Ольга

кто знает в каких случаях полиция имеет право вскрывать дверь квартиры? У нас весь посёлок на ушах стоит. Пять дней сын не мог дозвониться матери. Позвонил соседке. Она стала стучать в дверь Слышно телевизор, но никто не открывает Вызвала полицию Они сказали что не имеют права вскрывать квартиру. 🤔Соседка залезла через балкон А там расчленённый труп и мужик над ним! 😲Для чего нам тогда полиция нужна? Или только фильмы про них снимать?

Ответы
Вячеслав Ульянов

🤔Ну здесь Вы не правы. В данном случае следует вызвать полицию как свидетелей, чтобы в случае криминала Вас не обвинили. А всю ответственность денежную по вскрытию квартиры брать на себя. То есть полиция будет присутствовать при вскрытии и в случае отсутствия трупов или еще чего просто уедет. А Вы останитесь с открытой вартирой один на один. ☝️

Ольга

в этой ситуации кто должен был брать ответственность? Соседка?

Вячеслав Ульянов

Родственники или при их отсутствии (с их одобрения!) - соседи, знакомые. Но обязательно с их одобрения!

Лариса

Вот как раз залезание соседки через балкон считается нарушением. А полиция обязана вскрыть квартиру в присутствии понятых. Тем более, есть сын, который и должен обратиться в полицию по телефону, если он в другом городе. Надеюсь, преступнику удалось скрыться?

Ольга

нет конечно Сидит

Лариса

Сам открыл дверь?

Ольга

соседка открыла, впустила ментов Его взяли Разве непонятно

Лариса

А он стоял,смотрел,как она дверь открывает и ее не прикончил? Интересно...

Ольга

мне нет

Владимир Шитов

в случае нахождения там преступника подозрения в смертивладельца в присутствии понятых и в обязательном присутсвии представителей администрации в вашем случае посёлка

Виктор

В этом случае Вызывают УЧАСТКОВОГО И МЧС Вскрывают квартиру с поднятыми или по ордеру следственного комитета...Чтобы соседка через окно это нонсенс

Андрей Берзенин

Они могут открывать дверь только при санкции. Представляешь, что бы творилось без этого? Там не девицы, закончившие Смольный

Андрей Берзенин

))) А мы нет. И фиг мне дозвониться, если я в Египте или на Шри- Ланке

Ольга

есть вай фай везде

Андрей Берзенин

Оленька! Ну, откуда у моих соседей мой Вотсапп?)))

Ольга

у родных А квартира у меня под охраной

Андрей Берзенин

)))) Вот тебя не переспорить!))))

Yuri Kozhevatov

Да,и ещё соседку посадят!а пожарники! сейчас приедут и будут смотреть на пожар... ничего нет!!знаю!

Александр.

Когда служат то имеют право вскрывать квартиру,а когда исполняют обязанности ,нужны понятые.

Евгений Иванов

Имеют право вскрывать в присутствии участкового и понятых. На этих жалобу накатать!

Видмет Лапатыч Бизульо

И всё это время мы там был расчленённый труп, а мужик над ним зависал?

Ольга

он сначала её задушил, потом три дня пил. Потом решил расчленить. Ходил в магазине коробки спрашивал жуть короче

Видмет Лапатыч Бизульо

То есть если бы полиция открыла, результаты были бы примерно теми же

Том

При заявлении сына и в присутствии понятых должны были вскрыть.

Фердинанд Франц Иосифовович

Следующая история должна быть про канибала-матершинника

Ольга

не вижу ничего смешного. Людей убивают а они у двери топчутся.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы правы!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Ерунду пишите, три дня прошло сломают дверь вместе с коробкой

Ольга

я пишу как было. Более того - эти ублюдки нашли занимательным вид убитой , сняли и выложили в интернет.

Фердинанд Франц Иосифовович

Чем вы отличаетесь

Ольга

всё сказал?

Он

Соседка то вживых осталась?Во жесть...

Он

В смысле про рядового скамейку?Или что?

Марина

Приходит батюшка к секретарю парткома с просьбой:
Батюшка: надо бы кирпича на строительство нового храма
Секретарь: а вот х.. тебе батюшка, а не кирпича на строительство
Б: х.. мне, а не кирпича строительство, а вот тогда х.. тебе,
а не церковный хор на партсобрания
С: х.. мне, а не церковный хор на партсобрания, а вот х.. тебе,
а не комсомольцев на крестный ход
Б: х.. мне, а не комсомольцев на крестный ход, а вот тогда х..
тебе, а не монашек в финскую баню
С: х.. мне, а не монашек в финскую баню!! ну батюшка, за такое
и партбилета лишиться можно!!!

Он

😂🤣👍

Марина

Я тоже ржала до икоты)))

Марина

ВО!!!! Нашла)))) Я же говорю - другой вариант круче)))
Звонок из парткома в церковь:
— Батюшка, подсобите стульями, завтра партсобрание — некуда людей посадить.
— Не дам! Прошлый раз дал. Все спинки матерными словами исписали!
— А-а-а-а! Стульев не дадите — не дадим пионеров в церковный хор.
— Не дадите пионеров в церковный хор — не дам монахов на субботник.
— Не дадите монахов на субботник — фиг вам, а не комсомольцев на крестный ход.
— Не будет комсомольцев на крестный ход — не будет вам монашек в сауну!!!
— А вот за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!!!

Михаил Цветаев

🖼

Виктор Белов

в смысле мужик над ним?

Ольга

там же в комнате

Виктор Белов

пять дней ждал когда соседка влезет?

Ольга

три дня пил.

Виктор Белов

в присутствии понятых и по заявлению родственников обязаны вскрывать

Nikola Mahkov

-да уж-кошмар!--😱

Я Не Я.

смешной анекдот..)

Я Не Я.

давно дело было? кто у вас участковый?

Ольга

понятия не имею кто в том доме участковый Было в мае

Я Не Я.

ты что, не там живешь?

Ольга

а мы с вами на ты? С чего бы? Я не в том доме живу где произошло это преступление. А ролик с оперативной съёмкой трупа доблестные менты выложили в интернет Судить их надо за такое!

Я Не Я.

погоди.. доберутся и до тебя..) кто у тебя друг по жизни?)

Галина Мазяркина

😱😱😱

Виктор Виктор

Новые законы!

Владимир Инкогнито

Читайте УПК.

Натали Иванова

Кошмар...

Ольга

так эти с..ки ещё оперативные кадры в интернет выложили!

Натали Иванова

Да, отвратительное зрелище...

Ольга

это же вообще преступление!

Натали Иванова

Согласна с вами