 года.Стала спокойна,занимаюсь любимым делом.Настроение поменялось в лучшую сторону и люди стали симпатичнее ! )))

Денис

значит надо выкидывать телеки😁

Денис

👏

Анатолий Валюх

А ещё всю хрень, т.е. НОВОСТИ, которые все о загранице, а о наших проблемах молчок! Извените - забыл - Красивое награждение наших футболистов!

Денис

да видел награждение

Анатолий Валюх

А то, что пацаны завоевали 5 золотых медалей в Цюрихе- все молчат!

Денис

ну так,это же футбол

Анатолий Валюх

Да, правильно, а там нужно было ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ , а не бегать по газону!

Денис

да вот такая делема

Анатолий Валюх

Кто ближе- тот и ......................

Денис

да...

Лёлька *********

Уже поздно. Сердце человека,а соответственно,и поведение человека изменится только если он будет любить Бога и исполнять его заповеди

Александр Липецких

Конечно изменится. В советское время не было же фильмов про убийства. И люди были добрее. А сейчас у людей зависть и ненависть.

Еремей Перепёлкин

фильм есть такой "Посвящённый" именно про такой мир ты сейчас и спросил,как там описывается! в итоге всё кончается революцией

Денис

👏

Геннадий Толоконников

их надо СТРОГО запретить! много зла от них... из 90-х тащат эту тупую ботву про мужественных оперов и хитроумных бандюков!