Foxy Beige

Какие у вас в городе есть достопримечательности? (У меня в городе это памятник голове города или, например, зенитка)

Ответы · страница 14
Ил
Илья

храм Христа Спасителя!

Владимир Николаевич

Бетонный новодел, скопище торгашей

Ил
Илья

новодел построен меньше, чем за 40 лет.

Владимир Николаевич

Так при таких деньжищах из бюджета РФ можно было строить. А уж сколько прилипло к жадным ручкам чиновников Москвы, и не узнаем.

Ил
Илья

деньжищи и строительные технологии.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

у нас много всего есть

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Мемориал «Скорбящая мать», Памятник Победы , Памятник погибшим партизанам,Стела «Совершеннолетия» в честь преобразования посёлка в город, Памятный комплекс «Камень дружбы породнённых городов». ,Памятный комплекс «Сад камней», Стела «Мой город — моя гордость», Памятный знак «Два якоря», Статуя «Мир»....

Владимир Инкогнито

У нас есть мемориал, Стены, на стенах имена погибших во время ВОВ, более 300 тысяч. Улица Сибиряков-Гвардейцев тоже есть

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

ну это ещё не всё я перечислила

Руслан

а у нас в городе - люди

С К.

а у нас вот что. Ангел!🖼

Андрей Будкин

У вас там мост клёвый.

Foxy Beige

Через Шексну? Да. Он шикарен.

Евгений Селянин

🤔я живу в деревне

Евгений Селянин

У нас есть музей начала партизанского движения на Алтае в годы Гражданской войны против Колчака под прдводительством Мамонтова

Янг Николсон

https://autotravel.ru/otklik.php/11893

Лё
Лёля

А что такое зенитка?

Лё
Лёля

У нас городок очень молодой... И достопримечательностей нет

Foxy Beige

Мой город стал городом в 1777 году. Тоже молодой.

Ali Na W

Памятник Крысолову

Ali Na W

Который игрой на волшебной дудке сначала крыс вывел,а потом - всех детей из города

Эвелина

Музыкальный фонтан

Александр

что за город такой

Александр

Наро-Фоминск , три танка , один танк , пара зениток у музея ,самолет,пушка, ,вечный огонь , много мемориала по ВОВ (оборона Москвы как ни как) ,стела Город воинской славы, рядом стела орден Отечественной войны 1 ст.,рядом ещё одна генералу Ефремову, Черный тюльпан, здания бывшей фабрики , одно с революционной мозаикой , сам ВИ ,бюст Жукову ,храм Николая Чудотворца ,влюблённым , бобёр на лавке ,Емеля на печи итд.

Александр

ага ,да и город растёт потихоньку ,облагораживается

Геннадий Зернов

А у нас терриконы.

Геннадий Зернов

Это такие горы из руды.🖼

Foxy Beige

Спасибо за разъяснение этого слова, но это нерукотворный природный объект. А достопримечательность - это памятник, музей... И подобное.

Геннадий Зернов

Это тоже памятники, им по 150 и больше лет.

Геннадий Зернов

Нет, это памятники рукотворные! Их создали шахтеры.

Сергей Панков

А какой город Ваш?

Сергей Панков

А у нас стадион Самара Арена...

No Limit Mc

Голове или главе?

Foxy Beige

Это много... Хорошо не -50 ))

No Limit Mc

Зато на водоемах в это время хорошо. Или в лес полосе.)

No Limit Mc

Дожди редкость в такую погоду

Foxy Beige

У нас дожди - не редкость...

No Limit Mc

Зато у вас все зеленое вокруг

R.
R.h.

Какой ещё голове?

Foxy Beige

Глава города. Голова - это должность так называлась раньше. Потом переименовали в главу. Так понятно? У нас на памятнике написано - "голове города". И никто не смеётся, и не удивляется. Все знают.

Foxy Beige

)) Иван Андреевич Милютин (8 апреля 1829, Череповец — 4 июня 1907, там же) — действительный статский советник, купец I гильдии, промышленник, просветитель, благотворитель, общественный деятель. Череповецкий городской голова (1861—1907).

Foxy Beige

Много сделал для города. Даже вкладывал свои деньги в его развитие. Шестеро детей было. Я его уважаю! Достойный человек.

R.
R.h.

Ну так ...не чета нынешним

Foxy Beige

Согласна! Почётны гражданин города. (Заслуженно!)

Arkadij Latyshev

А Верещагину нет?

Arkadij Latyshev

"Апофеоз войны" чья работа?

Се
Семён

Зенитка рабочая?

Се
Семён

Ни разу не был. Новосиб, к примеру, город-монстр сибирский, по архитектуре впечатления не произвёл. Нет там старого города.

Foxy Beige

А нам очень повезло: могли бы перестать быть в статусе города во времена правления Павла I. ))) Про нас Екатерина II написала в указе с 1777 года, что Череповец - это город. Мы и стали. А вот развитие пошло гораздо позже... При Иване Милютине. Это наш местный замечательный мужик. )) До самой смерти управлял городом. За что ему недавно памятник поставили.

Foxy Beige

Первый мэр. Но тогда это называлось "головА города".

Се
Семён

Точно, в городе голова - мэр.)

Foxy Beige

Ну типа - да. )) Мэр - всему голова!))))

Ди
Димон

Старая крепость)

Foxy Beige

Какой город и насколько старая?

Ди
Димон

Гиссарская крепость.. Погуглите)).. Городу почти 3тыс лет а крепости 400

Ир Вита

Посмотрели? Мне понравилась песня.

Foxy Beige

Интернет слабый - не показывает...

Foxy Beige

Ага. Может, завтра гляну...

Юрий Сотников

Так у вас война.

Foxy Beige

Мы даже в Великую Отечественную не воевали, а были городом-госпиталем! Вот и сейчас мы не воюем.