Марк

Какой крупный народ имеет несколько диалектов разговорного языка, но не имеет своей письменности?

Ответы
Юрий Добронравов

Даже не скажу... Наверное, таких немало. Помню, в армии казахи писали свои письма кирилицей, но совершенно непонятно, что писали - слова были казахские. Думаю, таких народов на территории России немало - северные народы, например.

Марк

Правильно, у них письмо на основе кириллицы, но с некоторыми изменениями и искажениями этих букв, но это не они. Ответ - ЦЫГАНЕ

Михаил Михайлович

Жить нужно для тех,кому ты нужен.Дружить лишь с теми, в ком уверен.Общаться с теми, кто приятен. и быть благодарным тем, кто тебя ценит. Ф М. Достоевский

Мелания

Это неправда!Цыгане имеют письменность.И я могу сейчас написать по-цыгански.Лачо бэвэль.Сыр дживеса?Сыр састыпэ!

Марк

Так Вы и пишете русским языком, потому, что своего нет. Цыгане многих стран пишут на языках этих стран, с этим никто не спорит

Мелания

а разве многие языки мира не делятся на кириллическое письмо и латиницу?Причём ещё до революции учёный Патканов подробно описал грамматику цыганского языка.

Марк

Делятся, конечно, но каждый имеет своё написание и пишущие латиницей, или кириллицей, понять друг друга не могут. Об изысканиях ученого Панкатова мне ничего не известно, спасибо за существенное дополнение. Вы цыганка?

Мелания

да

Марк

Спасибо, приятно было пообщаться

Мелания

🙂

Людмила

ну вы совсем меня запутали. это скифы? А ТЕПЕРЬ МОЙ ВОПРОС КАК СТРОИТСЯ ХРОМАТИЧЕСКАЯ ГАММА В МАЖОРЕ

Марк

Вы ошибаетесь, речь о современном народе

Людмила

ЛАДНО СДАЮСЬ А НА МОЙ ВОПРОС ГДЕ ОТВЕТ?

Марк

Отвечаю на свой - это цыгане, а на Ваш ответить не могу, т.к. я не музыкант

Людмила

ну конечно - это я должна всё знать не по профессии .

Марк

А это вопрос из общих знаний

Сания Ильина

Никогда не знала что это цыгане. А ведь действительно есть цыгане в блгарии, румынии и т.д.

Марк

Точно, и в США тоже

Алла Грачева

Действительно........ И как я не догадалась.... ???? Не умная....... Нужно повышать интеллект....

Марк

Догадались, тогда ответ...

Алла Грачева

Куда исчезает , то что пишу........ Цыгане.....

Марк

Это точно

Людмила Крю4Енкова

вы знаете, я больше технарь, а они не могут литературно выразить свою мысль

Марк

Для этого литература не нужна, всего одно слово

Та
Татьяна

Может быть, дагестанцы. Или вьетнамцы. Может даже баски, но это вряд ли.

Марк

Это цыгане

Та
Татьяна

Надо же, как просто. Спасибо.

Марк

Не за что, только для Вас

Соколова🇷🇺

какой хороший вопрос. Но ответа не знаю. А хотелось бы узнать.

Марк

Это цгане

Соколова🇷🇺

спасибо !!!👍

Елена Crimea

Попадался мне уже этот вопрос. Поэтому помню ответ ЦЫГАНЕ.

Марк

Да, конечно, возможно повторяется автоматически

Елена Crimea

Программа выбирает вопросы. Я знаю.

Oltaviro

Это те, которые "развеселые ... по Молдавии гуляли..."?

Марк

И это точно

И"
Издательство "полетджонатана"

крупный по каким параметрам, уточните, плз)

И"
Издательство "полетджонатана"

Ой!)) Ужели Британия?))

Марк

Нет, они пишут на английском, не смешите

И"
Издательство "полетджонатана"

А есть английский язык?

Марк

Проехали

И"
Издательство "полетджонатана"

Я и не ехал никуда.., поэтому поезжайте))

Нелия Бабынина

если это цыгане. то какой же он крупный?

Марк

Миллионные народы считаются крупными

Александр Белокопытин

Наверное это цыгане, ромалы!!!

Марк

И это правильно

Марина Котиди

Может быть северные народы?

Марк

Близко

Марина Котиди

Ханты?

Марк

Нет, это цыгане

Марина Котиди

Я не знала что у цыган нет письменности спасибо

Марк

Они пишут на языке той страны, где проживают, если грамотные

Виктор Кропивко

романы или ромы или цыгане

Марк

И это правильно

Юрий Малиновский

Тегусигальпа очевидно....

Юрий Малиновский

А ещё и писать нельзя...будем думать...

Марк

Это цыгане

Юрий Малиновский

Ну это я и так знал,между прочим...Только вы спросили про ....а мудила,я про город подумал,а про народ прошляпил...Пардонте,вспоминал страну и город....про цыган знал всегда....

Марк

Бывает

Ирина Бабенко

Не знаю, что греха таить!

Марк

И это правильно

Ирина Бабенко

Какие причны на Ваш взгляд?

Марк

Закрытость и неизвестность, наверное

Ирина Бабенко

Может быть. Мой ресурс закрывается. Досвидания.

Марк

Доброго здоровья

Светлана Науман

не помню кажется цыгане

Марк

Точно, они

Светлана Науман

удачи вам

Марк

И Вам того же

Ольга

Может народ Дагестана?

Марк

НЕТ

Ольга

а какой?

Марк

Это цыгане

Ольга

Да... не догадалась. Цыгане в какой стране живут - такая у них вера и письменность.

Марк

Точно

Ольга

Это я давно знаю.