Сергей Фёдоров

Может Штирлица выдумали чтобы скрыть Мюллера - настоящего агента разведки СССР?

Ответы
Михаил Гехт

Не совсем так. Просто имена и должности советских агентов в Рейхе в 60-е были засекречены, а многое и сейчас. Но Ю.Семёнов знакомился с многими документами и людьми, «обобщённый анонимный образ»
Из одной из передач про советскую разведку:
- В этой стране он начал работать под началом легендарного резидента, товарища М...
- Что значит М? Он хоть жив?!
- В том то и дело.

Сергей Фёдоров

А в том то и дело...

Юл
Юлия

Самая загадочная личность третьего рейха,, вы его фото видели, а это вам не Броневой со своим добродушным лицом, Но у него есть очень замечательная фраза:- "Третий- всегда свинья,", очень знаете актуальная фраза и в наше время,,

Сергей Фёдоров

Хорошо сняла.

Ваняя Иванов

вы чувствуете разницу между женским 17мгновений и мужским Место встречи..а тема одна-душить гадов и душить!

Сергей Фёдоров

Не чувствую, вот Маленькую Веру и Интердевочку надо было душить основательно!

Ваняя Иванов

Для это надо понимать цель и смысл существования кинематографа!...кинематограф отображает запрос современности..кино про шалав не могло не появится в то время..все насмотрелись героизма и трудовых подвигов..всем было интересно как живут путаны..киностудии подняли тогда прибыль.

Сергей Фёдоров

Насрать, душить, вешать, стрелять!

И.
Игорь .

Вполне может быть, что это придуманная легенда как и многое другое. В советское время неплохой детектив сняли под названием 17 мгновений весны)

Сергей Фёдоров

Смотреть ходили всей семьёй к соседям, у них телевизор был получше. Другой сосед заявил что теперь его надо называть Штырлиц. Жизнь вымирала во всех населённых пунктах СССР во время трансляции сериала.

И.
Игорь .

Да, хорошо помню это.

Сергей Фёдоров

Было было такое... Но прошло.

Евгений Бриг-Снежин

Мчатся годы быстро, без оглядки,
Пролетают, тают, словно дым,
Мы желаем на любом десятке
Оставаться вечно молодым.
🖼

Сергей Фёдоров

Какие то странные у вас картинки.

Сергей Фёдоров

Не Босх.

Евгений Бриг-Снежин

Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра.

Сергей Фёдоров

Не надо

Евгений Бриг-Снежин

🖼к кошке иду

Артемий Мацнев Z

О реальном прототпе Штирлица спорят давно и вот почему: https://topwar.ru/30485-prototipy-shtirlica-kak-rozhdalas-legenda.html

Артемий Мацнев Z

Из разряда реальной истории как раз.

Андрей

это как в анекдоте

Артемий Мацнев Z

В каком?

Андрей

идёт штирлиц по рейх канцелярии слышит кто то на балалайке играет- заглянул в кабинет а там мюллер наяривает-???????- не ты один родину вспоминаешь!

Артемий Мацнев Z

Этот анекдот родился неспроста: дело в том, что сам Андропов дал указание Юлиану Семенову написать патриотическую повесть о работе наших разведчиков и приказал допустить его к глубинам секретных архивов, для наработки материала. Однако при этом, фамилию истинного прототипа Штирлица, ему разглашать запретили, когда он представил Андропову черновик. В ответ на вопрос, как же поступить - Андропов предложил создать собирательный образ разведчика, скрестив биографии самых лучших по мнению Семенова и тот так и сделал.

Ирина Гавриловна

Никогда не понимала пропаганды фашистов в советских фильмах.. Непонятная романтизация

Ирина Гавриловна

Я в такие дери не лезу. Философская вешь. Просто смотрю, обдумываю.. Много аналогий проходит. На самом деле, Воланд это кгб

Сергей Фёдоров

Ууу, как всё запущено....

Ирина Гавриловна

Скажу больше, он на папу моего похож.. Только раньше это по другому называлось

Ирина Гавриловна

Кожвендиспансер😅😂

Александр Мамедов

выдумали? Да это же написал наш Юлиан Семенов. По заказу самого Юрия Андропова

Сергей Фёдоров

Было было много чего было: сосед стал Штырлицем сам себе дал кличку, одноклассник фашизмом увлёкся, другой сосед в аварии влетел заглядевшись на плакат Штырлица в форме.

Александр Мамедов

Да не придумывай.

Сергей Фёдоров

Это по мелочам все, по крупным я и не копаю, так... Примусы починяю, никого не трогаю!

Александр Мамедов

вот и не придумывай примусы не сможешь починить

Сергей Фёдоров

В Козьмодемьянск нам нада, там каждый год Бендериаду проводят!

mk
maik kunin

Нет Мюллер был с 4 классами образования.Таких без блата в разведку не брали.

Сергей Фёдоров

Жизнь как сплошной анекдот... Вернее как сказка - чем дальше тем страшнее.

mk
maik kunin

Но нас предали. Он звучит в другом смысле.

Сергей Фёдоров

Про Петьку и Василия Ивановича?

mk
maik kunin

Нет -читайте. Это так актуально сегодня. Плывут сперматозоиды по фалиеповой трубе Один лысый отстоет. Думал ,думал и придумал. Кричит -братцы нас предали мы в жопе. Все рынулись назад .Так в России появился лысый карлик,который и загнал Россию в жопу!

Сергей Фёдоров

Другой вариант звучит как Вот так вот рождаются Гении.

Конь Впальто

а может выдумали Штирлица , чтобы скрыть Гитлера - настоящего КГБиста?

Сергей Фёдоров

В то время НКВД было... Гитлера вместе с объединённой Европой толкнули на СССР. Угадайте кто?

Конь Впальто

Германия почти одновременно с РСФСР начала 2 мировую войну. Я знаю историю

Сергей Фёдоров

Гудериан учился в Казани...

Z-Мимокрокодил-V

Мюллер, верните балалайку! - Не вы один, Штирлиц, скучаете по Родине!

Сергей Фёдоров

Вот именно!

Жомарт

Как бы ни было, русские победили в Великой отечественной войне..

Жомарт

Казах будет казахом, беларус будет беларусом, татарин татарином... И только русский будет русским...

Сергей Фёдоров

Нацист...

Жомарт

Я про вас хотел сказать так, но бог вам судья...

Сергей Фёдоров

Каждому по вере его...

Жомарт

Русские впереди... Если не русские... То всё...

Леонид Цигельницкий

художественные произведения слишком далеки от реальности

Сергей Фёдоров

Но являются важнейшими для народа.

Леонид Цигельницкий

реальность не столь романтична

Сергей Фёдоров

Зависит от участников и созидателей этой самой реальности, они судят со своей точки зрения опираясь на свой опыт... Что то как то типа того, блин блинский...

Вл
Владимир

Штирлиц -реальный прообраз советского разведчика

Сергей Фёдоров

Есть его прототип реальный...

Олег

вот Борман точно был агентом нашей разведки

Сергей Фёдоров

Точна?

Олег

зуб даю

Сергей Фёдоров

То то кличка распространённая в любых кругах.

..

Его выдумал Юлиан Семенов в своем романе.

Алексей Шутов

Да фамилия была другая у настоящего!!!

Сергей Фёдоров

Надо посмотреть снова этот детский фильм... Муть ужасная, но душу согревает.

Алексей Шутов

Я много фильмов детских часто смотрю!"Кортик"Бронзовую птицу"и прочие приключения школьников!

Сергей Фёдоров

Про Васечкина и Петрова рекомендую!

Алексей Шутов

Нужно и этот пересмотреть!

Сергей Фёдоров

Обязательно! И песню выучить из фильма "Как хорошо быть хулиганом!"

Светлана Степанова

нет-это абсолютно реальная история

Сергей Фёдоров

Не реальная, выдуманная на основе

Роман Смирнов

почти всегда есть акция прикрытия

Сергей Фёдоров

Согласен! Большие игры, тайные операции - всё засекречено до конца света...

Остап Бендер

палюбому!

Татьяна Царькова

а сейчас -то уже какая разница?

Сергей Фёдоров

Да да да, без разницы.