Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Только что узнала, что умер знакомый. Ему требовалось экстренное переливание крови, но его мать запретила это делать из-за "веры".

Воспрепятствование оказанию медицинской помощи по религиозным убеждениям необходимо приравнять к убийству?

Ответы
Дэн Люк

нет конечно... но я считаю что у родственников спрашивать о таком нельзя .... мало лим как к кто к кому относится и что кому желает.... если чел в сознании надо у него спросить...Если отказался так это его выбор... если не в сознании так делать переливание никого не спрашивая .... врачи жизнь спасают , нахрена об этом спрашивать разрешение ?!

Маша Ерёмина

Полностью с Вами согласна!

Андрей Ким

Сейчас многие врачи всего мира отказываются от переливания крови, как от очень опасного метода и побочек. Есть множество альтернативных методов. Даже в России можно сделать операцию на сердце без переливания.

Владислав Кравцов

Попробуй) только не на ченч-орг. Интересно посмотреть на результат. По идее тогда и пилюлькина надо размотать - это ж не сложная операция, требующая согласия родственников.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Врачи не виноваты.

Владислав Кравцов

В этом случае виноват, на мой взгляд. Он же в курсе был, что за контингент парня привез. У нас случаи подобные были - коллеги к такому потом относились, как к идиоту, и с карьерой приостановки случались. Одна отмазка - письменный запрет от родственников, а это их выбор. Зря что ли у нас свобода вероисповедания, или есть желание отменить?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Врачи не виноваты.
Вера верой, но она не должна быть препятствием для оказания медицинской помощи.

Владислав Кравцов

Вот если бы запретили всякие секты, то другое дело. А так - вина врачей.

С Э М

Когда то были подобные прецеденты, через суд врачи успевали получить разрешение и спасали жизнь. У Свидетелей Иеговы запрет на переливание

Михаил Гехт

Из любых побуждений, может ей команда от зелёных человечков... Суть не меняет. Из религиозных - ещё жреца привлечь за подстрекательство

Барон Де Гофмансталь

Что значит "запретила"? Это что, есть такой закон, что медики без согласия матери не имеют право оказывать помощь?

Ир
Ирина

Если человек в тяжёлом состоянии, то родственников знакомят с планом лечения.Они ставят свою подпись в знак согласич.Если родственники против, то врач должен менять схему лечения.Оптимизация ёпт.

Al
Ali

они не правильно понимают веру, настоящие придурки, ведь и врачей Господь тоже создал и лекарства

Ал
Александр

Ну...если знакомый тоже верующий, то он и сам бы отказался, проверив свою веру на крепкость!

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Если бы да кабы.

Ал
Александр

Проблемы верующих мне не интересны! Другое дело эвтаназия! Вот вопрос...

Надежда Тихонова

Не знаю...говорят,нельзя идти со своим уставом в чужой монастырь. Зомбированы они что ли?

Игорь Рябчук

Давно пора, а всех этих "божьих мракобесов" на принудительное лечение в дурдом. 😤😤😤

Сергей Евдокимов

А-а-а... ОН - тоже был такой же "верующий", раз уж из ТАКОЙ семьи? Просто интересно...

Ро
Роман

Так это статья - неоказание помощи. До семи лет. Причина значения не имеет.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я знаю, что есть такая статья.

Ро
Роман

Я так скажу. Я православный. И Почетный донор РФ. Помогаю людям. Дважды спас ребёнка. Что здесь против истинного Бога? Ничего.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Так и я не сказала, что это были религиозники.

Ро
Роман

А, сектанты что ли? Так это придурки. Плевать на них.

Юр
Юрий

С этими вероисповеданиями люди, как в средневековье, доходят до ручки!

~ Мне Тебя Обещали ~

Фильм есть "Загадочная миссис Мэй". Там такой вопрос решали через суд .

Владимир Забродин

вряд ли врачи ради спасения послушают кого то из родных

Дмитрий Каракозиди

Может и не к убийству, но к уголовному преступлению.

Маша Ерёмина

Не знаю: в моём окружении таких случаев не было...

Владмир

Свидетели Иеговы об этом не задумываются.

Александр Вяткин

Только в отношении несовершеннолетних.

Дядя Миша

Не знаю ... пусть мамаша сейчас думает.

Любовь..любовь!

Это точно ни мать, мать до последней капли крови будут бороться за жизнь своего ребенка