Elvis Costello

Европа запустила процесс повышения пенсионного возраста до 74 лет. Одной из стран, первой принявшей инициативу, является Греция. Уже были утверждены программы занятости для отдельных групп граждан. Об этом РИА Новости рассказал Нотис Мариас, являющийся бывшим депутатом Европарламента, а по совместительству профессором институтов ЕС в Критском университете.....вы за или против и такого...за что ????

Ответы · страница 2
Алексей Тарасов

Против нонечно, это преступно возраст повышать, 74 года это уже не работник а маразматик

Ве
Веста

Погуглите во сколько лет на пенсию выходят в США или Германии. У них это уже давно так.

Пан Стефа́н

Денег хватит на всех! Просто сделают тебе яйца не по 200, а по 500 или дороже. Причина другая: продажных проституток не нашли.

Ве
Веста

Зато США нашли.😄 и Германию опустили, и Болгарию. Про Украину вообще молчу.

Ве
Веста

А на западе почему инфляция? Тоже коррупция?

Пан Стефа́н

Конечно! И на Западе есть нечистоплотные чиновники. Сколько угодно.

Ве
Веста

А я вот думаю, что если бы на Западе решили признать Орбана пророссийским, то один приказ и СМИ его бы порвали на тряпки. Вопрос - почему не трогают😉 думаю, потому что очень удобно на словах быть солидарным с Украиной, а по факту вкладываться деньгами/вооружением никто уже не хочет, и очень выгодно свалить на несговорчивого Орбана. А у Орбана есть железобетонный аргумент по ущемлению прав венгров на Украине. Вот и всё. И подкуп тут не причём. Он не нужен.

Лю
Людмила

Видимо, у них много лучше со здоровьем, качеством жизни и её продолжительностью...

Лю
Людмила

Осталось поверить в его существование...

Нурия Шагабиева

Им можно , у них климат хороший . Нам нельзя. У нас и так мужчины не долго живут.

Василий Стеклов

Если у них средняя продолжительность жизни 100 лет - то наверное это неизбежно.

С. В.

Значит и у нас жди повышения. У нас сколько сейчас 65? Против. Нас не спросят.

Далеко Не Идеал...увы(

Ппц. Тут и так молодым работать негде, стариков со свету сжить стараются)

Elvis Costello

..в дворники вместо таджиков

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, а ежели спину заклинит?)

Татьяна

согласна выйти на пенсию в 50, никакого желания нет трудиться дольше

Татьяна

думаю я исключение из правил

Андрей

Я думаю это ерунда, особенно в Греции, там самые тунеядцы

Elvis Costello

а то..как они обманули ес то

Андрей

У них очень короткий рабочий день, и обеденный перерыв почти 2 часа. Я а прошлом месяце был в Македонии по работе, они с 00,80 до 15,00 работают, для меня это была приятная новость, за тежи деньги, меньше работать

Св
Светлана_Светлана

Я лучше с 10 до 17 чем с в 8 до 15. Те сова. И расстояния у них не московские. Им на работу 2 часа добираться не надо.

Андрей

Мне нравится по раньше начинать, по раньше домой.

Алексей

Против, чтобы и у нас было так же.Да только кто спросит?

Ир
Ирина

после 60-возраст дожития,когда ни сил,ни здоровья нет.

..

Европа на Греках решила провести эксперимент.

Демьян Трофимов

Это неизбежно. У Греции нечем платить пенсии.

Ма
Марат

Конечно за😂😂пусть дальше загнивают😂

Инструктор По Онанизму )

Надо до 105 поднять- для полного успеха)

Al
Ali

что мелочиться, до 100 можно довести

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я на пенсию хочу в 55, как раньше

Ва
Василий

..........................................

Ру
Русская

Я против такого.

Ирина Кислицына

Конечно против

Ирина Кислицына

Большинство людей после 50-60 на работе ничего не делает в силу отсутствия жизненных сил.

Ирина Кислицына

Не понимаю,зачем увеличивать возраст. Ведь если не платить пенсию,то нужно платить зарплату. Конечно,можно человека уволить,чтобы вообще ничего не платить,но есть биржа труда...