Игорь Шейх

Известное изречение: =женщина может превратить любого глупца в мудреца, и мудреца – в глупца =
Это манипуляция ?
Если нет, то дайте свое определение таким действиям.

Ответы
Марина

Если женщина искренне любит то она делает своего мужчину счастливым. Мужчина воин. Лев который защищает свою львицу и своих львят. Мужчина может быть импульсивен. Горяч. Но именно женщина должна быть настолько мудра что бы мужчина чувствовал свою силу свой разум.

Катя

Не думаю ,что манипуляция.Та которая будет любить ,заботиться , которая пытается понять мужчину ,вселяет ему уверенность ,верит в него. ни смотря ни на что ..у той мужчина будет успешным ,мудрым ,разумным т.к. он окрыленный сможет абсолютно все

Нина Климович

Если женщина дура, то любой станет дураком)))) Если мудрая- то соответственно. Одна разрушает, другая вдохновляет и поддерживает. Энергия любви дает мужчине силы и возможность их воплотить в дела.

Muza

На женщине лежит большая ответственность, из-за способности воздействовать на мужчин. Не можешь вдохновить, не трожь. Также и на мужчине: не можешь поддержать, не трожь, ведь можешь же и уронить.

Раиса Недушенко

ни настолько он мудрец,коль можно превратить в глупца. И ответьте сами.Что такое мудрость?! У каждого свое видение.Так и женщина по своему видит,это не манипуляция.

Светлана Анатольевна

Это мудрость веков...чем мудрее женщина...тем успешнее рядом мужчина...но есть неподдающиесч никакой магии...те идут на переделку...не важно какого пола человек...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Идут муж с женой..Она с дворником поздоровалась.. Он - Ну, ты жена зам.министра, и с дворником знакома!!...Она -Если бы он был моим мужем - то был бы уже МИНИСТРОМ.!!

Елена Поддубная

Если женщина хорошо относится к этому человеку, то присоединяет свой ум к его. Они вместе добиваются большего. В противном случае может быть и манипуляция

M*
Malika ***

Смотря какая, но они не меняют, хоть могут иметь такое намерение. Настоящая женщина вдохновляет, мудрая на мудрость, а глупая на глупость))

Людмила

Ну женщина может своей поддержкой помочь подняться мужчине . А может так кинуть вниз,что трудно даже с колен встать

Игорь Шейх

Вот именно =кинуть=.

Людмила

Ну да.

Виталина----------

Это не манипуляция. Но любящая женщина всегда может привести мужчину к успеху и наверно наоборот

Ирина

При условии,что ей никто не мешает.

Виталина----------

Мешают всегда и все)

Ирина

Мешать можно тоже по-разному.Когда жена подталкивает мужа к получению образования,а мать говорит,что деньги и так можно заработать.Когда мать каждый день наливает ему выпить и утверждает,что от ста граммов не спиваются.У женщины один выход -бежать подальше.Иначе потом ее обвинят,что муж из-за нее не стал мудрецом?

Виталина----------

Главное вовремя это понять .. и уйти .. или сбежать .. как вы говорите .. ведь очень многие терпят терпят ..

Ирина

Хорошо,когда есть куда.

Виталина----------

Я вас понимаю.. но надо пробывать

Анна

Женщина вдохновляет на Любовь..а там где Любовь - там мудрость и глупость..грань очень тонка...

Ия

За спиной любого успешного мужчины стоит женщина, которая понимает его, верит в него и любит.

Таня Нечухаева

глупец будет расти, чтобы восхищать свою женщину и не потерять её, мудрец поглупеет от любви)

Tamilla--Shafag Haciyeva

ya zanimayus svoim delom,pishu stixi i poemi uje svoyey devyatoy knigi,a voobshe to ya kandidat medicinsix nauk,glavniy vrac odnoy iz vedushix bolnic leckomissii BAKU

Игорь Шейх

Но Вы же женщина ! Так это правда или нет ? (я имею в виду мой вопрос)

Tamilla--Shafag Haciyeva

VI RAZVE NE VIDITE MOYE FOTO???

Игорь Шейх

Я вижу красивую женщину, но я не вижу ответа на вопрос.

Tamilla--Shafag Haciyeva

ya otvetila,vi ne ponyali

Игорь Шейх

Я пытался Вас понять. Но ваш ответ на столько тонок, что еле различим. Простите, но я так и не различил его.

Tamilla--Shafag Haciyeva

Otvecayu,glupEc sozdan BOGOM,TAK I BUDET VSYU SVOYU JIZN GLUPIM

Ольга Матыцина

Женщина сильно влияет на мужчину,возможно манипуляция, когда мудреца превращает в глупца.

Татьяна Грибцова

а мы всегда манипулируем друг другом..то есть или лечим или калечим лучше первое😉

Игорь Шейх

Тут речь идет о женщинах. Ну хорошо. А если манипулировать не получается, какие еще приемы или уловки уготовлены мужчине?

Татьяна Грибцова

мужчина как бы подставляет себя под эти уловки..помните - "ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад"😉

Игорь Шейх

А говорят, что у логики у женщин маловато. Судя по вашим словам она есть, и еще какая. Ого го !😉

Татьяна Грибцова

Спасибо😉

Владимир Шур

это называется - энергия любви и вдохновения - а повернуть её можно хоть куда

**
***********

Это так , если настоящие чувства и есть взаимность то превратит в мудреца .....

Ljubov M.

прошу прощения за реплику: это, по моему - "вынос мозга" мужчине называется