Лариса Демидова

Бабушка Украинка , дедушка Татарин _ Это отцовская линия . Бабушка полька , дедушка Поляк _ это материнская линия. Жили в Белоруссии и я записана как белоруска . Какой национальности в самом деле я являюсь ?

Ответы
Любовь..любовь!

Знаете, Лариса. Мы 20 лет назад жили в военном городке на границе с Казахстаном. Сын тогда пошел в первый класс. Однажды приходит из школы и задаёт нам вопрос. Папа, ты русский? Муж ответил - да. Мама, ты русская? Тоже ответила - да. И тогда он нам выдал:"Почему же я -казах?" Мы с мужем полчаса хохотали до слез. Сейчас сыну уже под тридцать, до сих пор вспоминаем, как анекдот. А Вы сами кем себя ощущаете? Выбирайте любую нацию, какая к душе ближе.

Марина

🤣 🤣 🤣

Дмитрий Иванов

Я считаю, национальность должна определяться по отцовской линии, или как решат родители.( Вы же больше на отца похожи?). Касаемо записи: страна и национальность это разные вещи. Человек татарской национальности живёт в Белоруссии и он татарин, а не белорус. В паспортном столе начинают с вопроса вы кто по национальности? Как скажете, так и запишут.

Роланд Деханов

Я родился в Татарии,отец русский,имя французское ,фамилия азиатская,живу в Марийской,первая-родовая фамилия еврейская-я еврей!Не думаю!еще не перечислил родство по линии матери-в России никто не может с уверенностью сказать кто он!

Юрий Малиновский

Сударыня,вы просто славянка...остальное,это этнические различия внутри общего вида. Да и татарин ныне,вообще не очень понятное течение. Булгвры ведь трижды меняли веру и не факт,что не от туда родичи....

Юрий Малиновский

Славянка и есть славянка. Что вас не устраивает??

Лариса Демидова

Истина

Юрий Малиновский

Какая ерунда. Если залезать глубоко в века,то полабы ( славяне,живущие на Лабе,ныне Эльбе) это и есть Пруссы-поморская Русь. Но все почему то помнят немцев. А ими там и не пахло тогда. Да и название древних германце было интересным-идеш....Не саксы и готы...а идеш.Это ничго не напоминает?

Лариса Демидова

Это напоминает евреев

Юрий Малиновский

Так язык практически один и есть...

Татьяна Юрьевна

За ранее простите за каламбур.. Полу немец, полу блядь, полу ёбтваю мать)) Это моя мастерша так про свою родословную говорила) у меня тоже, масульманско-православная-католическая кровь, а я русская)))

Лариса Демидова

Танюша спасибо , огромное Я записала слова мастерши и теперь тоже так буду отвечать

Татьяна Юрьевна

Ага)) смешно всегда звучало))

Лариса Демидова

Не каждый это смешно может сказать , на это надо талант

Татьяна Юрьевна

Вот вот

Сергей Остёрский

Той, какой себя чувствуешь. Например, Робер Оссейн француз, а отец его азербайджанец, мать то ли русская, то ли еврейка. Они встретились в Германии, поселились во Франции.

Казбек Накенов

была бы ваша мать еврейкой то вы были еврейкой а так все перемешано у собак я знаю когда выводят перемешивают кровь и получается новая порода не в обиду мысли вслух

Лариса Демидова

Вот и я так думаю

Казбек Накенов

я так думаю в ссср программа была такая чтоб всех перемешать говоря всем что мы братья сестры а теперь сидят в верхотуре всякие но не единой фио русской а только русскоговорящие

Лариса Демидова

Так было изначально. Сталин , Ленин

Казбек Накенов

вот у нас то же много тех кто перемешанный сами не знают кто по нации для того чтоб перемешать в казахстане сперва всех уморили голодом почти 70 процентов казахов потом открыли целину потом комсомольские стройки вот и перемешивались таки скоро вон китайцев и всякие заезжают и от них всякие и рождаются не поймешь кто вроде на лицо одно а фио совсем другое вот например пушкин эфиоп а великий русский поэт и таких валом тургенев тютчев карамзины тюркоязычные но то же великие русские

Игорь Думающий

У меня тот же винегрет. Пробабка - турчанка, отец-карабахский армянин, мама - Ростовская казачка, жена - немка. Вопрос: какой национальности наши дети?

Лариса Демидова

У меня смысл в том , что гены татаро монгол превосходят над всеми, до последнего поколения.

Елена Жирнова

Лариса, мы здесь все с большооооой помесью...У меня тоже смесь ещё та.. но я русская. Только русские не смотрят на то, кто с чем и как... Сердце русское!

Елена Жирнова

Почему???? Кто такое сказал?

Елена Жирнова

Хорошенькая , миниатюрная , солнечная ( улыбка) женщина. Нельзя так о себе...

Лариса Демидова

Спасибо , Вам Леночка, Огромное спасибо. Теперь то мне все равно , на фото мне 64 года.. Внуку 21 год.

Елена Жирнова

Я вижу, что написано. Только на 64 не тяните. И это замечательно! Молодец женщина!!! Так держать!!!

Лариса Демидова

Спасибо , дорогая

Алекс Венцель

На каком языке говорите и думает, та и национальность.. У меня вот тоже в роду весь интернационал, но думаю-то я и говорю на русском...

Александр Дубков

ВАжно не кем Вы являетесь, а кем себя ощущаете. Это главнее всего. Даже И.В . Сталин говорил - Я русский, грузинской национальности.

Валерий

вообще правильно по материнской линии. но вы все равно правы. раз живете в Белоруссии и любите ее. это ваша историческая Родина

Владимир Забродин

Значит -белоруска! А у меня к Вам встречный вопрос; Никто из ваших родственников мужчин не служил в Забво в конце 1969 г.?

Лариса Демидова

Скорее всего нет Дядя пришел с войны в 1946 году был сапером.второй дядя пришел с войны в 1947 , дослуживали уже в Германии

Владимир Забродин

Благодарю. У меня с народом Белоруссии самые тёплые взаимоотношения вот вспомнил о сослуживце с такой фамилией.

Лариса Демидова

Владимир а Забво _ расшифруйте пожалуйста У меня брат с 1949 года

Владимир Забродин

Читинская обл. Забайкальский военный округ.

Лариса Демидова

Конечно , нет Я живу Белоруссия Быхов гарнизон 57- морская ракетная авиационная дивизия, уже бывшая Спасибо

Владимир Забродин

Всего вам доброго!🌷

Нина Блинова

У меня почти так-же. родилась в Белоруссии и всю жизнь прожила в России В паспорте белоруска, по ощущениям русская.

Лариса Демидова

А разницы нет между Белоруской и Русской. У нас все предметы в школе были на русском

Нина Блинова

И я училась в русской школе, с 4 класса проходили белорусский. Язык не забыла.

Лариса Демидова

Дык як жа яго забыць , гэта ж наша родная мова

Владимир Дегтяренко

Нацианальность нужна политикам, чтобы сталкивать лбами народы, а для простого народа лишь бы челоек был хороший!

Рауф Нуриев

Национальность это гражданство. Этнически можете быть кем угодно. Почти все путают этнос и гражданство.

Бабайкин Юрий

Дедушка немец,бабушка украинка-мамина линия,дедушка русский,бабушка цыганка-папина,живу в Казахстане

Лариса Демидова

Как приятно это читать Мой родной брат тоже живет в Казахстане при всех наших национальностях. Кзыл ордынская обл станция Джалагаш. А я в Белоруссии

Бабайкин Юрий

Алма-Ата,а мамина ветка в Донецке.

Ра
Раф

у нас многие чувататарусы, нормально живут с Российскими паспортами, кем себя считаете, тем и будьте

Света Чиркова

Какой захочется!! Если нет определенного порядка! не, например. по отцу, или как евреи по матери!

Пан Стефа́н

Пушкин дал чёткий критерий. На каком языке человек ДУМАЕТ, к той национальности и относится.

Лариса Демидова

Ну конечно на Русском , я другого не знаю

Пан Стефа́н

Значит русская. Пушкин ведь русский! Хоть и похож был на обезьяну. 😁

Лариса Демидова

Во , во как и я

Владимир Мосалёв

А у меня прабабушка турчанка. Как сказал Наполеон:" Поскреби русского , найдешь татарина".

Лариса Демидова

Потому что жили под Игом 300 лет, И Наполеон был прав.