Vиктор Степанов Z

Почему в США каждый бомж, живущий в картонной коробке, считает, что живет в лучшей стране мира, а у нас сытый бездельник с пивом, сидящий в собственной квартире с телевизором в полстены, считает, что живет в г@*не?

Ответы
М(
Михаил (Москва)

Потому что в сша бомж живет по своему решению. Это его образ жизни. Часто его выбор. Ему сложно выбраться из своего состояния, но пи желании все-таки возможно. У нас не только бомжу, но и обычному человеку с работой, квартирой, выбраться из свей ситуации невозможно вообще.
При том что в сша климат позволяет жить на улице, бесплатная еда на каждом углу, позволяет жить на улице, дотации и благотворительные общества...

А у нас нет ничего из этого и цена потери - смерть. Цена слишком высокая. У нас бомж живет от силы несколько лет. В сша доживает до старости.

Vиктор Степанов Z

это вы пр себя видимо живя в МОСКВЕ ))) ШАС РАСПЛАЧУСЬ )

Александр Никифоров

Потому-что есть давление на наших людей со стороны Америки, из-за её такого мнения. Америка этим и живёт. А на её граждан никто не оказывает давление, поэтому они и всегда думают, что живут в прекрасной стране.

Vиктор Степанов Z

я это каждый день вижу у нас очень много проблем но вместо того чтоб и решать путин решает чужие проблемы

Александр Никифоров

Он решает проблемы комплексно. Если не обращать внимание на те проблемы, которые, как бы нас не касаются, то мы будем позже уделять этим проблемам более длительное время и затратным оно окажется. Работа ВВ Путина очень тяжёлая работа. Ругать легче, чем оказывать помощь. Можно помогать в своём районе, в коллективе - много дел ДОБРЫХ нужно совершать.

Vиктор Степанов Z

не видно что то

Александр Никифоров

Глубже вникайте в его действия и долго рассматривайте его принятые решения и рассматривайте с разных сторон.

Михаил Гехт

ну, система пропаганды в США действительно самая эффективная в мире, они лет 100 нарабатывают, примерно с рождения Голливуда. Кстати, советский опыт тоже учли

Vиктор Степанов Z

это не навальный и рядом не стоят

Михаил Гехт

конечно. Навальный -это статист для колониального спектакля. Плохо это или хорошо, но ни он, ни Тихановская самостоятельно планировать будущее (уровня национализации, федеральной реформы и пр.) не способны.
Да и в США реальные политики работают с деньгами и влиянием, а не созданием полной альтернативы нынешней власти

Vиктор Степанов Z

там всё по другому и никому не дадут дискрдитировать власть и критиковать у них всё тщательно скрывается и бедность и коррупция и другие проблемы

Михаил Гехт

там прикольнее. не скрывается, а заваливается хламом. То есть, если точно знать, что искать, то статистику можно найти, но вот будет она на 35 странице поиска. И при этом основные информационные потоки, включая Гугл и общедоступное шифрование, достаточно явно контролируется органами США, и опять же, лишний раз это не упоминают. Даже скандалы уровня Сноудена и пр. спустили на тормозах

Подрыв Устоев

Ага, нытики... Куча народу живёт на всём готовом, лучше, чем любой из их предков за всю историю человечества.

Константин Раду

...политика такая. ...и как ты видишь конкретный план справиться с этими маразматиками? https://cont.ws/@ilyusha/1841397

Vиктор Степанов Z

нудно патриотическое воспитание и запретить всяких навальных выгнать их из страны

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Людмила Кржисецкая

в США не каждый живущий в картонной коробке бомж. Многие своё жилье сдают в аренду, а сами бомжуют

Vиктор Степанов Z

да ладно ва глупоси говорить

Людмила Кржисецкая

это правда

Щелин Серёга

а вы поговорите с нашими бомжами... они тоже считают что живут лучше всех...

Vиктор Степанов Z

вот вы лично голодаете или живёте на улице ?

Щелин Серёга

а что, надо что бы ещё и так жить?!... в самой большой и богатой стране на планете!!!... вы только вдумайтесь в то что вы сказали.......

Vиктор Степанов Z

ну а что тогда пишите ерунду ! у нас в России люди живут практически все в своих квартирах имеют гаражи дачные участки с домами погреба а у кого и по нескольку этого всего ! ни в одной стране мира нет такого ! а у нас всё это бесплатно !

Щелин Серёга

вы где этого начитались?!... съездите в глубинку, посмотрите какие там хибары с удобствами на свежем воздухе!!!... так вы точно из чинуш.......

Vиктор Степанов Z

я ездила и знаете что я там видела сплошное пьянство ! целыми сёлами люди пьют ! палец о палец не ударят чтоб как то изменить свою жизнь а только порят водку и боярышник ! на это у них деньги и силы есть чтоб найти ! и ещё виноватых ищут !

Бо
Борис

А Вы проводили соцопрос среди американских бомжей?

Абдулла Шакирзянов

а чего всё мужского рода?девки пиво не бухают?

Абдулла Шакирзянов

хо хо...пьют,и ссут...

Абдулла Шакирзянов

и еще КАК

Владимир

Бомжи никогда не хвалят свою страну.

Vиктор Степанов Z

да они настоящие патриоты ! 🖼

Людмила Канивец

Ну не патриоты наши бездельники!

Vиктор Степанов Z

конечно тем более если им ещё и внушают это всякие навальные

Nikola Mahkov

-это их право!-езжай узнаешь!--😀

Alex Burn

Потому что говнюки зажравшиеся

Vиктор Степанов Z

точно

Cviyатыiy Гнэзд

потому что мы за любой хипиш

Дм
Дмитрий

Кроме голодовки.

Cviyатыiy Гнэзд

ага

Бауржан Серкеев

Потомучто Эго ненасынтно

Assa

Так считают говнюки!

Vиктор Степанов Z

их немало у нас даже тут

Assa

Нам они с тобой не к спеху!

Assa

🙂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У меня те же вопросы

Vиктор Степанов Z

да а сами ничего не хотят сделать чтоб хоть как то изменить свою жизнь

Дм
Дмитрий

Ельцина обожают

Дм
Дмитрий

Так шо им не пофигу кто у власти. Лишь бы предатель.

Николай Шляхов

Там тепло.

М Я

🙂👍

Дм
Дмитрий

А ты спроси у индейцев. Знаешь шо они тебе скажут про лучшую страну???