Любовь

Всем известный Казанова имел два губительных пристрастия. Первое --это женщины. Если он не смог покорить очередную красавицу, то впадал в тяжёлую депрессию. А вот кто знает о его второй страсти ?

Ответы
Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Казанова за свою жизнь был солдатом венецианской армии, проповедником, алхимиком, аферистом, скрипачом и шпионом. Его перу принадлежит одна из первых научно-фантастических новелл в мире. Он перевел Илиаду Гомера на итальянский язык. И он был обычным мужчиной, за 73 года жизни он имел всего лишь 130 женщин.

Любовь

Я сама не люблю бабников. Такой мужчина, как расхожая монет. Кто пальчиком не поманит--вприпрыжку. Бррр

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ну а если мужчина сам выбирает кого поманить?

Любовь

Хм.....вообще- то всегда выбирает женщина !

Владимир Амиров

У Казановы было всего 122 женщины - это он сам сообщил в своих мемуарах.

Любовь

Немножко не так. В своих мемуарах он не называет точное число любовниц, округлив цифру до нескольких сотен. А вот его биографист писал, что у него было 132 женщины.

Владимир Строганов

Согласно «Мемуарам» самого Казановы соблазнил он за свою 73-летнюю жизнь 130 женщин. Даже для того времени, когда проведенная совместно ночь, еще не была поводом для знакомства, это не такая уж и большая цифра.

Игорь Бесчастнов

Наверное травки какие-нибудь заваривал чтоб не заболеть ничем,и оставаться в силах,для покорения новых дам)Думаю его страсть была в употреблении чего-то растительного)))

Любовь

Он был азартный игрок в карты.😆

Игорь Бесчастнов

О,как,ну и Казанова...нет,я бы с ним дел не имел

Любовь

Вот и хорошо. 👍☕🍫🍓

Любовь Золотарева

Да и женщин у него не было. Он был писателем. Вот и выдумывал о своих похождениях. А сам скромно сидел в замке и тихонько выдумывал для себя жизнь.

Любовь

Ты неверно ответила на вопрос, даже исказила исторические данные о Казанове. При этом сослалась на Радзинского. Если ты имеешь в виду Эдуарда Радзинского , то хотя бы посмотри, как правильно пишется его фамилия. Кто обижается на ТЫ,
Кому то ВЫ обида.
А кто то нервы бережёт,
Не подавая вида.

Если устраивает ВЫ,
Вы спутник лицемерья.
Нет к вам душевной красоты.
Как впрочем и доверья.

Так чем же стоит дорожить,
Что сердце принимает ?
ТЫ еще надо заслужить,
ВЫ, только обличает.👍😆

Любовь Золотарева

Он не Эдуард, а Эдвард.

Любовь

Верно. РАДЗИНсКИЙ ЭДВАРД, И что ?

Любовь

👍🌷🌷🌷🍷🍓

Петр Советский

Кстати, Казанова 4/5 своих усилий отдавал, чтобы женщине было уютно и хорошо и лишь 1/5 - для себя. Так что, нынешним развратникам учиться да учиться

Любовь

Да, в этом ты прав ! Казанова всех женщин считал БОГИНЯМИ. Для него было целью -- доставить наслаждение в первую очередь именно женщине ! При чём, женщины у него были разных сословий ! Наверное, поэтому женщины и обожали его !

Петр Советский

Где же современные Казановы?

Любовь

А сейчас больше альфонсов среди мужчин.

Петр Советский

Не поддавайтесь

Любовь

Я не о себе.

Иг
Игорь

Нормальное пристрастие. Хуже было бы, если бы он по мужикам сох... Вот это действительно пагубное пристрастие. А что там со второй добродетелью?

Любовь

Он был азартный игрок в карты.

Иг
Игорь

Ну, вот. Странное есть что-то в мужчинах, которые пренебрегают женщинами, вином и азартными играми... Они или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих..... Не ручаюсь за дословное цитирование Булгакова.

Любовь

Я НИКОГДА НЕ БЕРУ ЗА ПАНАЦЕЮ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ.

Иг
Игорь

А это и не панацея. Это фраза к месту... И очень символичная.

Любовь

Понятно. Спасибо за ответы !👍☕🍫

Vladimir Rakivnenko

Посмотрел ответы - Даже таблицы Брадиса - "вставили"... Один Кожура - допёр... Странно... ))

Любовь

Просто я отвечаю тебе. Как видишь, успеваю )))

Vladimir Rakivnenko

Я - на одной.

Любовь

Хихикаю......не такой шустрый, как я !😆

Vladimir Rakivnenko

Вот... стучат коленки где-то... ))) Пока! ))

Любовь

Мы с тобой давно простились !😆

Даниэлла Радзивилл

Страсть его вторая=игра в карты. Он много раз все проигрывал и даже сидел тв тюрьме

Любовь

Умничка ! Спасибо )))👍🌷🌹🌷

Даниэлла Радзивилл

Я его книгу читала и кино смотрела несколько раз

Любовь

Спасибо за ответы !!!☕🍫

Даниэлла Радзивилл

не за что

Vladimir Osheschko

Эта страсть стара как этот мир. Никто не может сказать, когда возникли карты.

Любовь

Сам собой любуешься ?

Vladimir Osheschko

А то!

Любовь

😆

Vladimir Osheschko

Спасибо, пошутили.

Любовь

Я ПОНЯЛА ЭТО ! СПАСИБО !

Ан
Андрей

Надо же какое откровение. Женщины оказывается это губительное пристрастие.

Любовь

Для Казановы --да.

Ан
Андрей

Он вам сам это сказал? Или это плод вашего воображения и бурной фантазии?

Любовь

Мне не нравится твоя постоянная агрессия. Ты -- злой. И поэтому --- мне неприятно с тобой общаться. Пока. Всех тебе благ !

Ан
Андрей

Я просто зеркало. А вы видите то, что ближе вашему сознанию. Это же элементарно вытекает из Закона притяжения. 🖼 Нравится, не нравится-спи моя красавица. Спокойной ночи!

Геннадий Коновалов

Джордж Клуни, соблазнил тысячи женщин. Казанова, просто неудачник.

Геннадий Коновалов

Я помню. разговор о Джордже Клуни, Казанове, но не обо мне. А вам, семейного счастья!

Любовь

ПРОЧИТАЙ СВОЙ ОТВЕТ РАНЕЕ.

Геннадий Коновалов

Семейного счастья вам! И детишек по больше. Что бы не было времени, мучить клавиатуру.

Любовь

Ну, что ты !! Я уже бабушка ! Причём --любимая ! А за пожелания --БЛАГОДАРЮ ))))👍😆🚙

Битпулль,Почти Что Душка

та же что и у Фёдор Михалыча...автора "Преступление и наказание"

Любовь

И ?

Битпулль,Почти Что Душка

в Германии,например, за карточным столом Достоевский просаживал... А как удачливо или не...играл Жозеф Бальзамо я не знаю...

Любовь

Да....он был карточный игрок.

Сергей Домашний

могу допустить - нарциссизм, когда добивался успеха..

Любовь

Нет. Он этим не страдал.

Сергей Домашний

Так, наверное нужно в роль войти!!!

Любовь

А ему и не надо было "входить " , обольщение --было в его крови.

Скорпион Иванович

Любил деньги! А дамы сами не прочь были его покорить!

Любовь

Конечно я люблю своих родных. И не просто их обнимаю, а и говорю, что я их очень люблю.

Скорпион Иванович

Твои проявления нуждаются во взаимности!

Любовь

Так и они меня любят !!!

Скорпион Иванович

Это хорошо для эмоцианального состояния!

Любовь

ВЕРНО !

Ко
Константин

Он любил красивую одежду,роскошь,мотать деньги

Ко
Константин

Да точно.. вылетело из головы

Любовь

Просто поторопился !

Ко
Константин

Давно читал

Любовь

Ну и ладно ! Спасибо за ответы !

Ко
Константин

Не за что)

Алексей Едигарев

наоборот. сначала депрессия. потом женщины.😉

Любовь

Неверно )))

Алексей Едигарев

ну у каждого свое или свой.ноу хау.

Любовь

КОНЕЧНО !

Сергей Янков

Он никогда не деприсовал. О, Слава Женщинам!!!)

Любовь

Была у него депрессия.

Сергей Янков

Не наговаривайте на Казанову!!!)))

Любовь

А зачем мне это ?

Олег Логинчук

Театр, который он унаследовал от родителей...

Любовь

нет.....неверно....

Пётр Ермаков

Лечение венерических заболеваний, однако....

Любовь

Это я к тому, что ты ВСЁ ставишь под сомнение.

Пётр Ермаков

Я сам от этого мучаюсь... А виноват в этом А.П. Чехов со своим "Человеком в футляре" Помните: "...Волга впадает в Каспийское море. Хорошо это или плохо? Как бы чего не вышло..."

Любовь

Ой......тяжелёхонько тебе приходится !!!!😢

Пётр Ермаков

Когда совсем тяжело - держу в кармане фигу и сразу легчает....

Любовь

Понятно ))))

Сергей Ломов

Искусство... он в нём был, как рыба в воде.

Любовь

Нет, азартные игры в карты.

Сергей Ломов

Я читал про него, но на картах автор акцента не делал.

Любовь

Казанова был и баснословно богат после выигрыша, и нищим после проигрыша. Скрывался от долгов.

Сергей Ломов

Мне был только интересен его визит в России, и его последующие впечатления.

Любовь

Понятно.