Не
Несмеяна

Россия и Китай наконец -то открыли мост через Амур.Проезд платный,но обещают,что быстро окупится,в день будут проходить более 600 грузовиков.Нас не сломят западные санкции?😉

Ответы
Тимур Алишев

))) санкции это дело не одного дня и года, санкции приводят в упадок страну месяцами , Китаю конечно хорошо, россия будет только у него закупать но не всё, не всё есть у Китая . Много чего есть но не все. Экономике пипец придет

Не
Несмеяна

Чего-то одни злобные казахи лезут!вы лучше в своей стране порядок наведите,а потом будете Россией командовать если получится.

Тимур Алишев

Я что то злобное сказал ? И Россией командовать никто не собирался, в России свой народ и это их земля, они сами командуют, нам казахстана хвотает

Не
Несмеяна

Вот и хорошо.

Raf Kanyukaev

для бизнеса это не слишком большие деньги, главное есть куда и откуда возить грузы, производство сместилось в Азию и поэтому Европа не играет такой большой роли

Не
Несмеяна

Всё меняется ...

Ванюшин Вениамин

Б... , строят на деньги государства и снова и снова дерут деньги . Платные дороги , платные парковки , платный мусор ... , а что остается у нас бесплатного ?

Не
Несмеяна

Вот этот мост как раз на частные деньги,не государственные!до августа решили бесплатно обкатку сделать🖼

Ванюшин Вениамин

Назовите владельцев бизнеса 100 процентным частным капиталом

[●_●]

Россия давно на перепутье была, между Китаем с Индией и Европой с Америкой. И американские "дебилы, бл...." все обосрали, заигравшись во всемогущество.

Анна

Уже ломят, дорогуша! И это ещё только цветочки - ягодки будут немного позднее! СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!❤️👍

Не
Несмеяна

Дура ты,что ли?

Станислав

Верно. В проекте трасса Москва-западный Китай. Минуя Казахстан. До Новосибирской области, через чуйский тракт.

Не
Несмеяна

Это уже госпроект.Но не слышала о нём.Токаева нужно обойти,он против России.

Станислав

Это верно. Ненадёжный партнёр. Как и Турция. Надо напрямую. БАМ пока не справляется.

Не
Несмеяна

Сегодня как раз про БАМ услышала,что хотят его использовать по полной .

Станислав

Ничего, и БАМ расширим. Ресурсов хватит. Уже есть программа.

Не
Несмеяна

Не сомневаюсь.Хватит уж сидеть на заграничных подачках,когда есть всё своё!

Анатолий Паулкин

Да нам на этот запад вообще насрать.Можем их за пол года полностью задавить так,что на коленях приползут

Николай Александрович

Ага..Один мост определяет все"отношения".Но да!Шпарят сюда гружёные машины с щирпотребом,туда шпарят машины с лесом.С остатками русского леса,выкосили весь и почти даром.Несколько миллионов га сданы Китаю в аренду,там уже лунный пейзаж.

Не
Несмеяна

Для того он и был построен!причем,частным образом☝️.Мы со своей стороны строили,а китайцы-со своей,вот он.

Анатолий Паулкин

С Китаем вообще нужно быть осторожнее.Они себе на уме

Не
Несмеяна

Про то и толкую.

Анатолий Паулкин

Да..Они и вашим и нашим

Марина Митькова

У них главным рынком сбыта была Россия и страны побратимы. А сейчас они захлебнуться в своих товарах

Не
Несмеяна

Нам повезут.

Не
Несмеяна

Почему?уже комплектующие техники поставляют .

Марина Митькова

Не поставляют. ВАЗ стоит из за этого

Не
Несмеяна

Про автомобильные не скажу,речь шла о компьютерах.

Марина Митькова

Сплошной Китай

Владимир Ольшанский

Санкции?После того,как страну в 91-и не смогли просрать,хрен ли нам ихние гнилые базары...

Николай Верниковский

всё впереди. пора бы научиться ещё производить как в Китае. а не языком хвалится в СМИ.

Виктор Сай

И кто нас только не пытался сломать,досих пор нас все боятся,поэтому и бесятся.

Не
Несмеяна

Точно!

Серб I Не Молод

600 грузовиков против всего мира... Да к тому же проезд бабловый....вы шутите...???

Игорь Котелевский

Сломят и очеь скоро !!! Уже на прибалтов в суд подает Россия !!! Стыд и Позор !!!

Не
Несмеяна

Дядя,сиди там в своём Казахстане,коль ничего не знаешь!

Конь Впальто

и в каждом грузовике по 100 китайцев. Через год в РФ будут жить одни китайцы

вс
валерий сонин

без леса и воды останемся...это только начало ...то ли ещё будет оёёй

Не
Несмеяна

Лес и так вывозят не один десяток лет .И не втихаря,а покупают у нашей администрации.

вс
валерий сонин

только денежки не в тот карман текут...

Вера Сергеевна-V

Нет конечно ! А уж если где-то напряг ,мы об этом никому не скажем !)))

Андрей R@

Для китайцев проезд бесплатный, для наших водил проезд 7800 рублей.

Не
Несмеяна

Уже тоже бесплатный до августа

Areg Simonyan

Я думаю, что Китаю доверять мы можем меньше чем США и Европе.

Не
Несмеяна

Да, безоговорочно доверять вообще нельзя хитрожопым китайцам.

Александр Пяткин

Главное что бы Китай на радостях всю Сибирь не купил...

Не
Несмеяна

Умнее всех нашлась?

* Наталия ***

Разве санкции запретили нам строить дороги и мосты?

Не
Несмеяна

Этот мост построен 2 года назад частным образом,но из-за ковида его не могли открыть🖼

* Наталия ***

В Китай?

Не
Несмеяна

Да.Там и сейчас сильная заболеваемость .

* Наталия ***

Китайцы послушный народ, они дружно работают, дружно болеют, делают прививки и опять болеют....

Не
Несмеяна

По пятому разу...

* Наталия ***

Развлекуха у них такая 😉)