Татьяна Тренина

Ай да ,китайцы,молодцы!Вот так потихоньку,всем утёрли нос и стали впереди планеты всей!!В чем феномен?Может в том,что они просто умеют работать, на благо своей страны??

Ответы
User Userov

Китай вообще пошел совсем другим путем. Его глобальный проект "Пояса и Пути" лишь на поверхностный западный взгляд выглядит вариантом мягкой, но масштабной экспансии китайского промышленного производства на все потребительские рынки планеты. В первую очередь, американский и европейский. Примерно как это сделали американцы с Британией, отжав себе после Второй мировой войны ее колониальную систему.

Романтик Z

нет. они просто не представляют себя без работы. Если вы скажете китайцу, что принесли ему работу в перспективе на 25 лет,он будет самым счастливым человеком на свете и не важно , что вы платить ему за это не будете, а просто одна чашка риса в день его устраивает. Они трудоголики. Мы , русские - нет. Мы лодыри царя небесного. Нас нужно пинать под зад, может тогда , мы сойдем с места.

Сергей Конев

Враньё это все... И про китайцев и про русских.

Олег Синяев

Их просто много и они беспринципные! Прут со всего света всё подряд! Да и потом, если страна впереди планеты всей это ещё не показатель. Когда они всем Китаем начнут жить нормально, а не когда больше пол страны концы с концами сводят, тогда нос и утрут!

Егор

Там была проаедена культурная революция и тренировка а виде Большлго скачка. И подготовлена тем самым почва для экономических реформ.. ну а у нас все через зад как пер Тальков.. мы смеялись когда то над ними.. Теперь они над нами..

Алла Огрызько

Недавно в Китае задержали машину со 150 замороженные детьми на органы, видео жуть, посмотрите, что они на Байкале делают, наши земли скупают и засирают при попульстительстве властей

Ти
Тимуровец

Всё проще,Американцы вплеснули технологии чтобы поднять Китай, потом натравят на Россию и будут смотреть что будет. На готовых технологиях любой дурак сможет.

Muza

нет, работать умеет любой народ, всё для этого имеется. А вот стратегия государства и конституция отправляет состав в определённом направлении.

Татьяна Тренина

Если человек ленив...ничто и никто его не исправит!!

Т@
Т@Ня

Ленивого человека быстренько исправляет мотивация ...со знаком + и со знаком -.

Muza

Я говорю о народе в целом, а человек отдельный, это ему решать, но когда в стране за тунеядство наказывали, то это тоже было мотивацией.

Ан
Андрей

В 70 годах прошлого века.Мау их кормчий выдвинул лозунг.В каждом дворе поставим домну.И пусть вначале железо было так себе,но принцип заработал.

Николай Скороходов

..не имеет значение какого цвета курица , лишь бы несла яйца .. Дэн сяо Пин ...о частной собственности в Китае в 70-е годы .. и КИТАЙСКОЕ ТРУДОЛЮБИЕ..

Анна Сова

и плеть у хозяина...

Дмитрий Табунов

Нет - их много, и у них безработица. Сильно не повыпендриваешься по поводу маленькой зарплаты, т.к. на твоё место постоянно кто-то облизывается.

Луиза Широкова

Спасибо китайцам. Своими маленькими ручками они делают прекрасные вещи и за копейки. Подсела на Joom , отличные вещи присылают и без обмана.

Victor Charyev

Купил джинсы китайского производства. Ширинка растегивается на ходу самопроизвольно. Теперь я знаю, почему их больше миллиарда.

Ма
Майра

)))

Victor Charyev

😀

Владимир Ужовский

Вот именно они любят свою страну и делают все для её процветания, а у нас одно 👎ворье у власти.👎👎👎

Татьяна Тренина

Ворья и там хватает...

Владимир Ужовский

Они свое ворье отстреливают потому и ущерб стране не такой заметный👍

Андрон Шрайбикус

Да по всему миру китайцев больше чем в Китае, и чихали они на свою нищую страну... Только подделывать там все умеют

Ирина Лялялял

сначала промышленный шпионаж,а потом подделка нелучшего качества

Крошка Енот

потому что они выстроили строгую систему госкапитализма.. государство строго контролирует капитализм

Виктор Васильевич Емелин

Эта нация вообще трудолюбивая,не то что мы.Как Райкин говорил: "Кирпич есть,раствора нет". Сидим курим.

Татьяна Тренина

И никто ничего не хочет менять..

Стас Васильев

скорее правительство умеет работать на благо народа. А мы как были ротенбергами, так и останемся.

Марат

У них ген "самодостаточности", поэтому стараются быть самодостаточными.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у них смертная казнь за хищения в крупных размерах.а у нас повышение.

Елена Мусинова

Да, уж. У себя земли и реки позагадили, теперь у нас.такая же картина