София

Реклама-баннер на улице города: "Керамический гранит". Объясните, пожалуйста, что это такое?

Ответы
Ва
Валерий

А на просторах интернета не искали?Керамогранит (керамический гранит, керогранит) — искусственный отделочный материал. Производится методом полусухого прессования из пресс-порошка при давлении 400—500 кг/см2, с последующим обжигом при температуре 1200—1300 °C. Пресс-порошок, в свою очередь, получают из шликера, который представляет собой тщательно гомогенизированную смесь сырьевых компонентов: беложгущиеся глины и каолины, кварцевый песок, плавни (полевые шпаты и пегматиты), вода.

Изначально керамогранит появился как плитка для технического применения (для устройства полов в помещениях с существенными нагрузками, например в общественных местах и в зданиях промышленных предприятий). За последние 15 лет прибавились новые виды плитки. Зачастую базовая смесь окрашивается путём введения в неё окрашивающих окислов, которые хорошо диспергируют при обжиге в полурасплавленной массе. Применяется керамогранит в качестве отделки современных зданий и строений, в качестве отделочного материала, а также на фасадах и внутренней отделке при обустройстве полов и стен. Для укладки керамогранита необходимо использовать только специализированые клеевые составы.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. А как камень по древнегречески? Литос. То есть, литой. Так называли искусственный камень вылитый из жидкой бетонной смеси. Сейчас это называют геополимерный бетон. Только недавно "учёные" начали понимать, как изготавливались статуи, колонны храмов, мегалитические( ...литические) сооружения, пирамиды и т.д. В прошлом веке технологии предков воссоздали, но это был секрет. Сейчас эти технологии "шагнули" в массы. Правильно Вам написали, что по такой технологии возможно изготавливать не только гранит, но и подобие любого другого камня. Кстати, существует дореволюционное издание справочника (русск.) для ремесленников по изготовлению таким способом любых "камней". Есть ещё одно древнегреческое название камня -петра, а это природный (настоящий) камень, булыжник. Есть мнение, что древнегреческий язык - это древний жреческий, произошедший из русского языка, только шифрованный. 🙂

София

Спасибо!

София

Из Тюмени?

Андрей Лопатин

Как Вы догадались? 😄

София

На 50 лет ВЛКСМ висит эта реклама. Случайно не ваша фирма занимается керамическим гранитом?

Андрей Лопатин

Нет, не наша. 🙂 Вообще к этому делу не имею отношения. Просто, попутные знания. А на рекламы редко обращаю внимание, если только необходимо что-то. 🙂

Эдуард Щиголев

Керамогранит (керамический гранит, керогранит) — искусственный отделочный материал. Производится методом полусухого прессования из пресс-порошка при давлении 400—500 кг/см2, с последующим обжигом при температуре 1200—1300 °C. Пресс-порошок, в свою очередь, получают из шликера, который представляет собой тщательно гомогенизированную смесь сырьевых компонентов: беложгущиеся глины и каолины, кварцевый песок, плавни (полевые шпаты и пегматиты), вода.

Иван Колганов

Способ изготовления отделочного камня, при котором физическая плотность цементного раствора почти равна граниту, а его физические свойства по защите от внешних воздействий приравнивается почти к керамике. То есть, крепкий, как гранит и прочный на износ,как керамика.

София

Спасибо за полный ответ!

Алексей Малахов

Искусственная смесь типа бетона но очень мелкая и прочная и похожа на гранит. Отделка для пола в кухнях и ванных душевых моечных. А также стен там же и декорирования и защиты фундаментов цоколей и фасадов. Обычно в виде плит 500х500х8.

София

Спасибо. Чего только не бывает в жизни. Век живи, век учись.

Николай

Очень хороший материал. Можно заказать подоконники, столешници. Сделают в размер как надо и дешевле натурального камня. Так же не только под гранит а можно под малахит, мрамор и что угодно. Сейчас в Летнем саду заменяют исторические статуи на такие новоделы.

Роман Кроллау

Искусственный отделочный материал. Производится методом полусухого прессования из пресс-порошка при давлении 400—500 кг/см2, с последующим обжигом при температуре 1200—1300 по С .

София

Спасибо

Константин Шибанов

Керамогранит разновидность плитки для пола. Применяется для уличных работ. Отличается от обычной кафельной плитки зернистой структурой и повышенной прочностью.

София

Спасибо. О Керамограните понятно, а о керамическом граните -нет.

Константин Шибанов

А это, судя по всему, креатив от создателей баннера!)))))))))

София

😊

Артур Корнилов

разновидность гранита , есть гранитный гранит , есть кирпичный , а есть просто глиняный, в простонародье "Керамический"

София

М-мм🤔

Артур Корнилов

да лан , не заморачивайтесь , я если чесно ХЗ почему так , зато типа выдвинул версию ))))

София

Ок

Анна Сова

грани порезанный на пластины идет на облицовку, у меня камин с малахитовой керамики. Сделанные пластины из малахита.

Вячеслав Серебряков

Тоже самое что и нержавеющее железо !!! Безалкогольное пиво !!! Сигареты без никотина . !!! Резиновая женщина !!!

София

Да👍

Галина Д

У нас в городе висела реклама "Вы давно уху ели?" Огромными буквами..... убрали после множества жалоб...

София

😂 🤣 👍

Сергей Остёрский

Гранит состоит из полевого шпата, слюды и кварца. Относится ли это к керамике - спросите у специалистов.

Костя Стрижаченко

Это такой вид рекламы, чтобы привлечь внимание людей к какому-нибудь магазину или компании

София

А-аа! Понятно!

Костя Стрижаченко

Сейчас используются электронные баннеры.

София

Спасибо.🤔

Костя Стрижаченко

Не за что. )))

Вадим Ерошкин

Керамические изделия получают из глины.Так ,что затрудняюсь объяснить данное словоблудие!

София

👍 😘

Игорь Алфеев

Отделочный материал искусственного происхождения но не хуже дорогого природного гранита.

София

Спасибо

Николай

Искуственный камень под любой. Можете заказать столешницу и подоконники хоть под малахит.

София

👍

Соколова🇷🇺

Сама не понимаю. И не решаюсь спросить у подруги. У ее мужа фирма "Керамогранит"😁

Станислав Семенов

Искусственный кафель, по характеристикам как гранит,красивый и дорогой сука

Ирина

у нас раковина такая.мне нравится.ничего не вьедается.не бьется.не плавится

София

🌺

Z-Мимокрокодил-V

Это керамическая облицовка поверхностей, стилизованная под гранит.

Valeriy New

Из того же ряда, что и кафе ... "Фермерский ... кофе"! Народ туда валит ...

София

🙂