Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Одну из причин увеличения пенсионного возраста называют---демографическая яма 90-тых, но послушайте те кто десятилетиями хорошо получал в эту яму не скатывались и налоги с них вполне заполнят катлован мизерных пенсий?

Ответы
Михаил Гехт

Не в том дело. В СССР пенсия платилась через бюджет. А бюджет что СССР, что РФ бОльшей частью состоит из доходов от нефти, газа и прочих монополий. В 90-е "социалку", включая пенсию, убрали из расходов страны в целом и зациклили в ПФ. А он и сам нечист на руку.
То есть доходы - государству и через него приближённым (владельцам нефтяных и газовых корпораций, РЖД, Платона, ЖКХ и прочих монополистов),
а расходы - отчислений работающих "бвелую", без гастарбайтеров и т.п.
Вот, если забыть, откуда и что платим, история про демографию не совсем враньё.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

чего же не вранье в эту яму и пенсионеры падали и те кто до нее не дожил

Михаил Гехт

Враньё, потому что "случайно перепутаны" начальные условия. ЕСЛИ считать по нынешним правилам (которые менялись вроде раз 8 с отмены советской системы), то они не врут.
Потому как советская система действительно была выплатой пенсионных взносов с ныне работающих тем, кто уже на пенсии. Но "маленькая деталь", все колебания демографии и прочие нестыковки покрывались из бюджета. Поэтому яму в50-х - 70-х и ту самую в 90-х мы почувствовали только когда бюджет ушёл налево полностью

Игорь Росляков

Демографическая яма это просто отговорка.После ВОВ была не просто яма вообще молодёжь выкосило,но пенсионный возраст не повышали и пенсий не отменяли.А демографическая яма,звучит красиво,угрожающе и загадочно.На самом деле просто дурь дурная.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

об чем и разговор а если хотите более реальных фактов так взять хотя бы то что только минимальный процент от пенсионных налогов идет на оплату пенсий

Игорь Росляков

Реальный факт,это стремление правительства нашего ненасытного любой ценой выполнить требование МВФ об увеличении пенсионного возраста,по до что выделяются реальные денежные суммы с множеством нулей,которые они уже между всеми причастными поделили.Вот это и есть реальный факт,а остальное всё шелуха.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Эта шелуха окружает ваш факт так что они одно целое

Ольга

не путайте тёплое с пушистым. При чём тут налоги и заработки десятилетиями? Вы представляете как строится пенсионная система ? Работающие кормят пенсионеров. А если они не родились и не выросли чтобы нынешних кормить, то и дефицит фондов.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а как вам то что сборы с работающих не все идут на оплату пенсий

Ольга

вы будете старенькая- вам будут ваши дети зарабатывать на жизнь Эта солидарная система, на ней строится страховая пенсия во всех странах. А те кто хотят жить достойно на пенсии ещё и прикапливают себе. Так в Европе (50% пенсии )сами копят.) Японии, США.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а какого черта я плачу налоги если можно кормиться за счет своих детей

Ольга

не путайте налоги и отчисления в пенсионный фонд Это разные вещи. У вас детей сколько?

Asmadey Richard's

Нет ни малейшего желания лезть в политику и уж тем более забивать себе голову этой чепухой, есть я и есть жизнь которую я для себя строю сам так как мне нравится, остальное что связано с политикой вызывает отвращение!!!

Сергей Гущин

Системе нужны рабы без роду и племени. Цель реформы разорвать связи внуков с про отцами и про матерями. Все в работе на президентов .Разделяй , стравливай , и влластвуй. Давний лозунг.

Руслан Русланов

всё что вам сейчас говорят по этому поводу не что иное как ""лапша на уши"". желание прикрыть некомпетентность. воровство и коррумпированность правительственного аппарата!!!

Николай Лаvреноv

Не заполнят. Можно прикинут хотя бы примерно. Так что выхода у правительства нету. Лет 5-6 назад был.Сейчас кроме как повысить возраст выхода ни чего сделать нельзя уже.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

что вы говорите может им денег на бедность добавить

Николай Лаvреноv

Добавлять не надо. Но даже если они себе зарплаты полностью отменят)) ситуацию уже не выпрямить, время упущено. ТАк что данное мероприятие будет независимо от того кто придет к власти.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ой не говорите ерунды вспоминается сразу старый русский былинный фильм когда наш богатырь пришел к хану выяснять вопрос по дани

Николай Лаvреноv

Татьяна,а я и не говорю ерунды. Это горькая правда, Не зависимо кто бы не пришел к власти пенсионная реформа и увеличение возраста выхода на пенсию будет. Или важно что бы принять неизбежное не от действительной власти а от другой?, В принципе возможно это и важно,...но Это неизбежно. И в мультфильме богатырь решал вопрос в интересах одного князя. А тут немного другая ситуация.

Синигами

причина увеличения пенсионного возраста - частные пенсионные компании которые собрав средства не хотят выплачивать пенсии.. а за пять лет они самоликвидируются ...

Ал
Алик

Политика иная у медведева, в пенсионный.фонд денег из бюджета не вносить... Чтобы ПФР сам платил пенсии из отчислений в него всего населения и предприятий...

Александр Максимов

Я вам расскажу секрет, только никому не говорите. Больше половины страны работало по чёрной кассе все это время, о каких налогах вы ведёте речь?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

не работало пол страны по черной кассе я знаю многих кто со своей заарплаты платил налоги и получил в итоге шишь

Александр Максимов

Кого вы знаете многих, я знаю лишь некоторые предприятия работающие по белой кассе, и даже те кто говорят что работают по белой не знают так ли это

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ну значит их каоличество еще увеличится если примут подобный закон

Александр Максимов

Ничего плохого нет в увеличении. Есть другие проблемы, на которые нечистые люди на предприятиях не обращают ваше внимание. Например государство уже обратило внимание, что людей пожилого возраста или увольняют или не принимают на работу. Вот н что Нужно обратить внимание, оно и понятно. Кому охота, чтобы человек умер на работе, а так и будет происходить, потому как все меры безопасности и учёта напряжения трудовой деятельности нарушаются. Сам уволился с Кока колы когда тяжёлый труд обманным путём они назвали лёгким. Попробовал выступать все соработники в кусты попрятались, не хотели терять места рабочие. Вот в ком проблема а не в даче возможности работать поделом людям. Лучше зарплата чем пенсия, лучше движение чем валяние на печи

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а государство обратило внимание что на предприятиях отсутствует орган охраны труда и люди работают во вредных усовиях, что заарплата имеет хитросплетение такое что якобы ее повышение не видет к значительному увеличению

Александр Максимов

Орган охраны труда имеется, но он коррумпирован как правило и вина не государства и сегодняшней власти, это вина вековая начавшаяся с самих простых людей

Андрей Мацнев

В девяностых "чёрныя" зарплаты без отчислений были повсеместной нормой, и отчислений с них не проводились, Пенсионный Фонд не пополнялся.

Андрей Мацнев

Чистейшая правда. Частные конторы росли, как грибы, и зарплату в них платили повсеместно "в конвертах", без налоговых отчислений.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

никогда не получала в конверте и массу людей знаю которые платили налоги но эти рассуждения смешны даже тех денег что собрано хватило на многомилионные доходы чиновников

Андрей Мацнев

Вы расписывались в ведомости именно за те суммы, которые получали? И это действительно были достойные зарплаты?))

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

расписывались а о достоинстве судить сложно когда такое расхождение заарплат

Ва
Валерий

Это оправдание для олигархов! Вспомните послевоенные года! Ни кто пенсионный возраст не поднимал! Это обычная ложь власть держащих!

Константин Кривцов

Нужно восстановить народное хозяйство и владеть им не частникам а государству..создать рабочие места и все наладится

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

И я знаю как было если хороший урожай и продать его можно подешевле но колхозу это не выгодно поэтому либо излишки запахивались обратно либо скармливались скоту либо гнило

Касандра

Установить приемлемые цены Тогда не будет кто в лес кто по дрова

Константин Кривцов

Это в совхозах гноили..а в колхозах все раздавали работникам.те держали хозяйство и жили припеваючи..и после перестройки выжили,а совзозы развалились

Владимир Лебедев

Вы слишком грамотная, Ваше мнение не будут учитывать. Как говорят демократы, Вы не вписываетесь в рыночную экономику.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

конечно не будут их устроит мнение согласных во всем

Это Я, Читатель.

Вопрос в другом...Глобальные экономические проблемы в первую очередь всегда решаются за счёт населения...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а проблема в том что кто то слишком много даже не съел а спрятал меда

Nusya Nusya

После ВОВ наверное хуже было с демографической ситуацией.. А на пенсию также уходили? Что то я не в курсе

Nusya Nusya

Я имела ввиду 55, 60

Nusya Nusya

Я в курсе

Лариса Черепанова(Павловская)

мы по талонам жили и детей рожали в 90-е...ничего все живые и нам же еще и до пенсии дожить не дадут..обидно

Владимир Строганов

Давно пора самим о пенсии думать..может лет через 10 вообще это будет не актуально...откладывайте сами..

... Рус

В повышении пенсионного возраста есть только одна причина,единственная.Опять об...ть народ-терпилу...

Александр Цыганов

Они налоги не платят в большинстве своём, платит гос-во и движуха образуется круговая, весь расклад

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

как это они не платят у них официальная заарплата я не беру откаты и подарки и с них они обязаны так же как и мы с вами платить

Александр Цыганов

Начисления от какой части зп ?

Александр Цыганов

Именно так...