Виктор Николаев

Летом иду по шоссе на дачу. На обочине лежит собачка. Маленькая такая, симпатичная, но видно или больная или что-то с ней случилось. Стою и думаю. Собак мы в семье никогда не держали, да и квартира однокомнатная. Забрать её на дачу? Но мы там не живём, приезжаем. Что делать не знаю? Думаю - пусть остаётся, может кто подберёт. Вопрос: как вы думаете - правильно ли я поступил?

–6
Ответы
Юрий Юрий

Все врут. Я увидел котёнка, задние лапки и живот раздавлены. Десятки людей шли мимо и никто ему никак не помог. Я дома подумал, он будет медленно в муках и холоде умирать. Вышел, забрал его и отрубил голову. И здесь задал вопрос. Это эвтаназия или убийство? Многие поддержали, но некоторые надо было к ветеринару отвести. Вы убийца и т. д. А сами все мимо проходили.

Наталья Попова

Неправильно. Сами написали - маленькая. Такой места много не надо . А сколько радости приносят животные в доме. Кстати , давление нормализуется. У меня три кошечки в однокомнатной. А вам с собачкой каждый день надо было гулять. И вам здоровье. И чья-то жизнь спасена. Извините, ну, думаю, вы, и человеку не поможете в тяжелой ситуации.

Виктор Николаев

Смотрю вокруг меня святые, белые и пушистые.

Наталья Попова

Не все, но многие. И не святые, а человечные. Я подкармливаю уличных кошек, собачек. Когда иду на улицу, всегда у меня есть зернышки и хлеб, который зачерствел, и его крошу и птичек кормлю. Они уже возле моего подъезда ждут. Надеюсь, это вверху как-то зачтется.

Виктор Николаев

А я бы на цепь посадил тех людей, которые сделали этих животных бездомными. Ведь кто-то эту собачку бросил.

Наталья Попова

Вот, здесь я с вами согласна на 100%. Экзюпери правильно сказал, что ,мы, в ответе за тех, кого приручили.

Виктор Николаев

Я холодно отношусь к животным, поэтому и не держу.

Наталья Попова

Ну, так бы сразу и сказали - Мне до фени эта собачка. Пусть помирает.

Виктор Николаев

Нет, не правда. Если бы мог, то помог.

Надежда Тихонова

Не знаю...нам под дверь подкинули щенка (дворнягу).Взяли.Летом увезли на дачу.А осенью моя мама взбунтовалась,ни в коем случае собаку взрослую в квартире....Муж кому то его увёл....пришёлчуть ли не в слезах,что пёс всё понял и заглядывал ему в глаза,и клал морду на его ноги,пока муж разговаривал с новым хозяином.

Eлена Елена

Не знаю. Можно было подлечить и в приют отвезти. Или по интернету пристроить в добрый руки. Мы с дочкой несколько раз брали потеряшек. Но у нас свои собаки и они очень ревностно к другим относились. Дело до драки доходило. Но потом хозяева находились. А одной нашли нового хозяина.

Виктор Николаев

Я в собаках не разбираюсь. Тем более - тронешь и навредишь.

Владимир Слепнев

сколько у меня было собак потерянных и брошенных пальцев не хватит посчитать находил хозяев раздовал друзьям и знакомым

Eлена Елена

Да, на передержку собак многие берут.

Виктор Николаев

Я не мог её взять. 5 км до города, а я пеший.

Eлена Елена

Может кто-нибудь ей помог.

Виктор Николаев

Наверняка помогли.

Кто Назвал, Тот Знает

Собака бы стала Вам таким другом, каких у Вас никогда не было... Мне доводилось видеть и даже испытывать преданность. У меня был французский бульдог, которого уезжающая за границу хозяйка хотела пристрелить. Жаль, они живут недолго.

Виктор Николаев

Возможно. Но я люблю людей.

Кто Назвал, Тот Знает

Вы вопрос свой перечитайте. Если развёрнутый ответ непонятный, то коротко звучит так: поступили неправильно. А людей и я люблю. Всегда среди них и с ними.

Виктор Николаев

А я посчитал, что сделал правильно. А вот другой факт из моей жизни, я себе не прощаю.

Кто Назвал, Тот Знает

Зачем тогда спрашивали? Значит, не на 100 уверены в правильности.

L)
Lady )))

Никто нотаций читать не будет, но ее можно было вылечить и пристроить. На ее месте сейчас часто оказываются люди, и все вокруг думают как Вы. Плохо это или хорошо, узнаете сами, когда окажетесь в аналогичной ситуации.

Вера Сергеевна-V

Каждый сравнит с собой:могу взять -выхожу .Нет -дома держать и ухаживать не кому .И таких вариантов много Мне легче было бы взять ,чем пройти и мучиться ,что не взяла!

Владимир Вельский

Взять, пролечить, сдать в приют (кстати, там могут и пролечить бесплатно) уж если не оставить себе. Собачки то может уже и в живых нет, а Вам с этим дальше жить

Людмила Львова

судя по вашим ответам...вы уверены, что поступили правильно...зачем переубеждаете других, которые не прошли бы мимо...или ждете похвалы за ваш "подвиг"...

Виктор Николаев

Мне интересно мнение других. И ещё почувствовать количество помоев, которые на меня выльется.

Z*
Z*Ирина

На вас можно ли положиться в какой либо ситуации?
вдруг однажды вы решите что вам ситуация не выгодна..
ситуация впервые.. квартира однокомнатная..

Эл
Эльвира

У неё своя собачья жизнь, у вас своя. Вы не можете взять всех бездомных больных кошек и собак, и эта вам в обузу, значит, всё правильно.

Виктор Николаев

Я никогда не занимался животными, я занимаюсь детьми. Работаю тренером.

Эл
Эльвира

Я однажды пожалела собаку, под дождём, притащила её домой, накормила, помыла. Но от неё всё равно воняло псиной.
В общем, она прогрелась, и ушла снова жить на улице.
И совесть меня об этом совершенно не тревожит. Считаю, что если это очень в обузу, и не является личным долгом, то этого нельзя брать на себя.

Вера Ситникова

Я бы так никогда не поступила. Я бы в любом случае забрала собаку, оказала ей помощь, а потом уже думала, куда её пристроить

Та
Тася

Сволочь ты бездушная ! Мог бы хоть на время к себе, все равно пристроил бы кому, или хоть в ветеринарку подкинуть, что ли

Ав
Автор

А меня обозвали последними словами, когда я умирающего кота не смог спасти от мелких, которые в него камнями кидались

Сестрица Алёнушка

И зачем вы теперь мучаете себя этим вопросом? Как сделали, так и сделали. Забудьте. И идите по жизни дальше.

Виктор Николаев

Да не получится. Сейчас проблема с бездомными животными становится актуальной. И решать её необходимо.

Сестрица Алёнушка

Я про ситуацию, которая уже произошла.

Виктор Николаев

А это всё в жизни переплетается.

Сестрица Алёнушка

Но ваш вопрос-это беспокоющая вас тема. Из-за ситуации может ухудшиться ваше самочувствие. Давление и т. д. Тема бездомных животных - не ваша личная тема, а тема государства. Берегите себя.

Виктор Николаев

Я же написал, что тема животных не моя, я занимаюсь много лет детьми. Мне они дороже животных.

Господин Евгений Vирт

Собака живёт в свое удовольствие и вообще не парится. А ты думаешь "правильно ли ты поступил"

Виктор Николаев

Такой уж человек.

Ма
Марина

Да. Найдутся добрые люди, которые выходят ее, скорее всего. Вам просто ее некуда забирать-то.

Виктор Николаев

Вот правильный ответ. Остальные, как правило, бла-бла.

Ек
Екатерина

На мой взгляд, правильно. Коль знаете, что не будет надлежащего ухода, то зачем брать?

Алина Васильева

СОСЕДИ ПО ДАЧЕ ПОКОРМИЛИ БЫ А СОБАЧКУ НАДО В БОЛЬНИЧКУ ПОХОЖЕ ДУМАЮ МАШИНА ЕЁ СБИЛА

Виктор Николаев

На нашей улице "живые! два участка.

Владимир Писарев

Это очень ответственное дело,я 40 лет держал собак,но теперь с женой решили,нет