Лариса Ларина

Когда-то считалось, что любовь должна зарождаться медленно, вырастать из восхищения, уважения, тогда она становится более крепкой, как бы настоянной ... Сейчас же, сошлись по великой страсти...через год страсть прошла, разбежались...Как вы считаете, что важнее в отношениях?

Ответы
W/
W/S/G

НАЧАЛО.

-1- Медленно и нехотя из-за белых туч
поднималось солнце, удлиняя луч.
Темнота прохладной ночи, убегая вдаль
открывала взору предрассветный рай.

В воздухе прозрачном радуга дождя
над рекою синей мостиком легла.
И в лугах зелёных в капельках росы
белые ромашки вестники судьбы.

День к обеду близится летнею жарой
и звенит струною воздух над землёй.
Курицы пеструшки возятся в пыли
гуси очень важные у воды легли.

И собака Жучка добрая душа
под забором села тяжело дыша.
Я картинку лета вам нарисовал
если зацепило, значит не соврал…

W/
W/S/G

-2- Ранний вечер с мягким светом, догорающий закат.
Благодать в поля упала, вётла листьями шумят.
Лес чернеет горизонтом, гладь озёрная парит.
В камышах на мелководье, цапля рыбу сторожит.

Солнце скрылось с небосвода, до утра за край земли.
На темнеющее небо звёзды яркие взошли.
И луна неторопливо наливалась глубиной.
Поднималась из-за леса не земною красотой.

Деревенька небольшая рядом кладбище в крестах.
И блестят соломой крыши на сарайках и дворах.
За окном семидесятый, мне сегодня десять лет.
Мы с дядьком на тёплой печке, будем в таночки тереть…

Анна Сова

да страсть, когда- то,проходит, но надо не ставить ее во главу угла, мы ж не молодеем и страсть показывается уже не юношеским пылом, а всеми чертами одного целого с семья уже разбавляет, и направляет страсть на детей,внуков, это прекрасное замещение страсти,а вообще страсть тоже до 60 лет, очень реально, а потом не знаю, муж болел и я боялась его трогать, ему было больно, а как хотелось хотя бы прижаться, он умирал мне было 66 лет и я не могла видеть его глаза, полные любви и горя от немощи....

Лариса Ларина

Да...грустно всё это...страшно представить...жизнь коротка...к сожалению...Всё правильно вы про страсть написали, она преобразуется со временем ...а взаимопонимание и уважение - основа прочного брака.. и хорошо, когда добрые отношения с детьми и внуками , они помогают сгладить утраты...и делают жизнь наполненной смыслом.

Анна Сова

это так, но я выхожу на улицу и общаюсь, а потом хочу быстрей, опять одна побыть, слишком бурная была жизнь....

Лариса Ларина

...Всего вам доброго...🙂 🙂 🙂

Victor Gutstadt

Видите ли, так, как Вы это сформулировали, это не считалось - это предписывалось, но никогда в реальности не происходило. Ну как тут с Соломоном не согласиться! И я не убежден, что вообще можно сформулировать, что важнее в отношениях. На мой взгляд, они такие разнообразные.

Лариса Ларина

Да, соглашусь...отношения разнообразные, но все же, только страсть,которая, как известно, быстро проходит вряд ли будет залогом длительных отношений...

Анатолий Попанда

Лариса да любовь должна вырастать постепенно раньше парень с девушкой дружили от года до трёх лет а первый поцелуй получали через пол года дружбы а сейчас увидел схватил и поволок её как кошку за угол разве эта любовь

Лариса Ларина

вот-вот....общество стало слишком распущенное...увы.....

Анатолий Попанда

особенно девушки пьют курят матерятся не смотря кто перед ними дети или старики могут такое сотворить что у парня и в мыслях такого нету

Лариса Ларина

да..всё перевернулось с ног на голову....

Анатолий Попанда

это так раньше девушка с пьяным не пойдёт танцевать а теперь с трезвым не пойдёт как они опустились ниже некуда

Лариса Ларина

увы..да...🙁

Анатолий Попанда

я всё думаю как мы поступили в наше детство а время ноншное

Александр Гусев

В отношениях (что за уродский термин!) я не знаю что важно, ибо это, в общем-то, ничего и никак. В СЕМЬЕ нужна любовь. Тогда и домой бежишь, и дети любимые и в радость, и жена - свет в окошке.

Лариса Ларина

"Отношения"- отнюдь не уродский термин, а вполне себе приемлемый...Остальное Вы всё написали верно, полностью согласна...

Наталья Казаченко

В оперетте "Сильва" есть такие строки: "Медленный огонь сильнее греет, это мир давно постиг . Ну а тот, кто быстро пламенеет - тот охладевает вмиг"

Лариса Ларина

да...прямо в точку!🙂 😁 🌺

Александр Елтышев

С времён Шекспира образцом любви считается союз Ромео и Джульетты, а что это, как не мгновенно возникшая страсть не созревших юнцов?

Лариса Ларина

ну это образец все же юношеской любви...и не очень удачный пример..т.к. всё плохо кончилось....😅 😂 🤣

Александр Елтышев

Человеческие отношения (не только любовные, семейные) - великая неразгаданная тайна, над которой бьются лучшие умы в области философии, психологии, литературы. Результаты, в глобальных масштабах, - нулевые. Счастливая семья, где люди по-настоящему понимают и любят друг друга, - уникальное явление, даже при медленном становлении любви и прочих отношений.

Лариса Ларина

Да...поэтому и не надо стремиться к каким-то идеалам, главное, взаимопонимание и взаимоуважение...

Георгий Калинин

Важно все! Для жизни важно. Как Бог даст: "крепкую и настоящую" либо страсть неземную. Главное, что бы жизнь была наполнена любовью.

Лариса Ларина

это верно!🙂

Светлана Войцеховская

Страсть -это слепая биологическая сила. Она есть у всех,даже животных....А любовь -это жертвенность,это потеря себя,своего Эго,

Лариса Ларина

Страсть бывает в начале отношений..Это как ураган...промчался и наступает затишье....Любовь более глубокое чувство..Любовь без уважения не бывает...конечно, она может принимать различные формы, в том числе и те, о которых вы написали...но вовсе необязательно....

Ма
Марта

Без влюбленности не узнаешь или любишь. Но в нынешнее время так спешат жить, что довольствуются только плотскими утехами.

Лариса Ларина

вот-вот..не успевают разобраться, а скорее во взрослые отношения...

Ма
Марта

Вы правы.

Лариса Ларина

а потом разочарование во всем и во всех...

Ма
Марта

Да.

Вовочка Бакка

Страсть - это гормоны, а гормоны к любви отношения не имеют, хотя это немаловажная область отношений...

Лариса Ларина

да..но жениться все же желательно не по страсти....

Вовочка Бакка

До этого нужно дорасти, а объяснить очень часто некому....

Лариса Ларина

да, всё верно написали... как раз вопрос именно об этом...🙂

Valentina

В отношения очень важна значимость партнера...Если он для вас ничего не значит,отношений не будет.

Лариса Ларина

да, любовь строится на уважении...а страсть идет дополнением...она недолговечна....

Valentina

😂Женщина никогда не может смириться с мыслью,что на уже ничего не значит для мужчины.

Лариса Ларина

конечно..это неприятно...как женщине, так и мужчине...

Valentina

Согласна.

Валерий Солонович

Постоянство,быт к сожалению все разрушает причем во всех вариантах хоть с деньгами хоть без оных!

Лариса Ларина

да...это самый большой камень преткновения...

Николай Скороходов

страсть для постели .... впрочем . довольно часто на страсти очень устойчивые браки...

Лариса Ларина

хорошо, если всё хорошо!!!👏 🙂

Это Я, Читатель.

Сейчас многое что не так, как в прошлом...Отношения между полами в том числе...:

Лариса Ларина

да, это верно...

*
*т. Василий. Vaso.

Не химера, а полное взаимопонимание и умение сгладить стрессовую ситуацию.

Лариса Ларина

Как Вы правы!!!👍 🙂

Svetlana Barisheva (Chernishova)

По мимо чувств, с человеком должно быть интересно разговаривать, делиться.

Лариса Ларина

Всё верно, согласна....🌺

Андрей Дмух

Понимание того что ты хочешь. Первая любовь как правило скоротечна.

Лариса Ларина

Да, всё верно... как в песне "Зачем ходить, бродить по кабакам и пить вино в густом дыму табачном...На то она и первая любовь, чтобы не быть особенно удачной."... и в конце..."На то она и первая любовь, чтоб вслед за нею шла очередная"...🙂

Владимир Забродин

Сами отношения, которые должны быть искренними и притягательными.

Лариса Ларина

конечно... взаимоуважение и взаимопонимание как раз и делают отношения такими....🙂 🙂 🙂

Генадий Аргунов

быть самим собой и что бы твоя половинка была солидарна с тобой.

Лариса Ларина

да...дружить..организмами...🙂 🙂 🙂