Екатерина

Сегодня врачи говорят, что очень многие проблемы со здоровьем вызываются бессонницей...Люди годами бегают🏃 по врачам...пьют снотворные таблетки на ночь....Уходят душевные силы, материальные средства..

.А вот, что предлагает нам народная мудрость:
____________________________________

"Нет подушки мягче, чем чистая совесть".
_____________________________________

Просто, ясно..и бесплатно...

Почему мы пренебрегаем собственным лечебным арсеналом?

Ответы · страница 2
Валентина Копылова

В душе у каждого есть тихий уголок, куда мы никого не допускаем
И вместе с тем, мы трепетно мечтаем,чтоб кто-нибудь переступил порог.

Екатерина

мечтаем...но наш идеальный образ часто нереален в жизни....

Наталья Павликова

Потому, что жизнь прожить не поле перейти.Мы совершаем ошибки, создаем себе проблемы,которые потом по ночам спать мешают

Екатерина

да...надо их вон из головы...что проку мясорубку крутить...

Екатерина

а как это еще назвать...когда утром уставший от мыслей встаёшь..

Наталья Павликова

Так они же сволочи из головы не выходят

Екатерина

вот...надо добиться этого..есть всякие техники...каждому своё...

Наталья Павликова

Помните "Унесенные ветром". Скарлетт: Об этом я подумаю завтра. Но в жизни к сожаленью не всегда так получается.

Екатерина

вы правы..

Дмитрий Карташов

У каждой болезни есть причина, она как раз не в физическом теле. Запачканная совесть легко может стать причиной болезни.

Екатерина

верно про совесть...но есть болезни , причина которых находится именно в физическом теле...

Екатерина

Какая либо неосторожность в поведении....падение, переохлаждение, перегрев, несчастный случай, переутомление, падение зрения из-за бесконтрольного использования интернета, отравления некачественной пищей, отравления ксенобиотиками, нанесение вреда здоровью электрокоммуникациями, создающими магнитные поля в квартирах....и т.д. и т.п...

Дмитрий Карташов

Это следствие мы ощущаем в физическом теле, а причина исходит с тонких планов. Просто так человек не упадёт, не переохладится... . Болезнь это вторая степень предупреждения человеку.

Екатерина

Правильно...здесь нет противоречий...человек на ментальном уровне начинает действовать....говорят: не заметил, забыл, не уделил должного внимания...и т.д...вначале мысль! вы правы...

Дмитрий Карташов

Мысль первостепенна, а потом уже слово, действие...

Екатерина

конечно...

Михаил Гехт

Потому, что не помогает. Читайте классиков, что творилось с этим в 18-19 веке. При их то экологии,шуме и ритме жизни 🙄

Екатерина

🙄Боже .....если бы не помогало, нас было бы в два раза меньше...

Михаил Гехт

Не преувеличивайте: основная рождаемость в Азии и Африке, а им не до бессонницы. Физическая нагрузка - крайне эффективное лекарство. Особенно при их длительности жизни

Елена Crimea

Всю жизнь боюсь успокоительных и снотворных лекарств... со сном, правда, проблем нет - а вот нервы... Но страх сильнее...

Екатерина

нет...боролась с мыслями...и сегодня , ложась спать, я могу себе дать приказ вырубить рубильник...благодарю Небеса за то ,что сумела достигнуть это мастерство... 😃

Елена Crimea

Со сном, как раз, проблем практически не бывает

Екатерина

точно...я уже спать хочу...невнимательно прочла...пейте валериану...она бесподобно работает...уберите возбуждающие напитки...и людей раздражающих Вас...да Вы сами всё знаете...

Елена Crimea

Людей, к сожалению, убрать не смогу... а напитки - это какие? Энергетики? так я их и не пробовала никогда)) А Вам - спокойной ночи)) и спасибо за беседу.

Екатерина

удачи...

Вадим Потёмкин

Полжизни не сплю ночами! И на здоровье не жалуюсь, и других лечу. Просто я – СОВА. Т.ч., не парьтесь! Вас обманывают... ((

Екатерина

обходитесь без "подушки"?

Вадим Потёмкин

Без Вашей – однозначно! ))

Gagik Mkhoyan

Милая Вы как всегда на высоте!!! А заете когда я иду спать интересно что пока голова дойдет до подушки я уже сплю...

Екатерина

как же мы похожи! 😀

Gagik Mkhoyan

Yes!!!😘🌹💐👍

Сергей Митрофанов

Пусть никто не забывает Совесть Чистой не бывает!?, а если-бы такое было тогда-бы понятие Совести было ни к чему!!?

Екатерина

интересное рассуждение...

Сергей Митрофанов

А это не рассуждение -это Умо-заключение!!?

Екатерина

вы правы....идеальная Совесть это уровень Ангелов Небесных...нам и правда ещё пахать и пахать над собой надо...

Игорь Воля

ну жизнь длинная ... пачкаем эту подушку ... хотя все относительно некоторые и с нечистой совестью спят прекрасно

Александр Демидов

Наверно потому, что чистую совесть иметь в собственном арсенале... это посложнее, чем купить пилюли в аптеке.

Екатерина

Я чуть по другому думаю...дело в том, что Совесть нам выдается с полным пакетом всего..печенью, почками...но она очень неудобна в этом мире где люди воспитываются на законе "выживает сильнейший"...поэтому о ней забывают и запихивают в глубины своего естества...но в моменты каких-то катастроф...она всплывает и человек до конца жизни мучается угрызениями совести....например человек привыкший к взяткам, ослепший вдруг нарывается на неприятность...идет конфискация, срок, семья разбита, дети привыкшие к левым деньгам потеряны...виновник-локти грызет...

Александр Демидов

Почему "чуть по-другому...", Катя..? Я не заметил противоречий...

Екатерина

Да...я не совсем поняла...верно...☺️

Андрей

нет подушки мягче чем своя рука. какая бы подушка мягкая не была все равно мы ее под голову подкладываем. ес

Екатерина

подкладываем...но когда не спится и рука не поможет...

Михаил Баширов

врачи которые сегодня !это бездарные неучи ,а все болезни от нервов,питания и экологии и та же бесоница 😄

Екатерина

не обижайте врачей...это глупо делать такие масштабные выводы...а вот нервишки здоровым сном лечите...

Балалай Гитарников

Меньше Запад надо слушать,у нас народ столько мудрости за века накопил.А мы сами отвергаем опыт предков...

Екатерина

народная мудрость национальности не имеет...

Владимир Клоцов

Всё, на мой взгляд, очень просто. Такая нравственная категория, как совесть, постепенно уходит в небытие.

Екатерина

а бытие превращается без совести в ад...

Андрей Опалев

Пессимистические... однако настроения..., думайте позитивно))!

Владимир Клоцов

Думай. не думай а совесть это категория прошлого к великому сожалению.

Екатерина

почему пессимистическое...как раз нет....мы то знаем, что ведет к пессимизму-это невежество и бескультурие..мы сейчас просто рассуждаем о Великой роли нравственности...которой некоторые люди не придают значения и стонут от проблем...

Виноградов Андрей

что то люди пренебрегают этим.живут днём сегодняшним чем больше урвут сегодня тем лучше будет завтра

Екатерина

ненадёжная философия...

Екатерина

до поры до времени...

Дмитрий Дмитрий

А ещё древние говорили :"Стыд и честь как платье,чем больше потрёпаны,тем беспечнее к ним относишься"

Екатерина

у большинства так...но современная жизнь предоставляет нам условия не перегрызать глотки друг другу...и каждый способен придерживаться...стараться придерживаться нравственных законов...в христианстве у нас это 10 заповедей...все очень просто....но на деле человек часто сходит с рельс....думаю многие бы очнулись если бы до них дошло что за все нарушения мы страдаем...разве это не МОТИВ придерживаться ЗАКОНОВ? посмотрите...больницы полны...войны идут...дети рождаются с патологиями, в семьях люди живут как кошки с собаками, предают, прелюбодействуют....воруют, пьянствуют и т.д....Слепые...

Дмитрий Дмитрий

Мотив на страхе и на целесообразности плохо работает,всё таки человек придерживается ,что он "любит" .И согласитесь 10 заповедей любить не так-то просто и легко.

Екатерина

не просто....но необходимо...и это разумная часть человечества должна понять и уже многие это понимают...

Екатерина

Ницше, думаю много не понимал..если больного назвал паразитом общества...

Дмитрий Дмитрий

Это ещё цветочки,но да Бог ему судья.Я хочу сказать его "труды" для многих являются настольной книгой,и это отнюдь не низшая прослойка человечества и уж без сомнения это интелигенция ,и как активные политики и как педагоги.Так может вот где "хвосты от собаки" зарыты в общем кладезе основ нравственности???

Любовь Селезнева

я вот и причин не знаю почему иногда не могу уснуть, причем тут совесть, если накатывает бессонница

Екатерина

кроме совести есть много причин...но когда еще и она...тогда катастрофа...

Владимир Вельский

Благодать и здоровье невозможны без чистой Души. Большинство понимает это слишком поздно..👫

Екатерина

🖼 верно....

Владимир Угрюмов

мы ленивы,чтоб лечиться.Лечение-внушение.Мудрость-нет подушки мягче,чем чистая совесть и СОН.

Екатерина

так..

Жанна

"Нет подушки мягче, чем чистая совесть"...во смотрю я почему я так крепко сплю и даже сны нету..))

Екатерина

вот и хорошо...

Жанна

Мерси Солнце..))