Григорий

Чтобы проникнуться отвращением к собственным порокам человеку дано чувство греховности, но эгоизм ответил тем, что плохо сознавая свои грехи, человек слишком хорошо видит грехи других...

Ответы
Диляра Шамшиева

Тепло тому, кто излучает свет,
Чья жизнь всегда сияет, словно солнце.
Проходят дни и через много лет,
Тепло ему когда-нибудь вернется.

Легко тому, чья светлая душа,
На чье-то зло любовью отзовется,
И если, вдруг, в кармане ни гроша,
Он, все же, Человеком остается.

Пусть в ваши души льется Божий свет,
И зло любое сердца не коснется!
...Есть в этом мире маленький секрет:
Все, что отдашь – в сто крат тебе вернется.
08:39
Для счастья ведь не нужен звездопад, слова найдешь,но в суть-не доберешься...Для счастья-нужен теплый,нежный взгляд-которому ты... просто улыбнешься!Доброго весеннего дня!!!

Екатерина

Чтобы проникнуться отвращением к собственным порокам, человеку дана Совесть, взвешивающая каждое наше действие.....но нам легче другого судить, чем себя честно разложить "по костачкам"...

Валентина Смольева

Чтобы увидеть собственные грехи необходимо вытащить бревно из своего глаза, тогда увидишь собственные грехи ...НАЧНИ СО СВОИХ ГРЕХОВ И ДО ЧУЖИХ НЕ ДОБЕРЕШЬСЯ...ну вот как то так

В М

Определитесь с понятием греха. То есть самоочиститесь. И тогда очки, через которые смотрите в мир станут отображать в цвете . а не в серых оттенках

В М

Тогда слово грех это?

Григорий

избыток или недостаток, дисгармоничное расположение или реакция...)

В М

То есть ошибка и грех практически синонимы?

Григорий

это вы сказали, но возможно....

В М

Огрех .. о отпало осторожно..?

Супостат Ахинейченко

Это ж как надо головушкой безмозглой, не раз ,приложиться-чтоб такую ахинею гнусную,да людям добрым,сунуть сюда изобильно!!!!💊 💊 💊

Нина Климович

Чувство греховности внушается, а не дается. Бог наделяет каждого чувством любви и жаждой познания- понаблюдайте за младенцами

Irina Bogomolova

В этом скрыта некоторая несправедливость.видеть грехи других и даже четко понимать что с ними делать—а свои—темный лес...

Валентина Крехова(Ключникова)

Это свойственно людям. Недаром существует поговорка: в чужом глазу соринку заметит, а в своём - бревна не увидит!

Wladus

Когда говорите о грехе , поинтересуйтесь - что такое ГъРЕХ......
(тогда , возможно ваш вопрос отпадёт сам собой...)

Григорий

уже,... для меня это избыток или недостаток, неверное расположение и дисгармоничные действие и реакция....у вас. конечно, своё мнение и я не собираюсь с вами спорить об этом...успехов...))

Wladus

У Знания Нет мнений..... Есть Так - и ВСЁ!!!.....
Всё остальное Пурга и ...... движение по наклонной - самотёком.... течём........ 😨

Григорий

и вы конечно знаете, что такое Знание, и пургу гнать не будете без сомнений))))...только вот мудрецы говорили, что сколько за знанием не гоняйся, никогда не догонишь...ну да вам это как два пальца об асфальт, вы уже догнали...😆

Wladus

Я Догоняю.... Но есть Те, кто ДОГНАЛ!!!.... Позвольте Себе, родимому, у них учиться...

Людмила Шмидт

К сожалению, это так! Не зря существует поговорка: В чужом глазу-соринку видит, а в своем и бревна не замечает!

Вера Маськова

Практически все стремятся оправдать себя. В чужом глазу соринку видим, в своем - бревна не замечаем.

Лида Охрименко

И свои и чужие видно грехи, но обсуждать кого-то не стоит, нужно свои греи исправить , а не чужие.

Геннадий Костарев

Жить по Совести нужно, тогда и низшее "эго" наше не сможет этому ничего противопоставить.

Людмила

так и должно быть. Вы мои грехи, а я ваши. Здесь главное правильно на них реагировать

Вовочка Бакка

чувство греховности придумано одними дегенератами для других дегенератов....

Григорий

вопрос остаётся: как дегенерат мог что-то придумать?))

Вовочка Бакка

очень даже запросто...они и сейчас вовсю орудуют....

Чио-Чио-Сан

потому и говорят-"Видеть песчинку в чужом глазу, а в своём не замечать бревна"

Владимир Коченов

Что ты смотришь на сучек в глазе брата своего,а бревна в своём не чувствуешь

Лора Ларина

Так это эгоизм!А я думала,что это Любовь к своим грехам и удаление от Бога))

Раиса Байтулек

Всю жизнь - в чужом глазу соринку видно, а в собственном и бревна не видно!

Надежда Из Сибири

Да и это так. В чужих глазах соломинку увидим, в своем бревно не заметим.