Максим Jw

🙂 На днях ощутил вкус летней дыньки-колхозницы 🙂 сначала съел шпроты, а следом - яблоко 🙂 послевкусие - дыня 🙂

Ответы
Вл
Владимир

У нас, что бы добраться до дыни, путь гораздо короче. Они лежат в магазине. Импортные, Это конечно не "торпеда", но для зимы вполне.👍😄

Ро
Роксана

уж не ковид ли подцепили? тьфу, тьфу... коллега на работе про такое рассказывала: ест торт, а ощущение будто селедку жует

Максим Jw

Была у меня ковидная пневмония. Вкус и обоняние не терял.

Ро
Роксана

она, когда болела, тоже не теряла, а через полтора месяца началась такая вот фигня

Людмила

откуда у вас оказался этот сорт дыни? Его уже давно уничтожили

Максим Jw

У нас его полно 🙂 Алма-Ата.

Людмила

из вашей Алматы везут всякую ненужную дыневую дрянь, но только не колхозницу. У колхозницы кожица тоненькая и сладкая до самого основания, а сама дыня суховатая, как картошка вареная "американка", только очень сладкая и душистая. Но не такая как у вас, что с нее вода течет

Максим Jw

Вы явно ошибаетесь.

Ле
Лев

А то что так делать нельзя ты наверное не знал ?

Максим Jw

Не знал о несочитаемости 🙂

V-Враг Незалёжности - Z

Только вот дыни колхозницы давно уже нет)))

Максим Jw

По какой причине?

V-Враг Незалёжности - Z

Новые сорта.

Максим Jw

У нас нет, все из СССР.

Света Джавадова

Надо же ,вот это сочетания вкусов😄

Максим Jw

Тоже был удивлен 🙂

Света Джавадова

Вам шпроты попались видно оригинальные😁

Максим Jw

Обычные, вкусные 🙂

Света Джавадова

У человека есть вкусовая память ,она хранится у нас в подсознание и поэтому иногда сочетание вкусов нам может напомнить какой нибудь фрукт или овощ,так бывает и с запахами и память сразу подсказывает нам забытые вкусы или жизненные эпизоды

Nadin Egorova

👍👍👍 главное в жизни послевкусие

Малина Вареньевна

хм... завтра - за яблоком побегу))

Михаил Киранов

Надо будет попробовать 🙂

Михаил Киранов

Мне мама рассказывала, что был какой-то сорт, который был настолько нежный, что не мог храниться.

Максим Jw

Мой отец вырос в садах и выращивал свои яблоки с юности. В основном, апорт это мягкий сорт. Остальные сорта твердые, особенно зимние. Вот фото из моей родины 🖼

Михаил Киранов

Ничего себе, сколько яблок 🙂. Я в Алма-Ата последний раз был, по-моему, в 87 году

Максим Jw

А как я скучаю!!! Эти власти скоты почти все сады распродали под коттеджи и стройку. А сады вынесли за пределы города.

Михаил Киранов

Что поделаешь...

Алла Митова

С желудком все обошлось?))

Максим Jw

А чего такого? Шпроты это белок плюс жиры, а яблоко и так понятно.

Алла Митова

ну тогда ладно

Elvis Costello

опять -чё сьел....чё совсем

Ma
Maria

Я ь из туалета не вышла. .

Максим Jw

Причем здесь ваши подробности вашей жизни?

Ma
Maria

После шпрот яблоко, дыня...и ничего с вами не было? Крепкий орешек.

Максим Jw

Ты не поняла 🙂 фрукты можно есть после белковой пищи, коей и являются шпроты. Дальше пояснять или сами додумаете?

Ma
Maria

Странно. Шпроты рыба ..

Максим Jw

Что странного? Жаренный сом с картошкой и с овощным салатом - что странного?

Ma
Maria

Это другое. Это же не дыня!!!

Ma
Maria

Жареный пишется с одной Н. господин умник.

Га
Галым

Приятного аппетита

Бо
Бока

дынькой по дыне 😄

Ша
Шамсуддин

молоком запил бы

Максим Jw

Ага, ты щаз насоветуешь ерунды 🤣

[●_●]

А на отрыжке?

Максим Jw

Нет 🙂

Га
Галина

хахахаха...👍

Алена Gold Star

Интересно....

Наталья

да ладно!!!!

Максим Jw

Я серьёзно 🙂

Наталья

надо попробовать

Та
Тая

Интересно

Максим Jw

Сам удивился 🙂