Дмитрий Каракозиди

Этот народ, в древности обитал вдоль одной из рек нынешней России, затем в течении нескольких веков откочевал далеко от той реки и от самой России. Создал своё государство. Но и сейчас люди этой страны называют себя "те кто живут на ЭТОЙ реке". Только одним словом. В русских переводах в названии этой страны допущена ошибка. Две буквы переведены неверно. Вопрос: Как они называют себя?

Ответы
Леонид Шестаков

я уже отвечал на ваш вопрос...хотел лишь уточнить, волгари-булгары - тюрский народ, откочевавший на Балканы, а сейчас большинство болгар - южные славяне... это отдельная и захватывающая история... могу лишь намекнуть, что русские - это тоже не славянское название содружества племён-княжеств средневековой Руси... есть такая манера-традиция у славян... тех, кто побывал в других странах, называть Франками, Немцами, Фрягами, Греками... Афганцами... и болгары и русские позаимствовали свои названия... одни у тюрков, другие у скандинавов...

Дмитрий Каракозиди

Не спорю. Меня в Греции, если знали что я не уроженец Греции не редко называли русским.

Леонид Шестаков

мне бабушка рассказывала, что русские, которые проживали в Забайкалье, и пришедшие до Ермака и переехавшие за лучшей долей при Столыпине, остро нуждались в женщинах и брали юрточных тунгусок (эвенкийских женщин) в жёны, не в одном поколении... детей записывали православными, а потом это означало однозначно - русскими... тоже должна была взыграть кровь... но никак...русский - это не национальность, скорее, это самоощущение...

Виталий

днк генеалогия однако не выделяет болгар как близких к русским, напротив поляки очень близки))) Может и вышли те болгары с Волги, но тогда русские пришли на Волгу уже с других мест))

Дмитрий Каракозиди

Саша, не парься. Пропустил да и всё.

Виталий

Да он и не парится в этом смысле), во что верит, то сомнению и не подвергнет)))

Александр Максимов

Я Дмитрий не парюсь, я просто внимательно "слежу за вами"!! Шутка! Все дело в том Виталий, что вы таки упустили снова довод, когда не европейские, а как раз то восточные источники зафиксировали, что скифы были, а Волги как названия не было!! Как с этим то быть? Никаких западных склонностей я у себя никогда не замечал, может вы путаете христианские ценности с западными? Тогда я вас понимаю, но вот что интересно славянобожство в корне противоречит и христианству и восточным фактам и даже Европейским, как с этим то быть?? Мировой заговор под носом у Бога?? И никто ни ни, ни знает правды и никому ни Бог не открыл, ни записей не нашлось? Неужели то славянские боги продули западным все подчистую??

Виталий

Может и продули)), кто же это расскажет) Хорошо что западных склонностей не замечали, но фактура истории требует тщательной проверки.. Упоминаний о названии Волги не было, видимо так... Но это лишь малая толика тех вопросов.. А как вообще быть с тем, что Русь приняла Христианство 1000 лет назад, а вы о каком то славянобожестве)))

Александр Максимов

Так в том то и беда, что до Христианства на Руси якобы были языческие Боги, а некто, решив поспикулировать и попиариться на этом придумал историю древнейшей славяноарийской рассы, пришедшей с севера, дошедшей до Индии, научившей Индию кастам и арийским верованиям, затем эти фантазии двинулись в Египет и там нарушили, прям по стопам евреев, попали в плен и в ужасе бежали на равнину к готам, изгнав их с вдруг ставшей Русской равниной!! И это все якобы передал Велес, но вся беда в том, что например читая Геродота, уже после расселения, он описывает нравы скифов, похороненных вместе с мальчиками с разбитыми черепушками, про колчан помешанный у палатки, тем самым символ забитой ночи с хозяйкой палатки и ещё поедание стариков всем семейством, чтобы мясо не пропадало , так сказать!! И тут не предерешься и не спишешь на лживую Европу, когда восток и Азия пишут то же самое!!

Валерия Акимова

Вы археолог или преподаватель в университете исторического факультета по дисцеплине древний мир, ну откуда же я знаю, ну очень хочется узнать!!!

Дмитрий Каракозиди

ВОЛГАРИ - Болгары.

Валерия Акимова

Здорово!

Александр Андреенко

Юноша, сперва грамоте обучитесь, а уж потом претенциозные вопросики задавайте: у вас в каждом по куче ошибок. - Знаток великий!

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. Буду рад если покажете мои ошибки.

Елена Ковалева

по сути не важно мы сейчас все россияне ине важно бурят эвенк или татарин МЫ РОССИЯНЕ просто выбора нет

Сергей Евдокимов

"В русских переводах в названии этой страны допущена ошибка..." - ПО ЧЬЕМУ именно МНЕНИЮ?

Дмитрий Каракозиди

ПО МНЕНИЮ ЭТОГО НАРОДА.

Сергей Евдокимов

Неужели?!...😆 Сам некий "народ", который "когда-то" давным-давно, где-то "обитал", вдруг решил, что "в названии его страны" допущена некая "ошибка"?!!!...😂

Дмитрий Каракозиди

ВОЛГАРИ - Болгары.

Сергей Евдокимов

А-а-а!... Неужели?!... А то, что река "Волга" ранее именовалась Ра, - это ни о чём?

Дмитрий Каракозиди

Это ранее, потом Итиль, потом Волга.

Сергей Евдокимов

Ссылку на ИМЯ - "Итиль"?...

Любовь Волкова

Подозреваю, что связано с Волгой. Помню, меня удивило слово "булгары" и это на Волге.

Дмитрий Каракозиди

Умница. ВОЛГАРИ - Болгары.

Далеко Не Идеал...увы(

Интересный вопрос. Болгары откочевали далеко от Волги, но в остальном не подходят.

Дмитрий Каракозиди

ВОЛГАРИ.

Далеко Не Идеал...увы(

И где такие водятся?)

Дмитрий Каракозиди

Волгари - Болгары.

Далеко Не Идеал...увы(

Всё ж таки они?

Сергей Владимирович

Как то не вяжется путь переселения с географией событий, рек и «границ» Хазарии

Дмитрий Каракозиди

Хазария тут не причем. Значит не теми верёвками пользуешься.

Александр Вяткин

Но эта одна из версий,которая базируется только на косвенных доказательствах.

Дмитрий Каракозиди

Это не версия, а факт.

Дмитрий Каракозиди

ВОЛГАРИ - Болгары.

Дмитрий Каракозиди

Историю почитай.

Светлана Сергеевна

а ты такой умный. что тебе академики в подмётки не годятся)))))))))))))))))))))))))))))

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔🤔 Вот поискала , почитала , и не уверена , что ваш ответ верен.

Дмитрий Каракозиди

Вопрос: Как они называют себя? ВОЛГАРИ - Болгары.

~E
~ Eva Lansca ~

Как себя они называют - это их дело. Но вот что-то там не точно с этой Волжской Булгарией.

Дмитрий Каракозиди

Что именно?

~E
~ Eva Lansca ~

Куда делись булгары из будущей Татарии.

Дмитрий Каракозиди

Очевидно Булгары тоже не правильный перевод слова ВОЛГАРИ.

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно.

Дмитрий Игнатьев

много народов пыталось жити вдоль волги. но живут только Русские

Ольга Фатеева

а Вы сам .Дима . не болгарин? я Карамзина читаю там про это ничего

Ольга Фатеева

а откуда инфо

Валерий

Никак братья Болгары, ну в давнем прошлом?, если не ошибаюсь🤔

Дмитрий Каракозиди

Точно, А как они себя называют.

Валерий

А вот тут пробел, нет информации по этому поводу🤷‍♂️

Дмитрий Каракозиди

ВОЛГАРИ.

Валерий

О как, это типа производное от Волга?

Дмитрий Каракозиди

Разумеется.

Валерий

Бум знать

Пвв

В Средние века Волга с Камой и Белой известна под названием Итиль (ср. современные названия тат. Идел, ног. Эдил, каз. Еділ, чуваш. Атӑл, калм. Иҗил). Византийский хронист Феофан Исповедник (VIII—IX вв.), описывая географические названия Северного Причерноморья, несколько раз упоминает «величайшую реку, стекающую вниз от океана по земле сарматов и называемую Ατελ». Болгарами уже и не пахло...

Александр Вяткин

Поживу я,воля божья,у румын. Говорят,они с поволжья ,как и мы.

Дмитрий Каракозиди

ВОЛГАРИ - Болгары.

Александр Вяткин

Я знаю. Высоцкий их и имел в виду изначально.

Остап Бендер

В клуб что где когда чешите со своими тупыми вопросами

Дмитрий Каракозиди

Насчет тупости не спорю.

Остап Бендер

тогда придумайте жизненный вопрос

Семен Отмахов

слушай,инетный гений,отстань,а,со своим что где и куды

Дмитрий Каракозиди

Пропускай.

Семен Отмахов

по маленькой

Andre Volfenzon

перетянуто из интернета, и не первый раз. умник...😀

Дмитрий Каракозиди

Какого интернета? Ответ?

Andre Volfenzon

обойдёшься. я уже на него отвечал

Ни
Нигеральбинос

в какой древности?...1721 г.россия назвалась россией

Дмитрий Каракозиди

Вопрос перечитай.

Ни
Нигеральбинос

это ты перечиьай ответ дебил

Дмитрий Каракозиди

Нигеральбинос, а дебил это твоя фамилия. Очень приятно буду знать.

Ни
Нигеральбинос

Ты бот безмозглый знай это запиши в крайнем случае😆😆😆😆