Ма
Малышка

Всегда интересно было, почему бог создал вселенную из ничего, как утверждает христианства, но для создания Евы ему потребовалось ребро Адама?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

так-то не из ребра он создал Еву... это потом понапридумывали всякую чушь... не из ребра...эта кость называется бокулюм... у людей мужеского пола отсутствует

Ал
Александр

да ну! есть три еврея, которые повернули науку вкривь - Маркс, Эйнштейн, Фрейд... вот три хитрейших мужа - четвертый Дарвин Чарлз

Ма
Малышка

Они направили науку в то русло, в каком она должна быть вопреки религиозной дремучести и влиянию)

Ал
Александр

напомню на основе религиозной дремучести наша цивилизация жила около 2000 лет.. а их учениям еще и 100 лет нет

Ма
Малышка

Выживала было бы точнее сказано и за 100 лет произошел такой невероятный скачок, которого при религиозном мракобесии никогда бы и не предвидилось)

Ал
Александр

я тоже впитал физику с молоком матери... но, увы, нам еще аукнутся их теории

Пётр Ермаков

Милая Малышка, не утруждайте себя подобными размышлениями - христианство, как и прочие религии,от верующих хочет одного - слепо верить и не рассуждать...

Ма
Малышка

Я ж хочу чтобы верующие задумались

Alisa Warshavsky

Потому что бог надеялся, что создание из ребра, не имеющего костного мозга, будет самым достойным спутником малохольного ябеды, трусливого Адамчика....

Ярослав Зайцев

Бог создал Вселенную из Духа, суть первичной энергии. А перед Евой была Лилит, которую создали, как Адама. Но не ужились. И тогда настала очередь ребра.

Alex Alex

Там ещё в этой сказке Лилит была) её из глины Бог сделал) но блин язва была ещё та, троллила постоянно, Адама, тот жаловался постоянно, тип забижают

Андрей Абашкин

Здравствуйте.Ну из ничего и должно получится НИЧЕГО)))А вопрос откуда взялся Адам (если не было еще Евы)вот это действительно вопрос???)))

Борец С Врагами

Древнему неграмотному народу объяснить про Вселенную было бы невозможно. Поэтому доходчивым языком доносили религию до этого народа

Мансур Вахитов

Чтобы "плоть от плоти". С созданной, как и Адам, из глины Лилит у Адама как-то не задалось: слишком самостоятельная дамочка получилась.

Николай Скороходов

..и мир за 6 дней ... даже букашек . которых два миллиона видов ... во молодец ... сидел на облаках и лепил живность ..когда успел за 6 дней..

Луиза

просто Адам постоянно ныл Богу на ухо - Мне скучно...скучно...Бог и наказал его и одновременно такой подарок сделал...Добрый Батя!)

Андрей Гайдак

Из хаоса. Это немного больше, чем ничего. По поводу ребра Адама есть шутка, что ребро - единственная кость, в которой нет мозга.

Vитя@Zь

Потому, что Бог подумал-это пустая затея, но потом подумал, а ведь всё одно из пустого творю, так пусть хоть видно будет....

Валерий Дубовенко

Наверное плоть ему Тяжело далась и что бы больше не выдумывать попробовал так. Ну и все равно получилось что то другое.

Ан
Анна

На мой взгляд, тут надо понимать так. Прочность грудной клетки зависит от рёбер как и прочность мужчины от женщины.

Владимир Забродин

Врут евреи! И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Ма
Малышка

в смысле врут. ты откуда знаешь, что врут?

Владимир Забродин

Из их же книжки. открываем первый лист и читаем стих 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Юж
Южанка

Вот! Вопрос очень интересный. Почему он животных создавал из ничего, а для нас стройматериалы понадобились?😂😉

Карен Лорис-Руссо

Потому что он создавал человека из себе подобного. Поэтому и ребро подобного нужно было для создание подобной

Валерий Решетько

Это всё можно, и нужно поделить на 33! Этого никто не знает, так ли это было.? Это всё ,- в лучшем случаи ФИЛОСОФИЯ.

Анатолий Дворников

Если бы он сделал Еву по образу вселенной то что бы с ней делал Адам ! Надо было создать что- то сопоставимое .

Al
Ali

если из ребра такая капризная , то , что было бы , если бы … из ничего…Малышка была бы некрасивой и плаксивой

Ма
Малышка

здесь где-то есть капризы?