Роза

Хотели бы вы быть донором своих органов после ухода?

Ответы
Нина Логвинова

Вопрос, конечно, и интересный, конечно хотелось бы кого-то напоследок спасти, и пожить еще с кем-то далее, но возникает другой вопрос- а не уморят ли раньше времени? И вот она дилема "Быть или не Быть"

Роза

это да.. Соглашусь с Вами

Жека D-Maskines

да, действительно я даже заявление буду писать(но не сейчас, а кому-нибудь надо будет срочно - и помогут уйти) зачем пропадать в могиле органам, если они, может быть, смогут кому нибудь спасти жизнь?

Роза

🌹

Muza

кому мои органы нужны, я уже немолода? Но честно, не хотела бы. Здесь есть один момент: продолжительность жизни. Так человеку и укоротить жизнь могут, если кому-то органы понадобились?

Volodua Patriot

Лично я - даже не знаю. Не известно, когда я умру. Но когда это случится, я думаю буду не против, если меня располосуют на органы 😵 🙂.Я думаю этот вопрос решат мои близкие 🙂

Роза

🌹

Татьяна Клехо

Думаю, такой вопрос нужно самому решить до "ухода" и не напрягать родных:)))

Роза

согласна с Вами, Татьяна

Татьяна Клехо

Очень жаль тех, кто так и не дождался такой помощи... А ведь мог бы...

Татьяна Клехо

Думаю, что это будет правильно. Ведь когда душа уйдёт из моего тела, а что-то в нём может быть полезным другому человеку, спасти кому-то жизнь - это хорошо.

Роза

🌹

Диана Везучая

Я где то читала, что якобы в следующих жизнях именно с этими органами будут проблемы. Так что скорее нет, чем да. Только ради спасения своих близких.

Роза

ой)), надо подумать тогда..

Алла Юзикеева

Да, если кому то они пригодятся, спасут жизнь, или увеличат шансы на здоровый образ жизни...почему бы нет? Ведь тело - это наша оболочка, всего лишь..

Роза

🌹

Алексей Вдовин

Еще чего, пусть только возьмут - сразу же и сдохнут!!!!! Всю жизнь злили, так пусть на себе ощютят как сладко и быстро сдохнут!!!!¡!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всеволод Корн

нет, потому что это означает раннюю смерть от несчастного случая. от стариков ничего не берут. поэтому нет, не хочу

Роза

но от одного нашего желания это не зависит, к сожалению.. Но если такое, не дай Бог случится, то я бы хотела помочь человеку, которому это необходимо и продлить жизнь частички себя пусть в чужом теле

Ал
Алина

Я могу показаться эгоисткой, но категорически НЕТ! Даже вскрытия после "ухода " в мир иной, я не хотела бы вскрытия.

Роза

честно говоря, я также как и ВЫ категорически против попадания на тот самый стол! Но если задуматься, то вот представьте, Вы ушли безвозвратно, а Ваш орган еще живет..

Ал
Алина

Роза, категорически нет, нет и нет.

Роза

это Ваше право, Галина! Я не имею личного интереса. но если бы Вашему ребенку понадобился орган, не дай Бог, конечно?

Ал
Алина

Вот в этом-то и суть всего, как ни ужасно, но я повторю: я консервативна и эгоистка, а от всего дурного спаси и сохрани, Господь.

Лариса Романова

Вообще-то, я планирую до глубокой старости дожить....Навряд ли органы такого возраста кому-нибудь понадобятся 🙂

Sergei Kaminski

Мне больше хочется, в виде пепла, проплыть в водах Невы в Балтику. Не уверен в хорошей кондиции своих органов.

Роза

если не уверены, то да, наверное это правильно в данном случае.. 🌹

Екатерина

Здравствуйте! Предлагаю интересную систему заработка в интернете, если мое предложение Вас заинтересовало?

Роза

не по теме..

Владимир Темный

После своей смерти человек может быть только трупом. А как этим достоянием распорядятся? Мне какая разница.

Роза

но сейчас то Вы способны решать?

Владимир Темный

Сейчас я живу и вам советую.

Гульнара Даутова

Я думаю что скорее да, чем нет. Например мне было бы приятно если сердце моего отца билось бы у кого-то.

Роза

🌹 🙂

Владимир Ефремов

Если это будет практиковаться и безвозмездно то так оно и должно быть и ненадо на этом делать деньги

Роза

Согласна с Вами

George Bennet

Я надеюсь, что смерть придёт ко мне в таком дряхлом возрасте, что никто не позарится на мои органы.

Ve
Ven

Мне кажется это благородный поступок заслуживающий уважение при возможности я бы так и поступил

Роза

🌹 и я ,Юрий!

Ve
Ven

не перевелись значит на земле достойные люди )

Роза

нет, конечно! )

Ve
Ven

буду рад знакомству)

Роза

и я рада познакомиться с хорошим человеком )

Олег Яхин

Конечно, все равно сгниют, правда при жизни об этом мрачно думать, менталитет другой...страшно...

Роза

🌹

Евгений Губин

я не в курсе, надо на канале Русская горчица спросить, это в zello рации, там по любому все знают!!