Elvis Costello

Европа запустила процесс повышения пенсионного возраста до 74 лет. Одной из стран, первой принявшей инициативу, является Греция. Уже были утверждены программы занятости для отдельных групп граждан. Об этом РИА Новости рассказал Нотис Мариас, являющийся бывшим депутатом Европарламента, а по совместительству профессором институтов ЕС в Критском университете.....вы за или против и такого...за что ????

Ответы
Ли
Лия

не надо примерять на себя уровень жизни в Европе. Европа может себе позволить работать и до 80 лет, потому что там уровень жизни в разы выше, чем у вас. В России в 60 лет человек уже измотан жизнью и болезнями. И с трудом дотягивает до 70 лет. Этой старушке из-за бугра 85 лет 🖼 а это российские женщины 70 лет 🖼 Посмотри на их уставшие измученные лица. Разве они так живут как немецкие женщины? Ты бы лучше своих пожалел и здесь поднимал вопросы не как там за бугром, как у вас в России. Не орал на украинцев хохлы, а занялся полезным делом и призывал свое правительство к улучшению условий жизни своих женщин, ведь от них рождаются люди. И какими эти люди будут зависит от уровня жизни

Elvis Costello

опять не доложили в мискуу....рф крмит олигархов жидов и кавказоидов...нам не до европы

Ли
Лия

кормит с вашего согласия

Elvis Costello

не нацисты...а украина кого

Ли
Лия

у тебя в голове каша, ты не умеешь держать тему

Elvis Costello

я ответил в тему....мы не нацистов и жидов не можем прогнать и кавказоидов в резервации отправить...вы бо бо наверно

Ли
Лия

это ты бо бо великий ловец диванный. Много наловил тараканов пока это писал или у тебя и клопы в диване живут до сих пор?

Elvis Costello

😆😁😂💤🆒

Алина N

Сейчас в Греции возраст выхода на пенсию по старости установлен в 67 лет с минимальным страховым стажем 15 лет. Однако право на полную пенсию имеют по достижении возраста 62 года и те, у кого 40 лет страхового стажа. Учитывая социальные условия для граждан в Греции или в любой стране Европы - увеличение пенсионного возраста логично. А вот у нас, с нашей пенсионной системой, выгодно чтобы гражданин всю жизнь пахал и умер бы за день до получения пенсии.

Elvis Costello

😂😆😁🆒💤

Ел
Елена

При солидарной модели пенсионной системы резонно - почти никому платить не придётся, кроме наглецов, которые вздумают до 100 лет жить ... А при накопительной модели Пенсионному Фонду придётся наследникам накопления отдавать, причём сразу, а не частями ...

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Св
Светлана_Светлана

Ну витаминки попьем и на работу. Средь белых европейцев тотальное вымирание. Детей рожать не хотят ни в Москве ни в Париже. Молодых Беженцев с Афгана на руководящие посты никто не пустит. Так что будем работать ! Деревья умирают стоя.

Elvis Costello

🖼

Св
Светлана_Светлана

Вы че против?

Михаил Гехт

😉Так денег нет. Всё просто. Оптимизация расходной части сразу двумя путями: девять лет не платить пенсию (и получать хоть маленькие, но отчисления в пенсионный фонд); а за эти 9 лет примерно в 2 раза уменьшится число получателей 😌

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Светлана Ахмедова

Есть и польза в том, что профессор будет до 74 лет востребованным. Это действительно, для профессора плюс во всех смыслах. Но...не все же работают в умственной сфере...есть тяжелый физический труд....для такого населения - это уже ад.

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

~E
~ Eva Lansca ~

Чем позже выходят на пенсию бабушки-дедушки , тем больше заброшенность детей ! Ведь родителям надо зарабатывать на ипотеку, на содержание детей , на себя. Им не до воспитания и образования , нет времени слушать и слышать детей.

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Опять ты откровенную херню цитируешь,тупая залупутинская боевая пидарасина.Опять тебя целая толпа "злых бандеровцев" нашла и хором в твою жирную сраку насмерть убила.🖕😛😂🤣🖼

Elvis Costello

да по....что стало лучше чем в 80-90х...что там нет проблем...это их жизнь что мне слюни пускать и бежать к чужой миске

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Почему к "чужой"?С таким запасом природных ресурсов как в России могли бы жить в 10 раз лучше чем в Швеции например.Где давно развитейший социализм.Лет 10 назад жил у друзей месяца три в Стокгольме и в Кёге в Дании.Это не далеко от Стокгольма.

Elvis Costello

а много в швеции евреев...а кавказоидов...сколько в швеции олигархов евреев...сколько жителей писсят газ и электроэнергию

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Зачем воровать?Там нету такого.Вот с октября опять цена на газ снизилась на 16%.А в рфии цену подняли.Вона как.

Elvis Costello

так не соответствует мировым...а что добрые жиды не имеют родину у стены поплакать

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Пенсионеры это балласт, в золотом миллиарде их быть не должно, всё озвучено. Должна остаться только обслуга. Всё для этого делается, не можете работать- просто сдохните.

Ольга

мнение жителей здесь не играет роли. Демографическая ситуация всё определяет. Мало рожают, старики хорошо и долго живут. Вот и будут повышать возраст.

Elvis Costello

😂😆😁🆒💤

Ольга

кстати были мы на Крите Там рай на земле Никакой промышленности, кругом всё цветёт- благоухает, море, свежие продукты. Кормятся турбизнесом. Чёб им до 100 лет ни жить?

Elvis Costello

там жара и камни

Ольга

тепло и не душно. И очень много зелени. Пахнет везде так будто только что скосили траву.

Elvis Costello

я не собака...запахи по

Валентина Пакшина

Для россиян это - не приемлемо: в силу различных обстоятельств, так как ни все российские трудящиеся доживают до нынешнего пенсионного возраста‼️

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Валентина Пакшина

Не согласны⁉️

Константин Котиков

Только экономика и ничего личного — если у государства есть много денег для исполнения социальных обязательств, то там возраст не повышают

Elvis Costello

🖼

Elvis Costello

кто из двух стран богаче ????

Игорь Николаевич.

В России уже в 60 народ никакой. Часто даже не доживают. Кто в мире ратует за работу дольше этого этого времени, реальный мизантроп.

Elvis Costello

🖼

Игорь Николаевич.

А я себе запланировал минимум до 80 прожить.

Ил
Илhам

Ещё в детстве думал: что такое пенсия... И пришёл к выводу что если я нужен обществу, то мне дадут... Если не дадут значит так и надо.

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Ил
Илhам

🤝😁

Олег Кочетков

Дураки не истребимы, этого нотиса и его сторонников в шахту проходчиком или сталеваром, или комбайнерам пусть там до 80 работают

Elvis Costello

парад победы в контронаступе-В Харькове проведут ЛГБТ-парад, так называемый «Харьковпрайд-2023», с 23 августа по 2 сентября. Организаторы сообщили, что в его рамках соберут деньги на нужды ВСУ и объявят программу бесплатной психологической поддержки для близких бойцов

Олег Кочетков

Хорошее дело

Ирина

ну у них и условия жизни другие...тепло..рабочий день по 6 часов...еще фиеста есть...можно до смерти вкалывать...у нас не прокатит.

Elvis Costello

😆😁😂💤🆒

Николай Верниковский

а скольео доживёт до него у нас? фонд будет пополняться и расходоваться на цели другие. запас для института власти.

Elvis Costello

😆😁😂💤🆒

Елена Сергеевна

Да давайте уже до ста, чего там мелочиться... И гроб от профсоюза, прям с рабочего места... Дебилы, блин...

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Лопатина Марина

Естественно, нет денег. Как мы учили в школе, кризис капитализма продолжает углубляться

Elvis Costello

😂😆😁🆒💤

Александр Реутов

Видимо подсчитали, сколько средняя продо дожития у вас и сделали шах и мат. Как в России.

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤