Екатерина

Сегодня врачи говорят, что очень многие проблемы со здоровьем вызываются бессонницей...Люди годами бегают🏃 по врачам...пьют снотворные таблетки на ночь....Уходят душевные силы, материальные средства..

.А вот, что предлагает нам народная мудрость:
____________________________________

"Нет подушки мягче, чем чистая совесть".
_____________________________________

Просто, ясно..и бесплатно...

Почему мы пренебрегаем собственным лечебным арсеналом?

Ответы
Во
Водяной

Вокруг стоит ночная мгла,
А в сердце временная боль.
Уходит первая любовь,
На рану мне посыпав соль.

И мир казалось рухнул весь.
Ну как же жить, скажите, мне.
Любовь быть может не ушла?
И я опять иду к тебе?

Любовь живёт ещё моя.
Я заглушаю в сердце боль.
Осталась первая любовь,
На рану мне посыпав соль.

Съедает это словно тля
Всё наше существо до дна.
И та болезнь, всё ж не болезнь,
Всю жизнь преследует меня.

Екатерина

хорошо сказано)))

Во
Водяной

А как же иначе!

Воля

Медицина и фармомафия это бизнес. Покупают таблетки только больные. Поэтому никто и не собирался вас лечить. Спасение утопающих дело самих утопающих. На Руси накоплен огромный опыт лечения народными средствами. Самый доступный сегодня это лечебные травы, которые сегодня называют ругательным словом БАДы

Воля

а к чему душа лежит?

Екатерина

ко всему красивому...люблю живопись...сама рисую иногда...люблю поэзию...люблю философию....и т.д...

Воля

Если любите философию, тогда о Концепции общественной безопасности слышали?

Екатерина

нет...я люблю классиков....современная философия это хитрый трюк...хотя ...скажите в чем заключается эта концепция....

Воля

спросите у гугла долго бъяснять

Виктор Фролов

В КРОВАТИ ВМЕСТЕ ТЫ ДА Я
И КАК ВСЕГДА ТЫ МОЛЧАЛИВА
ЗАПРАВЛЕНА БЫЛА ВЧЕРА
СЕГОДНЯ СМЯТА НЕ КРАСИВА
ВЧЕРА ЛОЖАСЯ, Я МЕЧТАЛ
КАК ТЫ НЕЖНА И КАК КРАСИВА
А УТРОМ ПОСМОТРЕВ, СКАЗАЛ
ТАК, ГДЕ ВСЮ НОЧЬ ТЕБЯ НОСИЛА
ОПЯТЬ ТЕБЯ Я ЗАПРАВЛЯЮ
СТРЯХНУ РАЗГЛАЖУ ПО СБИВАЮ
ГЛЯЖУ, КРАСИВА ТЫ ДА Я
ЧТО НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ МЕНЯ…

Екатерина

😃 Вечер переходит к ночи,
Потемнело за окном.
Только дядя спать не хочет,
Глазки хлопают, как днём.
Уговаривает тётя,
Положи своё лишь ушко,
Ну, не будь таким упрямым -
Усыпит тебя подушка.

Виктор Фролов

интересно

Екатерина

это детский стих...я его слегка под взрослых отрихтовала.. 😄

Виктор Фролов

Маму тычет дитя в глазки:
Мама, прочитай мне сказку.
Мама, песенку мне спой.
Мамочка, ну что с тобой?
Но чего же ты молчишь,
не чего не говоришь?
Я прошу тебя родная
Спой мне песню дорогая
Не могу я так уснуть
Мне без песни не заснуть.
Что Ты ручку отпустила,
и обнять меня забыла?
Что тогда сама спою !
Баю баюшки баю…….

Екатерина

спасибо... 😃

День Сурка

режим сна и бодрствования регулируется чередованием гормонов мелатонина, сон, и кортизола, бодрствование. А выделяются они под действием темноты и света. При искусственном освещении этот механизм сбивается, кортизол продолжает выделяться и вечером и наступает бессонница. И никакой совести

Екатерина

Как же Вы подкованы в биохимии процессов!

День Сурка

это же мои процессы!

Екатерина

надеюсь количество кортизола у вас прибавляется с каждым днем.....день же увеличивается...)))совесть пробуждается...

День Сурка

совесть комплекс вины и не зависит от количества света

Екатерина

не дай Бог совесть была бы комплексом вины...

Александр Путин

Просто живем в каменных джунглях и чтобы выбраться на природу находят всякие причины что не могут съездить в лес за травами и так далее.А там настоящий кладес всех лекарств .На крайняк взять травник -книгу и иди ищи что тебе нужно и все.А попадешь на природу это все, это само лекарство.

Екатерина

Вы правы...а какое это удовольствие! мы ленивы...90% пациентов не морочили бы голову врачам, будь бы мы не так ленивы...

Дмитрий Дмитрий

Мы на свою совесть иногда смотрим в солнечных очках,иногда в полароидах,это те которые "блики"снимают,а ещё иногда на неё надеваем маску,например карнавальную,привыкаем к этой маске и обманывая себя ,считаем ЕЁ за чистое лицо,а потом дрыхнем,без зазрения совести

Екатерина

всё было бы ничего...но забыв об этом путеводителе...мы делаем массу ошибок, а потом плачем...

Аркадий Лукин

Если бы все так просто. Когда сочинчли народную мудрость не было стрессов, компьютеров, профзаболеваний и объем информации получаемый человеком за жизнь был меньше, чем сейчас у школьника за месяц. Так что сегодняшняя бессоница вещь не такая простая.

Аркадий Лукин

Если, как и предполагается челоаек воспитает будду в себе, то и современный мир будет для него гармоничен. Но это в идеале.

Екатерина

мы должны стремиться быть лучше...Стать как Отец наш Небесный...

Аркадий Лукин

Только отца небесного нет. И мы никому ничего не должны.

Екатерина

кроме как себе...

Аркадий Лукин

Точно.

Наталья Сухоруких

Народная медицина предлагает нам многое, но оно тоже индивидуально. Главное в нашем здоровье - профилактика. И познание самого себя. Когда человек знает своё генетический код, он легко может себя защитить. Вернее уберечь.

Наталья Сухоруких

Вопрос не звучит. Сформулируйте пожалуйста грамотно, Катя.

Екатерина

Какие у меня гарантии не нарваться на шарлатанов...?

Наталья Сухоруких

Их нет ни у кого...Гарантий.

Екатерина

понятно...

Юрий Добронравов

"Нет подушки мягче, чем чистая совесть". - Да, дешево и сердито! Если нет подушки, то и ватник под голову + совесть - за счастье. Это мое трактование, сродни, "от трудов праведных не заимеешь палат каменных".

Екатерина

спасибо Юрий за важное дополнение...

OK
Oleg Koshevoy

Потому что правительство не заинтересовано в здоровье нации, - главное, чтобы мы покупали, смотрели шоу, лечились постоянно и до конца жизни - стадо баранов должно потреблять и ни о чём не думать.

Александр

Ну,Екатерина,я конечно не оспариваю ваше высказывание,но у меня совесть чистейшая,ну прям блестит,а вот не сплю вообще никогда.Правда я от этого не страдаю,поэтому таблеток не пью,но вот так)))))

Екатерина

если не беспокоит , то Вы счастливый человек...хотя я сомневаюсь, что такое не может не беспокоить...

Александр

Серьезно нет,я только утром пол-часика вздремну и все,сейчас уже много таких, и их число все растет,я читал)))

Екатерина

значит Вас подсадили к другому источнику питания 😃

Счастливый

Согласен..и еще люди много вещей берут себе в голову..от того и бессоница..я сплю очень хорошо..никогда не употреблял таблетки от этого..Рано ложусь...и рано встаю..Все просто и прекрасно.!

Екатерина

здорово....Вы та же птичк,а что и я....)))

Счастливый

Представляете..все успеваю делать..рано встаешь..пока все глазами будут хлопать..ты уже все сделал..прекрасно.!

Екатерина

понимаю...я до работы тоже море всего могу сделать и делаю....по крайней мере готовлю еду утром...

Счастливый

Все правильно..самое главное..что бы утром поел..а остальное ерунда..

Екатерина

я утром готовлю на весь день...потому что вечером не способна...)))

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Причины всё те же! Планомерно насаждаемые нам эпидемии неверия в Бога, потребительства и др. Мф 24.12."и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;"

Екатерина

спасибо Андрей...

Юрий Вересенко

Потому, что этот арсенал у большинства людей отравлен токсинами отношений: деньгами, собственностью, эгоизмом. Совесть мутировала и ни на что не годится. Без Бога не обойтись!

Екатерина

верно...

Вадя С Хитровки

Утверждать не берусь, но вполне возможно, что многие болезни могут иметь психосоматическую подоплёку, т.е. медикаментами, таблетками врачи устраняют следствие, а не причину.

Екатерина

именно так...Еще Гиппократ говорил: "Нельзя лечить тело и не лечить душу"...

Николай Скороходов

Кому война а кому мать родна Совесть понятие нравственное и в то же время чисто индивидуальное для кого то грех для другого хоть в петлю лезь неприято и из головы не выходит

Екатерина

каждый из нас, даже последний идиот не желает себе никаких проблем (идиот ограничен, но тем не менее на боль реагирует и однажды испытав, боится её)....так вот совесть любого человека требует "не вреди другому".....вопрос ли в том, слушаем ли мы её...любой преступник прекрасно знает, что он нарушает ЗАКОН, но он идет на авось....так что мы всё прекрасно понимаем.....зная как страдает своя собственная шкура, когда ей плохо...

Алина N

интересно как можно не спать ночью? если целый день как белка в колесе крутишься - с работы, на подработку, потом в тренажерный зал. Приходишь домой и просто падаешь....

Екатерина

Физические нагрузки помогают в этом деле...

Алина N

я тоже так думаю - надо утомить тело и тогда оно будет спать, как убитое 😄

Митёк

Мой братело врач вспоминает другую мудрость. Коли доктор сыт, так оно и больному легче. Разговор душу лечит.☺️ Мозг тёмный предмет и исследованию не подлежит

Екатерина

про сытого доктора вы правильно сказали....потому что позор той стране где бедствует врач и учитель....

Гудвин

Путь осознания многих людей,не столь мягок,Катя.....Многим,приходится "спать" в непотребных условиях,чтобы осознать то,что написано на этом пути....

Екатерина

не все одинаковы...каждый из нас в той или иной степени может заблуждаться...но есть вещи которые даже ребенок способен понять...у меня есть знакомый врач на скорой помощи...что только эти ребята не видят....сколько звонков за ночь...там прирезали кого-то в пьяной драке...вначале вместе пили.....там дочь маму толкнула, та упала ударилась об бордюр, там пьяный стаж закона придавил ребенка, а там просто старики хотят поговорить, потому что дети кинули...

Гудвин

Вы,учась в седьмом классе,осуждаете учеников младших классов за то,то они не знают таблицы умножения,правил умножения и деления.За то,что они носятся по коридору и бьют друг-друга портфелями по голове,Катя.))) Вам знакомо такое понятие,как уровень перерождения души?

Екатерина

не спорю, что есть такие люди, что в принципе понять еще не могут...но Вы прекрасно знаете, что есть в нас и другое...мы знаем КАК НАДО, но НЕ ДЕЛАЕМ ....так легче жить...я об этом...

Гудвин

Тут я с вами соглашусь...

Людмила Миронова

чистая совесть - это почти панацея....но для многих она недоступна...сильно грешит народ и совесть не чиста, отсюда все хвори и напасти.....

Екатерина

и я о том...