Евгений Немашкалов

Лесть... Разум понимает, что врет... А приятно?

Ответы
Людмила

Вот на этой приятности часто и построено общение ,особенно когда льстящий хочет получить бонусы от заинтересованного лица,начальника.руководителя и тех ,кто стоит выше и имеет власть....Пренеприятное качество,но пользуется спросом!

Любовь

«Человек, льстящий другу своему, расстилает сеть ногам его.» (Пр.29,5)
«Он (Христос) не сделал никакого греха и не было лести в устах Его.» (1Петр.2,22) Аминь!

Евгений Немашкалов

Не ожидал . Аминь.

Татьяна Ажнакина

Наш виртуальный мир несёт тепло, Но вам желаю счастья я в реале, Чтоб в жизни повседневной вам везло И вы от этого не уставали!!!

Евгений Немашкалов

Быть может он несет тепло, Но я его не ощущаю, А в жизни не всегда везло - Иной раз даже предавали 🙂

Татьяна Ажнакина

..Пусть будет настроение хорошим, сбываются желанья и мечты,и дарят те, кто в мире всех дороже,тепло своей сердечной доброты! Ведь в жизни это лучшие подарки - забота близких, теплота друзей, пусть будет много и событий ярких,и радостных, приятных мелочей!!!

Евгений Немашкалов

Эх, ваши слова - да до Бога. Спасибо. Взаимно. Всех благ. Если Вы поэтесса, то я последний раз, не считая сегодняшнего, экспромт писал в 19 лет.🙂

Татьяна Ажнакина

Всего доброго!

Марина Шевченко

Не знаю, что приятного в том,когда тебе лгут в глаза, мне в таких случаях хочется залить смолы кипящей в этот лживый рот.

Любовь

Нет, неприятно. Ощущение стыда и неловкости, понимая, что человек неискренен, но неловко в " лоб " сказать ему об этом (((((

Ol
Olga

Приятно кому? Кто льстит? Или кому льстят? Я думаю кому льстят приятно, а кто льстит противно. И самому за себя стыдно.

Нина Шелякина

Что поделаешь, мы слишком редко слышим добрые слова от мужчин, поэтому даже лесть нам приятна, увы....

Евгений Немашкалов

Вы прелесть🌹

Нина Шелякина

Спасибо!

Евгений Немашкалов

Хорошего настроения 🌞

Нина Шелякина

И Вам не хворать!!!

Сергей Устьянцев

Ну это кому как. Я лично не приемлю лесть в любом виде (меня просто коробит когда я слышу лживые речи)

Галина Стронс

Почему,когда человеку говорю приятное,воспринимают,что это лесть?Я же говорю честно!Что я думаю....

Евгений Немашкалов

Это разные вещи , говорить приятное и льстить

Галина Стронс

Может быть....,а может и не быть...

Ирина Ткач

А мне не приятно. Когда чувствую что явная лесть теряюсь и ухожу. Приятно когда хвалят за дело.

Евгений Немашкалов

Отлично ! Молодец ! Садись -пять !🙂

Ирина Ткач

Я всегда хорошо училась.

Тамара Палаумова

Что приятного ? Просто констатируешь , что ложь и как бы со стороны наблюдаешь за врунишкой

Евгений Немашкалов

Все зависит от способности человека ее, лесть, преподнести

Тамара Палаумова

Наверное : каждый воспринимает по своему.....

Вера Соломенникова

давайте говорить друг другу комплименты,ведь это всё любви прекрасные моменты..............

Евгений Немашкалов

Вот вот примерно в этом ключе🌹

Гр
Григорий

А у меня раздражение к подхалимам , зная что фигу в кармане крутит , т.е. лохатит тебя .

Та
Татьяна

Лесть это не всегда враньё . Просто некоторые любят говорить хорошее человеку .

Надежда Из Сибири

Возможно...елей всем приятен...но пока разберёшься, что это елей потеряешь веру

Гульмира Абишева

Приятно, да не совсем, была бы от широты души, а не оттого, что в тебе нуждаются

Владимир Темный

Конечно. Главное, не предпринимать никаких действий основываясь на лести...

Евгений Немашкалов

Женщины, они такие хитрые, так голову заморочат....

Владимир Темный

Согласен!!! 🙂

Людмила Столярова

Никогда не уважала лесть,ведь сразу видно что ложь,так что приятно не было

Евгений Немашкалов

Не будьте так категоричны. Лесть коварная змея. Простой пример. В веселой дружеской беседе, собеседник неожиданно замолкает, широко распахивает глаза и, глядя прямо Вам в глаза : "Какие прекрасные глаза, я в них тону... Оставь ... Оставь это выражение"

Людмила Столярова

Знаете мне никогда за всю мою жизнь так не говорили,тем более что и глаза у всех красивые,особенно вас любящие

Валентина Карих

Лесть,она и есть лесть..Что ж тут приятного,если знаешь,что человек врет!

Михаил Борисов

Но слушать то приятно

Валентина Карих

У каждого свое мнение....

Лариса Кобзева

Принимайте себя таким какой ВЫ есть и не забывайте кто ВЫ на самом деле

Евгений Немашкалов

😄 Ну что Вы, Вы меня прям засмущали. Да Вы знаете какой я😄 Ну а если серьезно, то кто же станет плевать в собственный колодец

Лариса Кобзева

ВЫ льстите себе

Евгений Немашкалов

Сам себя на похвалишь - никто не догадается🙂

Лариса Кобзева

Хвалю---вам хорошо?

Евгений Немашкалов

Ну еще бы полчаса раскручивал Вас на комплимент для себя, аж вспотел😄

Лариса Кобзева

Очень рада ! Не стойте на сквозняке

Евгений Немашкалов

Спасибо за заботу, Вы очень внимательны 🙂