Andrea Andre

Почему китайцы построили Великую стену бойницами внутрь?

Ответы
Мальбонте 🇺🇦

Во-первых, только часть бойниц направлена в тю сторону Китая. Во-вторых, это сделано для того, чтобы предотвратить побег контрабандистов с награбленным имуществом (сокровища и скот) из страны. А ещё часть Стены некоторое время контролировалась монголами после захвата Стены примерно в 11 веке. Поэтому некоторые бойницы были перестроены во внутрь и использовались против самих китайцев монгольской армией. Кстати, эту информацию можно без проблем найти в книгах и интернете))

Andrea Andre

И я про это , смелые китайцы бежали к гуннам

Вечный Ученик

А почему, вообще, китайская стена стоит внутри страны, а не на границе государства. Явно, китайцы расширяют свою территорию на север.

Andrea Andre

Вот этим они обозначили свою границу а на север Внутренняя Монголия

Вечный Ученик

Вроде по-русски написали, но, как то не совсем понятно, если честно.

Andrea Andre

Китай в те времена был до великой стены, когда их завоевали монголы они присоединили Монжурию . Там была заповедная зона Родина моголов

Вечный Ученик

Спасибо, просветили! Моя жизнь никогда уже не будет прежней!

Любовь

Почему эи внутрь ? На Китайской стене есть бойницы как внутрь смотрят, так и наружу. Есть даже отличные фото, где это хорошо видно.

Любовь

Нет, здесь логика ни при чём. Ну, а если по твоей логике...... Ты говоришь, что у человека только один глаз, я же утверждаю, что два !

Andrea Andre

Факт , что они обозначили свою границу и нечего претендовать на Байкал

Любовь

У тебя вопрос не от этом.

Andrea Andre

Все друг за друга цепляется

Любовь

и ВСЁ - ТАКИ ПРОЧИТАЙ ПРО БОЙНИЦЫ.

Светлана Войцеховская

Потому что эту стену строили не они, а наши предки -Тартарийцы. На древних картах больше половины Китая было Русью.

Victor Charyev

эти карты дед Никифор на коленке на завалинке рисовал

Andrea Andre

С тех времён карт нет

Victor Charyev

он теперь катала

Qqqq Qqqqq

для того чтобы написать историю о Великой китайской цивилизации, строили же при Мао Цзе Дуне километров 60.

Ал
Алексей

Есть мнение,что её строили пленные китайцы под руководством русских.И сама архитектура русского стиля...

Andrea Andre

Тогда русских не было а были русичи

Ал
Алексей

пусть так...сути не меняет

Сергей Анисимов

своих стрелять чтоб не разбежались.ШУТКА.ИМ НЕ ДО СТЕНЫ В ТО ВРЕМЯ БЫЛО.

Фариз Мухаметдинов

Сейчас доказано,что эту стену построили не китайцы.

Александр Толпегин

Так не они ж строили. Как и черное море не укры рыли.

Andrea Andre

И сероводорода напустили

Егор

так было задумано китайскими инженерами

Владимир

андрюх,чо примахался.спроси у кытаёцов

Andrea Andre

Да все путем

K.
Karina .

Что бы ввести врага в заблуждение)))😁

Andrea Andre

Было много рабов и их надо было чем-то занять

K.
Karina .

😁

Михаил Шмарин

Чтобы китайцы не разбежались из китая

Andrea Andre

Таможня

Люси Марево

Дык...КИТАЙЦЫ жеж....))))))))))🤣🤣🤣🤣

Нина Ковалёва

Значит, это не китайцы, а от китайцев

V-Враг Незалёжности - Z

Потому что ее построили не китайцы

Ал
Александр

как им приказали-так и построили.

Alisa Warshavsky

Это русичи строили, а не китайцы!

Andrea Andre

Что- бы китайцы все не разбежались , посмотри на их изощрённые пытки на бесправие простого народа

Alisa Warshavsky

И куда им бежать?! Они паталогисески преданы своей земле!!!

Andrea Andre

А хунхузы к гуннам и бежали

Alisa Warshavsky

Не все же! Они и сейчас бегут в Россию, штаты, ну и что?!

Andrea Andre

Основная масса не куда не бежит живут себе у тёплого моря

Alisa Warshavsky

И тоже, верно!!!

Григорий

Да,потому что Наша эта стена!!!))))

Andrea Andre

Нам Берлин , тобишь словянский от слова берлога

Григорий

🙂

Т@
Т@Ня

Похоже, что не китайцы строили )

Владимир Лопаткин

Это строили христиане, от китайцев!

Т@
Т@Ня

Я слышала такую версию

Doc.

дИЧЬ - НЕ ПОРИТЕ...