Джаваншир

7 декабря — какой сегодня праздник и чей День ангела

Ответы
Галина Самошина

Я ведь ошиблась в прошлый раз. День Конституции в России 12 декабря.

Джаваншир

Речь шла о Дне Старой-Сталинской Конституции.

Джаваншир

Да . День Ангела с их именами.

Любовь Мацарская

Международный день Гражданской авиации,именины у Катюш

Наталья Шестакова

Праздник не знаю, а именины у Екатерин.

Наталья Шестакова

Именины и день Ангела это одно и то же. Не путаю с днем рождения.

На
Наталия

День Ангела всех Екатерин.

Этоя

это ещё мой день рождения!

Джаваншир

Это Праздник их праздник. Может быть у Вас День рождения членов семьи?

Джаваншир

Поздравляю Вас с этим замечательным днем. Желаю долгих лет жизни, огромного счастья и океан любви. Пусть сбудутся все мечты и желания. Будьте всегда красивой и привлекательной!!

Этоя

Спасибо! 🍐 🍏 🍐 🥂

Super Сhieff

а где траур и скорбь

Насима Костикова

Наверно,Екатерины?

Насима Костикова

🤗 👍 ☕ 🤝Спасибо,Джаваншир!!!

Валентина Болобан

а почему именно 7

Джаваншир

Этот день праздник Катериных, Валюша!

Валентина Болобан

а у меня 15 - не забудь поздравить Джанвашир

Джаваншир

Твой День рождения и тебя забыть никак невозможно, Валюша!

Валентина Болобан

Вы джельтлемен -Джаваншир!! приятно!!

Джаваншир

День святой Екатерины отмечают 7 декабря
В пятницу, 7 декабря, на церковном календаре - День святой Екатерины. Сегодня с днем ангела поздравляют обладательниц этого имени.

К святой Екатерине обращаются с молитвами девушки, которые хотят найти свою половинку и выйти замуж. Этот момент упоминается в известном советском фильме о трех мушкетерах, где служанка Кэти, которая ищет себе жениха, поет "Святая Катерина, пошли мне дворянина". Также Екатерина считается покровительницей портных и швей.

Кто такая святая Екатерина

Считается, что Екатерина жила в Александрии (Египет). Девушка отличалась образованностью, умом и красотой. Родные искали девушке жениха, но она хотела видеть рядом с собой равного ее достоинствам. Мать Екатерины была христианкой и всей душой желала, чтобы дочь разделила ее веру. Однажды девушке встретился сирийский монах, он благословил для нее икону Богоматери, немного позже она приняла крещение. А следующей же ночью Екатерине приснился сон, что ей одевает кольцо небесный жених и что она обручена с Христом.

Екатерина отказалась принимать участие в языческих обрядах и заявила царю Максимиану, что стыдно поклоняться идолам, когда есть истинный Бог. Екатерину бросили в темницу, пытали. Супруга царя Августа, которая пришла побеседовать с девушкой, также приняла христианство, за что была убита. А Екатерине отрубили голову. Считается, что ее мощи хранятся на горе Синай.

Гадания в день Святой Екатерины

Традиционно в этот день девушки старались узнать судьбу и ворожили на суженого. Перед рассветом они выходили на улицу, срезали веточку вишневого дерева и ставили в воду. Если до Рождества веточка распускалась - считалось, что девушка в этом году выйдет замуж.

Также девушки перед сном клали корочку хлеба под подушку, приговаривая, чтобы суженый пришел во сне.

На Екатерину продолжался рождественский пост, поэтому угощения на посиделках молодежи были скромные - борщ и каша.

Джаваншир

Я буду твоим Ангелом-хранителем! Можешь положиться на меня.

Джаваншир

Спокойной ночи вам. Сладких снов. Жди меня во сне. Я приду к тебе!!

Венера Венера

Моего сыночка

Наталия Астраханка

Екатерины

Ма
Мария

ДА.