Alexx M

Почему на мотоцикле, чтобы совершить поворот налево, надо толкнуть левую ручку от себя. И наоборот?))

−7
Ответы · страница 10
Алексей Кожура

что за бред ?

Алексей Кожура

левую от себя и на право поворачиваешь !

Alexx M

Сядь на мотик и проверь. Только аккуратнее. Чтоб встречи не было.

Алексей Кожура

что проверять то не гони !

Alexx M

Все понятно. Диванный мотоцикист

Алексей Кожура

почитай свои коменты и не тупи понтарь !

Наталья

какую ручку?

Alexx M

Так это работает. По своим законам)

Наталья

никогда не научусь ездить на мотоцикле....

Arkady Kan

То есть как?

Arkady Kan

Ручки руля как раз и существуют для управления. Я просто видел это по видео. Посмотрите сами. Видно же, как руль поворачивается!

Alexx M

Руль поворачивается влево - мотоцикл едет вправо. И наоборот

Alexx M

Я 28 сезонов это на практике делаю

Alexx M

На велосипеде тоже работает. Пробуй, проверяй, потом напишешь)

Ав
Автор

и почему же?

Alexx M

Сам не знаю, но это работает

Ав
Автор

а вот если ехать назад, то при таком алгоритме поворот будет в другую сторону

Ав
Автор

я видел как парень один ногами его назад и он ехал

Сергей Владимирович

Странно это

Сергей Владимирович

Верю, но не на мотоцикле сидя один хрен странно😁

Alexx M

Некоторые даже сидя на мотоцикле не верят)))

Марианна Бородина

ПРавда-а-а-??

Марианна Бородина

конечно не знаю такие дела.. откуда...

Лу
Луна

Поворотник

Лу
Луна

Едет и повернёт, управляя скоростями.

Лу
Луна

О чем и вы.

Alexx M

Я об управлении мотоциклом. А вы о прворотниках. А если их нет?))

Лу
Луна

Сброс скорости есть?

Лу
Луна

Хорошо

Александр Вяткин

Не путаешь?

Alexx M

Нафига? если и так все ясно

Ге
Геймер

да неужели

Ге
Геймер

ну раз никакой... бывай...заблуждайся дальше

Ге
Геймер

желаю тебе въебениться и поездить на кривой раме. вот тогда по-другому заговоришь... и вспомнишь про контрруление, и про равновесие, и про гороскоп

Ге
Геймер

ничего личного. это для опыта... видимо мало ездил

Alexx M

И тебе того же желаю. Понтов много, а знаний ноль. И практики тоже. Всегда забавляли такие люди)))

Ге
Геймер

как и меня такие тупари как ты

Di
Dimas.

Не на всех!

Di
Dimas.

Только на скорости и когда на бок закладываешь. У меня спорт турист. Был и Урал но на нём не приходилось так делать.

Alexx M

Я на Урале одиночке так делал спокойно

Di
Dimas.

Возможно. Мне не приходилось.

Alexx M

Кстати, даже на велосипеде это работает)

Di
Dimas.

Скорее всего да, на приличной скорости.

Варчун N

Че за бред?

Alexx M

Не бред, а принцип управления мотоциклом

Варчун N

Если ты знаешь ответ, тебе в Что, Где, Когда.

Alexx M

Если б знал, то не спрашивал бы))

Al
Almaz

не логично

Alexx M

Но это мотоциклу не мешает так работать)))

Пётр Сергеевич

А это как ?

Пётр Сергеевич

Посмотрел видео .

Пётр Сергеевич

Я не мотоциклист . Но там показано что рукоядь нужно давить вниз а не отталкивать от себя .

Alexx M

Именно отталкивать. Давить вниз ее бесполезно. У руля нет хода вниз))

Пётр Сергеевич

Ладно Алекс . Давай прекратим дискуссию , чувствую мы не поймём друг друга .

Пётр Сергеевич

Осеннее Настроение

По кочану!

Елисеев Евгений

фигня это

Елисеев Евгений

на твоем видосе водитель не от себя толкает, а давит сверху вниз, байк не поворачивает а перестраивается, повернуть так на перекрестке не получится, не впишется и все, видос для лайков

Alexx M

А некоторые думают, что если на подножки давить, то мотоцикл тоже повернет)))

Ал
Алексей

эндуро да

Alexx M

На эндуро в меньшей степени. На асфальте всегда

Ал
Алексей

я не ярый любитель эндуро, по мне больше стреет

Владимир Вельский

Наоборот

Владимир Вельский

Такой реквизит и аттракцион я в Крыму видел, так метров 10 можно проехать, хотя крайне трудно

Alexx M

Это не аттракцион.

Владимир Вельский

Это усилие от себя, или вниз - поскольку ось вынесена вперед, то вниз тоже работает. Вилка переднего колеса однозначно соответствует направлению движения колеса.

Alexx M

Все правильно. Левую ручку от себя, колесо направо, мотоцикл налево

Владимир Вельский

Если заносит, или траектория поворота выпуклая из-за подтормаживания стоящего не прямо колеса

Alexx M

Ничего там не подтормаживает. Вы видео смотрели?

Владимир Вельский

Ага, все понятно, ничего необычного. Для убедительности можно сделать поворот на 90 градусов

Юрий Ким

Наоборот

Alexx M

Так направо мотоцикл поедет

Alexx M

Юрий Ким

Это маневрирование, а не поворот.

Юрий Ким

Скорее крен в маневрировании

Alexx M

Как скорее, видно тому, кто ездит)

Лариса Новожилова

😲 разве?

Лариса Новожилова

ну не знаю. мотоцикл никогда не водила. на велике, вроде хочешь на право, тянешь правую , как он блин называется, правый рог! на себя!

Alexx M

На велике это тоже работает, кстати.

На
Наблюдатель

🤦‍♂️

Alexx M

Вам плохо? Сходите к врачу))

На
Наблюдатель

я ярый мотоциклист. ты или ошибся или пуржишь

Alexx M

Не может быть. Ярый мотоциклист, а ездить не умеешь
..

На
Наблюдатель

прочти свой вопрос снова. и исправь. и извинись

Alexx M

Я свой вопрос знаю и извиняться мне не за что. А вот тебе следует подучиться...