Abaddon😈

Имеет ли право работодатель не давать подчинённому день за свой счёт, чтоб попасть на приём к врачу, аргументируя тем,что некому работать?

Ответы · страница 2
Александр Вечелковский

Вы хотите и дальше работать у этого работодателя или собираетесь отстаивать свои права ???!!!

Abaddon😈

Собираюсь отстаивать свои права

Александр Вечелковский

И конечно это ваше конституционное право !!!

Буль

Нет. По законодательству 5 суток в год обязан выделить. Не кому работать - повышай зарплату

Валерий Решетько

На то он и хозяин. Тут надо находить веские аргументы, а главное подход к работодателю.

Артём Колокольцев

Не имеет......вызывайте скорую.... и больше он так больше никогда делать не будет.....

Abaddon😈

Тут не тот случай,по которому нужно скорую вызывать

Артём Колокольцев

А они ему это сами объяснят.... То что вы на работе а не в рабстве....

Игорь Губонин

У работодателя вообще нет никаких прав, хотя бы потому что он ТРУДООТНИМАТЕЛЬ!

Ванюшин Вениамин

Нет. Если прибыль работодателю , дороже здоровья работника , то надо уходить

Маленький Будда

Имеет! При нынешнем капиталистическом строе он имеет право на что угодно!

Изя Поцман

А тут надобно припугнуть: Вот помру на трудовом посту - отвечать будете....

Владислав Часовников

Если причина подтверждена талоном ко врачу, то право такого он не имеет.

Urmas Gladõšev

надо на своем сттоять если есть чем докозать документь или температура

Галым Кожабеков

думает не имеет права в том случае если он предоставит больничный лист

Тагир Миркин

Уверен что нет. И прогул тоже не имеет право ставить если справка есть.

Сергей Суриков

Нет начальник может замазать работника и вообще это его головная боль

Валерий Зиновьев

а сам что не может поработать или он пуп земли.я обычно просто ухожу.

Николай Федулов

Нет не имеет право но пользуется страхом рабочего потерять работу.

Николай Митерев

Если заранее это оговорите, почему и нет, но не на следующий день...

Володя Золотарев

при этом режиме путинском из людей сделали рабов народ бесправен

Владимир Чураков

Имеет. И подчинённого имеет, и счёт, и, может быть даже, врача!☝️

Aleksandr Starodybcev

По сути не знаю, но я всегда отпускаю подчиненых по ув. Причинам)

Павел Гафуров

Работодатель обязан вам пойти на встречу.тем более что к врачу