Super Сhieff

обсуждайци кто помнит первую учительницу

Ответы
Леонид Шестаков

помню многих учителй, а самую первую не могу вспомнить... в 1953 году я пошёл в первый класс в городе Сквастополе, а уже Новый 1954 год мы встречали в Поти, в Грузии... там в русской начальной школе одновременно в одном помещении учились первый класс и третий, при этом была одна учительница... а параллельно второй и четвёртый... там я закончил первый и второй класс, после чего нас перевели в Крым, в Феодосию... тогда на наше место в Грузию передислоцировали полк из Порт-Артура... в 1955 в Феодосии я пошёл в третий класс, тут уж я запомнил свою учительницу Марию Тимофеевну... после четвртого класса начальной школы №10, в 1957 нас перевели в школу №1 ( бывшую женскую) в центре города... мы были пятым "Г"( хулиганы с Карантина)... вот её я закончил в 1964, так как нам продлили учёбу в одиннадцатом классе... уже после института, поскольку я жил в том же районе, мои дети пошли учиться в школу №10, только она была уже средней... а Мария Тимофеевна была там завучем... кстати, в школе №10 уились и учатся и мои внуки, которые живут со мной в одной квартире...

Зинаида Бадяева

Помню - у меня -это 53 год 1-ый класс - Анастасия Емельяновна- фамилию не помню ,ей было примерно тогда тет 50 -60 ,так как ее дочь тоже преподавала в старших классах какой-то предмет - не замужняя очень красивая молодая лет 23-24.Моя учительница была очень доброй внимательной,на снимке первого класса я сижу рядом с ней ,а перед нами на полу красиво расположились несколько мальчиков.Жаль ,что во втором классе мы переехали в другое место жительства- отца перевели по работе с повышением по службе.Из-за этого и школьных подруг было мало.

Елена Прекрасная

Я помню) Тамара Дмитриевна)) вела наш первый класс. Женщина в возрасте. Потом она ушла и к нам пришла во втором классе молоденькая Людмила Леонидовна. Мы были ее вторым классом. Но и с ней у нас не сложилось, в конце третьего класса она ушла в декрет и у нас были подменные учителя. А с Людмилой Леонидовной общаемся по сей день.

Лара Ларина

я помню...строгая такая... потом, когда я уже училась в старших классах, она с семьей жила с нами через стенку...мне как залепила в первом классе кол по чистописанию, я ручку перьевую с чернилами уронила на тетрадь...я выла белугой до дому, как от самого большого горя.....😂🤣😉

Майя Бирюкова

О))) Она была ужасна. Маленькая, горбатая старушка. Мы были её последний класс перед пенсией. Она родилась и жила при Сталине. Принципы тех лет они и исповедовала. Каждый день я ходила в школу как на каторгу. При виде её я в падала в ступор. Боялась сделать что-то не так.

Дэн Люк

яяяяяяяяяяяяяяяяя)))..........Нина Николаевна ее звали.... фамилии не помню. Это была женщина лет 60...ти.... очень спокойная и вела она младшие классы , Была у нас до 3го класса и вела все предметы . В четвертом класс у нас уже было много учителей , каждый вел свой предмет.

Владимир С

Помню! Я первый в ее классе стал отличником. На меня старшие школьники показывали и говорили - только в школу пошел, а уже отличник. Отучила меня от пения, даже в армии не запел. Придумывала нам клички. Кстати вроде Марат Казей у нее перед войной был учеником.

Кристина

Я помню. Мы были однофамильцы и все в классе думали что она моя бабушка. Учитель предпенсионного возраста очень добрая умная и спокойная . Очень хороший старт в учебе нам дала.

Юлия Тарасова (Раковская)

Многих помню которые были ...Одни особенно запомнились Другие которые были недолго тоже... Раньше учителя были особо в почете..Смотрели на них как на образец..

Галинка Живилова

я помню...но ее уже давно нет,а вот с учительницей,которая к нам пришла в 5 класс я постоянно общаюсь. сначала она была учительницей а теперь просто подружка...

Ирина Авдеева

Я хорошо помню. ЕЕ все боялись, а нерадивым ученикам доставалось линейкой по голове. И как у нас бывает ее сняли с этой работы и взяли на работу в детский сад.

Владимир Слепнев

до сих пор помню Тамара Ивановна Поткина когда она уезжала на похороны мужа в ГДР многие девчонки плакали но она вернулась в нашу школу через несколько лет

Дмитрий

я эту стерву на всю жизнь запомнил,как ее вообще допустили учителем начальных классов,каждый урок орала и била учительской линейкой по рукам

Marina Nekrasova

Как можно забыть того ,кто как путиводная звезда вёл тебя к знаниям.Я свою первую учительницу всегда вспоминаю с нежностью и тёплым юмором..

Николай Дубинин

У нас в школе была в нашем классе первая учительница , звали её Агапья Соломоновна . Отчество мы не могли выговорить и звали мы её - Соломона .

Rafail Kanyukaev

Конечно помним, три года тому назад в её 80 летние пригласили на встречу ОК, поздравили её, подарков на дарили, вечер воспоминаний устроили

Ирина Маршал

Мою первую учительницу звали Мария Григорьевна Кузнецова. партизанка. на переменках курила папиросы Беломор -Канал. Любил её весь класс

Нина Ковалёва

Я. Это была настоящая первая учительница! Екатерина Петровна! Столько она в нас вложила! В меня просто втолкала таблицу умножения

Скорпион Иванович

Она не забываемая и до сих пор много уважаемая-Валентина Андреевна Журавлёва. Учила с 1954-1958 г.г. Красавица и интеллегентная дама!

[●_●]

Галина Ивановна. Последний раз я ее видел, когда уже был 30летним мужиком. А мы были ее последним классом, перед уходом на пенсию.