Ирина Малышева

С возникновением интернета, люди стали забывать, что за свои слова надо ОТВЕЧАТЬ! А можно порой получить и в нос. Виртуал расслабляет своей безликостью и безнаказанностью? Или слабаки, надев маску-картинку оттягиваются от реала? Ваши мысли?

Ответы · страница 2
Ta
Tatyana

Мне кажется что те,кто использует вместо фото картинки таким образом не несут хоть какой-то ответственности за свои слова.А может и не хотят чтобы кто-то их узнал,увидел их вопросы или глупые,а иногда и пошлые ответы. Потому что если человек зашёл на сайт пообщаться,то зачем скрываться от собеседника?

Андрей Крадов

🙂 то же самое и в Вашем посте - безликость неоспоримой истины ставит умнее как минимум в собственных глазах. И действительно, большинство бескультурных и подонков именно в виртуале и могут себя проявить, как и в жизни часто по отношению к слабым. Так есть, было и будет. Людишки.

Виктор Киселев

Отвечать надо, когда спрашивают, когда сделан поступок, который соответствует или противоречит закону, в суде или когда являешься ответственным за что-то, в других случаях слова- это просто общение людей. В интернете это м.б. оскорбление и , конечно, за это нужно отвечать☺️

Вячеслав Захаров

Интернет не виноват, виноваты Личности в отсутствии интеллектуального развития и самого малого присутствия культуры. Ранее это редко замечалось - на улице, в обществе и т. д. Сейчас массовая информация ИНТЕРНЕТ, где встретить хамство и гадость гораздо больше чем культуры!

Boris Skopenkov

Да, в принципе, так и происходит: глупости - баним;разумное-вечное храним и обсуждаем. Поддерживаем.А про слабаков - это их проблемы. Наркотик также позволяет оторваться от реала. Почему не вырваться из зависимости от наркотика вещественного? Общество ведь осуждает это!?

✵К
✵Галина Купина✵

...а кто во что горазд! Умники- умничают, дураки стараются выглядеть умными( не всегда, чаще хамят и пишут пошлости), а люди с юмором- находят свою нишу и очень неплохо проводят время! Вам, Ирина, доброго вечера и радости от жизни!🌞 🍂 🍁 🌞 🍀

Стас Кан

Увы! Культура общения, конечно же выработается, но не сразу! "В нос", конечно было бы хорошо, в некоторых случаях, думаю, надо выработать систему, чтобы, слишком неадекватных отключали от инета на недельку, другую, без возможности подключиться! Полагаю помогло бы!!!)))))

Ирина Малышева

хорошая мысль-насчет недельки отключения)))). Есть такие, кто как вампир хамя и разбрасываю тут негатив подпитываются энергией, кто-то целенаправленно идет сюда негатив сбросить....хотя в реале-сто раз бы подумал, чем сказать то, что тут пишет.....

Стас Кан

Так что, подаём заяву на создание службы, "В нос!"))))

Ирина Малышева

Из области фантастики))) Хотя я думаю что и по этому "ракурсу" виден человек - если он тут мачо и хам, в реале наверняка тихий подкаблучник и трус, которому даже в ответ мявкнуть боязно))))

Стас Кан

Считаю, самый простой и верный выход здесь: Выработать иммунитет на весь этот Негатив!!! И забить на всё!!! Свои нервы дороже, они ведь отзываются на близких!!!))))

Ирина Малышева

По части реакции я с вами полностью согласна, вопрос не про реакцию, адекватный человек просто не будет на такое внимания обращать...просто как не крути это увы действительность нашего общения тут((((

Стас Кан

Считаю, что нужно возвращать Государственный контроль на средства массовой информации, и ввести жесточайшую Цензуру, на Всё противоестественное, злое, насильственное!!! Ужас ведь, что показывают сейчас в свободных трансляциях, отписки, типа до 16, 18 и старше, никого не отпугивают, надо просто запретить это и даже ввести уголовное наказание за такой показ!!!

Ирина

согласна с Вами...Многие хамят,грубят,могут оскорбить- и все безнаказанно...и не призовешь к совести-им на все плевать...Наверное,таких надо просто игнорировать...не отвечать на их вопросы а если имел несчастье вступить с ними в бесполезную дискуссию,отправить в ЧС

Дмитрий. Лягушин.

Но.В виртуале общаешься гораздо с большим числом собеседников,находящихся в далеке от вас. И в разных местах страны и мира. В реале,общаться можно гораздо с меньшим числом собеседников....хотя и без маски. Например меня,виртуал не расслабляет.Я не безликий.

Ирина Малышева

Так не о Вас и речь...а виртуал безликостью открывает большое поле безнаказанности чем безликие и пользуются....а вот в реале..глядя в глаза очень редко они будут такими дерзкими и смелыми...

Дм
Дмитрий

Вообще если честно все что здесь происходит это полный бред , ни к чему не обвязывающая писанина , не искреннеи вопросы и такие же ответы , те у кого есть чувство юмора или как минимум они думают что оно у них есть стебутся над теми у кого его конкретно нет .

Ал
Александр

Не уважение у тем кто только в инете способен пальцы гнуть. А на деле фуфлыжник. Мне 30 и в моем детстве небыло интернета, за все отвечали на улице перед пацанами))) А сейчас дети учатся не отвечать за поступки. И это страшно. Что они не думают о последствиях.

Vladimirs Cucukins

Интернет в первую очередь создан для быдла - он даёт им иллюзию равнозначности,Ю равноценности. Потому-то он так популярен Посмотрите хотя-бы на количество всякого рода откровенного дерьма и пустышек, окруженного толпами подобострастных поклонников...

Ирина Малышева

Я с Вами отчасти лишь согласна. А чем лучше наше тв? Я зомбоящик не смотрю года три-и уверена ни чего не пропустила. Когда вся страна полгода трясет грязным бельем джигарханяна и его жены-внучки, обобравшей его -это ли не признак быдла? Но пипл хавает-и ему подают, что он хавает....увы((((.Быдло нынче везде и в инете и в прессе и на тв...вопрос кому это надо?

Vladimirs Cucukins

ТВ лучше тем, что там не каждая сявка гавкнуть может. Только этим.

Ирина Малышева

Там вполне достаточно сявок по сценарию....уму непостижимо, когда чтобы стать ЗНАМЕНИТОЙ!!! Нужно не подвиг совершить трудовой али героический, а рассказать на всю страну что тебя пьяную где-то поимели, сделать из позора шоу и стать "знаменитой", откровенно НЕ понимая, что раньше это прятали и скрывали, потому что было СТЫДНО((((( Или еще способ-проснуться знаменитым-сказать по ты что ты внебрачный сын или дочь какой-нибудь узнаваемой рожи...и все ты в дамках....тебя уже и по тв показывают и в инете знают....ЧТО в мозгах людей делается? Даже подумать страшно(((

Vladimirs Cucukins

Я с вами в принципиальных вопросах согласен. Но был частный - "чем отличается?" Я сказал, в чем я вижу отличия.

Алексей

наши мысли таковы - очень много народу реализует свое эго через инет, ловили таких(есть видео на тытруба), по факту сопливый школьник, или неудачник, соответственно гипотеза подтверждена, делают так только недовольные жизнью и невидящие другого решения

Ритька

С появлением Интернета даже пропало понятие "завоевать внимание". Не важно, парня или девушки.
Сейчас людям достаточно лайкнуть фотку - вот и познакомились. А раньше так славно было - случайная встреча в автобусе, на улице, да хоть на прогулке с собакой.

Сергей Семенов

Вспомнился сразу Задорнов, который говорил: "В интернете можно взять и обозвать кого-нибудь, да еще смайлик поставить для полного счастья, а попробуй, выйди на улицу и скажи это прямо в лицо тому, с кем чатился, тогда смайлик будет уже под глазом у вас"))

Вахид Мамедов

Вот смотрите,по части прав и свобод человека наша страна отстаёт от западной Европы где -то на 150 лет,причина этого- криминализироанный способ мышления народов которые входили в состав СССР(кроме Прибалтики).Ваши вопросы из этой же оперы

Евгений Шевченко

все не так... можно кого угодно найти... один балбес упер у меня деньги с электроннго кошелька.. не скжу с какого .. немного и из другой страны он.. конечно нашел... сам не ездил.. там приятели по армии ему поломали ноги ... за все надо отвечать

Александр Ефремов

пот по этому тут полно хамов и истеричных дур они же прекрасно понимают . что безнаказанно оскорбляют или хамят И в нос им не дадут и за космы не потаскают в лучшем случае поместит кто то в ЧС - но им то что с этого - дальше будут борзеть

Александра Воронцова

ПесТня Мамонтёнка

Самыми обидчивыми людьми обычно бывают те, кто любит с наслаждением обижать других, хамить, грубить, не понимая, что их очень вежливо и иронично можно поставить в стойло…
© Баг__ИРА 389
https://www.inpearls.ru/

Мистер Пул

Да.... хэйтеры чаще всего не хотят публичности, именно не желая брать ответственности за слова. Это незрелость личности, инфантильность что-ли. Таких и в жизни полно, но они проходя мимо просто злобно фырчат не решаясь вступить в спор.