Лу Лу

Ребятки,кто-нибудь картой Мир уже пользуется?На работе объяву написали мол меняем визу на мир.А народ сетует на то что карта не безопасна.Любой умник проходя мимо может слизать с карты денюжку.Это правда?

Ответы
Роман Селезнев

Нет. Надежная. Нас перевели с января. Все хорошо, только Кэш-бэк маленький. Один процент. На карте Тинькофф аж до 5 процентов. Только кэш-бек не всем нужен. Там узко все. В бургерную сходить бесплатно на бонусы можно. Я пользуюсь картой МИР. мне нравится. Русская. Ругают, что русская, а я люблю все наше. Меня не подводила, да никого не подводила. У нас вся структура силовая на этой карте сидит. Только некоторые сразу зарплату переводят на другую карту, где Кэш-бэк больше))))) Вам решать. Но не подведет. Не бойтесь. На территории России только действует.

Лу Лу

Окей.Спасибо за ответ.

Роман Селезнев

Да. Не переживайте. Сто процентов не подведет. На территории России нормально. У нас все пользуются. Да и нашим надо когда-то что-то свое внедрять.

Ирина Сандул

на счет слизать денежку не знаю. но то что она не выгодна, эта карта - это точно. у нас так же об"явили что будет перевод. большенство в коллективе отказались и мы остались на визе. вас ни кто нее может принудить насильно. пишите отказ от перехода. А вообще это делается на верху чтоб провернуть большой процент в деньгах, при перемене карт остается разница денежная. и она идет явно не нам.

Лу Лу

Не дают отказаться.пишут заявление на перевод. типа всех на предприятии переводят.

Ирина Сандул

да бред! это ваше решение и вам выбирать. тогда как вариант можно перейти в другой зарплатный банк и бухгалтерия обязана будет вам переводить туда з/п. можно отказаться в судебном порядке - но это время и нервы, волокита.

Юлия Кузнецова

У моего знакомого есть карта мира,и с ней действительно не безопасно,всегда забирает чеки в магазине,чтобы мошейники не смогли ей воспользоваться,а ещё,носит с собой переложив пластиком другим ,чтобы через сумку не смогли считать карту,вообщем ,эту карту выпустили на радость мошейникам.

Лу Лу

спасибо за ответ

С П

она технически ничем не отличается от визы. как тут уже писали, в отличии от визы или мастеркард все транзакции в россии проходят стырить небольшую (до 2000 руб) могут и с визы. злодей терминалом тыкает к тебе в сумку в которой карточка у ближней к злодею стенки лежит и вуаля.

Сергей Силков

Денюжки на карте нет. Карта - это ключ к счёту в банке. Поэтому берегите свою карту, как ключи от дома. Но в дом можно проникнуть и без ключа, взломав дверь или окно. А проходя мимо ни один умник ничего слизнуть не может - это фейк.

Лу Лу

Спасибо за ответ

Па
Пастырь-Жнец

Если на карте есть байпас то сможет но не больше 400 рублей выше ему поийдется вводить пинкод а если он супер умник то буть мир виза мастеркард хоть самсунг пэй он все взломает это скорее тупая утка средь населения на новшиства

Виктор

не верьте .. брехня .. у меня второй год карта МИР .. это Российская карта ,а ВИЗА и МАЕСТРО Америка .. и скоро все перейдут на МИР потому что сбербанк не буде принимать американскую хрень ..

Лу Лу

Спасибо за ответ

Алексей

слизать могут с любой бесконтактной карты, а мир, это новый формат карты, который может быть выполнен как бесконтактной, так и обычной вариацией

Лу Лу

бесконтактка

Алексей

рекомендую либо переиздать в обычном варианте, либо купить экранирующий чехол, либо, совсем край, носить в фольге, к примеру кусок фольги для запекания курочки - тогда гарантирую, 100% ваши средства будут всегда на месте.

Лу Лу

нашла более реальный вариант. через онлайн кабинет на сбер перекидываю. сбер в обычной вариации.переиздать мир не могу - выдали на работе.

Алексей

ну или так, з/п скинули - скинули на обычную и все, проблем нет )

Лу Лу

так и делаю)

Алексей

умничка )

Николай Катуркин

Не надо пользоваться Уже проходили. Сколько у меня облигаций лежат! Лежат мертвым грузом! Лучше всего валюта и забугорные карты, надежнее!

Дмитрий Игнатьев

Конвертики специальные есть, чтоб не слизывали мимоходом ))) И с Визы слизывают,если карта подносимая, а не вставляемая, солнце!☺️

Василий

Это не правда. Та же виза по параметрам защиты, только расчёты не в США происходят, а у нас в России. А тем, кто сетует плюньте в глаз

Лу Лу

Хорошо.Спасибо за ответ!

Dmitriy Ivanov

Лу.Лу-не дуди в трубу.А такое дерьмо не бери в руки-опасно оно.Все что не можешь умом принять нужно как глисту мерзкую выгонять.

Мормон

На 100% не знаю, но всякое возможно. У нас тоже переводят на мир. Лично я не тороплюсь переходить. Только если Визу заблокируют.

Артём Колокольцев

Нам их год назад раздали............, но играемсиа пока по старым ,хотьа те в работе давно..,старые сказали отменьат в июле.............

Алексей

У меня вообще аллергия на пластмассу.Опять же статью недавно прочитал_не понятно где и по какому поводу могут заблочить.

Николай Лаvреноv

))) Если будет такой умник)) То он слижет и с других карт так же спокойно)) Нет нормальная карта, ни чем не хуже импортных...

Ярослав Мастерок

Все карты это банковский продукт. Все деньги уже давно принадлежат им. А нам они дают их только подержать в руках.

Ants

Врут, как и всегда. Оно, конечно можно и снять с чужей карты. Но найдут быстрее чем сосчитаешь сколько наварился.

Сергей Щелчков

бред, у нас уже выдали и скоро все банки перейдут на эту систему, так что думать можно что угодно, но обяжут

Ve
Vera

А нельзя заказать,чтобы обязательно был запрос пина?

Сергей Щелчков

как нет то, разумеется можно

Ve
Vera

Тогда норма

Лу Лу

Узнала.можно на гор линию позвонить и лимит сделать ноль.только тогда безконтактка не будет работать.

V-Враг Незалёжности - Z

Нет...нормально все.Только вот еще от банка зависит...у меня карта санкционного банка и paypal не пропускает