Юрий Киселев

Вторичное жилье подорожало на 3% за первый квартал этого года, за год на 8%.
Как вам то самое "благосостояние народа", о котором все время бормочет ваш ненаглядный президент РФ?
Опять несостыковочка.... материалы за рубеж теперь не утекают, инфляция почти нулевая, а жилье дорожает. Кто сможет пояснить, что же это за хрень на нашем острове происходит?

–1
Ответы
Елена

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!...........

Елена

Вали отсюда. Раз всё не так.

Юрий Киселев

усбогойся , бабушке своей будешь давать полезные советы, читай еще раз сначала , может чего в голове искривится... в чем я сильно сомневаюсь...

Елена

Я совершенно сбокойна. В твоей голове уже всё ИСКРИВИЛОСЬ.... Это очень заметно. Мне не надо.

Юрий Киселев

тебе не надо... тебе не надо лезть туда, где твоя голова не соображает, смешно выглядишь , понты твои никому не нужны , я много повидел понтовитых , и при этом очень бестолковых....

Елена

🤣🤣🤣

Дэн Люк

легко.... то что т укропы развалили в новых территориях сейчас мы отстраиваем это ресурсы .... с 1 мая зарплату подняли на государственных предприятиях. вы сейчас о вторичном жилье сказали...Так в этом ничего необычного нет... балансирование рынка.Чем больше новостроек тем дороже вторичное жильё.... все просто

Юрий Киселев

а по моему все эта очередная брехня , как и инфляция , которая должна быть -кровь из носа, и она идет, уже не только из носа...

Дэн Люк

я тут живу ...)) вот реально мужик ))) тут еще такой прикол... кое что подешевело )))... будешь смеяться но бомж пакеты реально в два раза дешевле стали )))... ну не знаю как в других городах, у нас точно... вчера в магаз ходил.затариваться . Быстрорастворимую лапшу я периодически покупаю на работу .... ну чтоб дома еду не готовить... понимаю что вредно поэтому использую не часто, только когда из дома в впопыхах вышел... не успел приготовить пожрать .... приходишь на работу а там бомжпакет... аллилуйя!!! )))) уже с голодухи не помрешь ))))

Юрий Киселев

ну б/пакет выручает , все время жрать такое- загнешься, но оно на карман то не бьет , а когда картоха позавчера была 43 руб/кг , а вчера уже 73!!!!! , то как то печально становится... эти прорывы, благопоолучие россиян... глянуть бы на него , сука, оно в часах Пескова что ли спрятано? 😁

Дэн Люк

эээ я ж говорю вчера в лабазе был.... картоха 27 .... подорожала конечно... месяц назад була 22, но это сезонно... рис месяц назад пакет в полтора кг стоил 150... сейчас 157.... лук подорожал... стоил 29, сейчас 70... н эт тоже сезонно... капуста подорожала в два раза ... тож сезон...... хлеб на 2 рубля подорожал........бля ))))

Юрий Киселев

хлеб вообще отпустили что ли , уже никто дотации на это не выделяет , всегда хлеб был стабилен в цене , все устои похерили , живите как хотите - капитализм в России. Каждый год урожаи зерна все выше и выше, и ценник муки все выше и выше.... не понимаю я такого рынка , все вывозят на продажу что ли , и мука с какой то херней ,хлеб из магазина на 3 й день становится синий или зеленый....

Дэн Люк

ну... что вы хотите ... Страна санкциями увешана ... воюет ...так что вполне спокойно народ все понимает....это ж не украина )))))

Любовь Золотарева

Глупые вопросы задаете, сударь. Идет война. Уймитесь считать недостатки. Или Вашу голову разорвет, как бомба, если Вы вдруг не озвучите какое-нибудь мероприятие в России. Или полечите свою головку. А лучше, отправить Вас на передовую. Там мозги быстро вылечиваются.

Юрий Киселев

На какую передовую? Ну ка мне поясните на каком основании , и что это за передовая такая? Голову вам надо полечить , я так думаю поленом, иначе никакие пилюли не дадут эффекта. Сначала Газмановы. потом все дети депутатов, а потом я еще подумаю, надо ли оно мне вообще.

Александр Боярский

Это нормально. Цены растут, мы живем не при социализме, и Путин тут ни при чем. Кто жильем владеет, тот и цены держит такие, какие прибыль приносят. А вы будете работать за меньшую зарплату, а? Вот и они не хотят терять прибыль.

Александр Боярский

Ты уже на травку перешел, голодный?

Юрий Киселев

а ты глянь наш бджет на этот год , какая уже дыра , а только апрель.... травка еще не крайний вариант...
ладно , дураков исправит только один вариант , откуда только их намело в РФ, вроде не разводили , не покупали , по бартеру не меняли .... ничего не меняется- и как один умрем- в борьбе за это...
ну в путь , не буду мешать , я ЗА ЭТО никогда не стремился подохнуть, а как там у тебя в голове - на здоровье, сколько влезет, и за это и за то....

Александр Боярский

Ты уже сдох, идиот. Проспись.

Юрий Киселев

пьяный просится, дурак никогда , иди уже налей путинки себе ,

Александр Боярский

Себе налей, алкашка

Николай Скороходов

..спроси у строителей ..государство давно не строит жилье.. Вторичное жилье . это мы с вами поднимаем цены.. государство тут снова же . не причем ..ю живем в капитализме . а мыслим по коммунистически

Юрий Киселев

это ваши размышления, а вот реалььность то другая...

Alisa Warshavsky

Из Липецка:
Геннадий Яковлев
у нас закон вышел закон за сбор мухаморов 9 лет тюрьмы)))))),грибы можно собирать только с учамтка леса который ты возмешь в аренду иначе тюрьма)))) страна сумашедших

Юрий Киселев

хватит жрать грибы галюники , забота о людях, за все 9 -20 лет , скоро 40 будет , привыкайте , ура , наш президент самый президентный в мире ...✌️

Alisa Warshavsky

Это, точно! Всех переплюнул брехливостью!!!

Юрий Киселев

поет как соловей

Alisa Warshavsky

А вы знали что Путин купаеться в крови рогов марала, любит ванны из грязей, имеет большое кол-во любовниц ,боиться умереть (трус) и никогда не применит ядерные межконтинентальные ракеты ...окружил себя подонками и ТЭ шантажируют Мир : Михаил Потанин

Юрий Киселев

какой козел, хоть бы поделился любовницами 😃

Alisa Warshavsky

Хохочу...

Юрий Киселев

а я ржу

Михаил Гехт

Неверно. Если дорожает всё - это называется инфляция. То есть подорожали не жильё, услуги, товары, продукты, билеты. Подешевел рубль, то есть ваш труд. Жильё примерно по прежней цене и осталось.

Юрий Киселев

Да . точно , не подорожали. Просто надо больше отсыпать рублей за товар или услугу. Если труд строителя подешевел, то почему ценник квадрата жилья подорожал? Если ранее металл гнали за рубеж за валюту, и на втнутреннем рынке его не хватало , поэтому и цена выросла, то теперь ТУДА ничего не уходит. Много товара-меньше цена. Но не у нас....

Михаил Гехт

Ещё раз: деньги - просто средство измерения. Если у вас бутылка стала вместо поллитра 0.45, то увеличение количества бутылок не значит увеличения количества жидкости. То есть полмиллиона (условно) квартир полмиллионом владельцев так и покупаются, изменились числа в чеке.

Юрий Киселев

да это понятно , как и другое - нет таких деревьев , чтобы пойти нарвать дензнаков , и достигнуть того самого "среднего класса" уровня.

Михаил Гехт

Деревья есть, эмиссия денег. Но получают выгоду от него только те, кто у "кормила власти", это класс гораздо выше среднего!

Виктор Ш

Люди переводят сбережения в недвижимость. Спрос повысился , а цены следом. Закон рынка! Во всем мире так.
Не будет спроса, цены упадут!
А если есть спрос, то есть и деньги у народа для покупок!

Виктор Ш

Есть такие, но не они скупают жилье на втор рынке!

Юрий Киселев

тогда это не народ, а кто?

Виктор Ш

Народ. Тот кто имеет доход.
У каждого дома даже в деревнях по авто, а то и по два!

Юрий Киселев

авто есть показатель чего?

Виктор Ш

Нищеты!
Боинги то не стоят!

Владимир Панов

А как вам такой, факт-во дворе дома машин столько что яблоку упасть негде? Не на последние деньги покупают авто. У некоторых по две машины. Это я про свой дом говорю. Обычный дом.

Юрий Киселев

Это другой факт , один автомобиль дает 10 рабочих мест. Много авто в кредитах ...

Владимир Панов

И что что в кредитах? Кредиты тоже нужно платить

Майя Бирюкова

Вторичка подорожала? Да кому она нах.. н нужна? Бабуськи мрут как мухи. В панельках по три квартиры жилые в подъезде. Остальные запертые стоят, покупателей ждут...

Юрий Киселев

как это на 12 ? летом 5 платежка за жилье , а зимой 8, и с чего тут пробовать?

Майя Бирюкова

Да. Не 12000. 11700

Юрий Киселев

ну так далее за путина голосуйте, будетет на 5 тыр.жить

Майя Бирюкова

Это... Я за Бога голосую. За Иисуса Христа. Под его руководством живу.

Юрий Киселев

ну может и так надо....

Zнание Сила

Вотричное жилье подешевело, кстати))) БОлее того в прошлом году когда был рост был же и максимум покупок жилья)) . Так что уебище хохлопидорское, не тебе судить)))

Юрий Киселев

нах пошел , иди ширнись в подворотне , полегчает....

Zнание Сила

Ты я вижу уже шернулось))

Оксана Лаzaрева

50% материалов для строительства покупается зарубежом, поэтому чему удивляться, первичка дорожает круче - 30% в год, вторичка лишь слегка тянется за ней.

Юрий Киселев

обязательно все будет хорошо , Путин тогда наконец то скажет- я привел вас, россияне к хорошей жизни 😃

Оксана Лаzaрева

Путин не Моисей, а мы не евреи))) и вообще каждый сам делает свою жизнь лучше или хуже

Юрий Киселев

тут был прикол в дате 😀

Оксана Лаzaрева

Это как раз не прикол, больше похоже на правду.

Ничего Хорошего

Оно всегда дорожает. Просто скоро его окончательно перестанут покупать и начнется коллапс. Особенно у новостройщиков с их охреневшими ценами.

Юрий Киселев

По отчетам мишуткина - все улучшается, и зарплаты растут

Ничего Хорошего

Ну так это обычная индексация. Они действительно растут вслед за инфляцией.

Юрий Киселев

ну вот , лет за 500 можно насобирать на такое жилье...

Ничего Хорошего

Ну, реальность такова, что почти ни в какой стране мира будучи обычным средним работягой ты не насобираешь на свое жилье в каком-нибудь крупном городе. Это либо ипотека, либо едешь в места намного поскромнее и там будет шанс накопить что-то наличкой.

Юрий Киселев

уже точно не насобираешь.... собиралка загнется

Ничего Хорошего

Ну я ж насобирал) значит и другие могут если покрутятся.

Юрий Киселев

насобирать можно только на паперти, а так надо пахать...

Община Владивост Ссср

Так и будет пока не сменится система Ведь сегодня система купи дешевле продай дороже что бы продать дороже нужно цены поднять вот так и делают

Юрий Киселев

при чем тут система ? можно с людей кожу начать снимать , и делать хорошие перчатки, и назвать это системой , и даже под это подвести какую либо теорию...

Община Владивост Ссср

Ну так и делали снимали кожу когда был третий рейх и сегодня убивают людей на ненужных войнах грабят без причин повышая цены оставляя без еды и жилья а на органы отдают детей все это есть . Поэтому важна система какая

Юрий Киселев

а если систему построит большинство , а при этом будут снимать кожу с меньшинства, то система будет правильной, т.е. референдумом решить ?

Община Владивост Ссср

Такой системы не будет потому что просто тот с кого будут снимать кожу не подпишет договор и не войдет в систему . А сегодня кучка снимает шкуру со всех остальных и это норма

Юрий Киселев

сегодня это антисистема , меньшинство гробит большинство ,

Олег Кочетков

Какая нулевая? Валюта на 30% подорожала китайцы считали по 90 стали по 95 все покупают в пересчёте на валюту соответсвенно и продают

Юрий Киселев

А я как Росстат дает, он же врать не будет , он же РОС 🤓

Олег Кочетков

Это просто, на рублёвке замки подешевели, и вся элитная недвижимость, одна такая подешевевшая квартирка перекрывает квартал подорожавших квартир в глубинке, а в среднем все нормально

Котэда

раньше прибыль олигархата утекала за рубеж, а теперь утекает под подушку. Т.О.ничего в финансовом вопросе не изменилось

Вэндель Странник

Как там давече Шрек (продюсер!) по телефону ведал...типа в Аравии в пустыне на нефти отстроили все..А этот лилипут....😂🤣

Ан
Андрей

дык горючка на яхты и самолеты подорожала.а кто виноват?пиндосы ясное дело.ну не олигархи же наши.они ж наши же?

Ан
Андрей

есть у нас отрезок улицы победы.там 20 больше не проедешь ну никак ямы и канавы.а тут на днях едем и новой краской прям на ямах круги нарисовали 40.красота.народ матерится и ржет.а слабо 40?конечно слабо колеса отлетят нахрен.вот так.ух пиндосы.

Юрий Киселев

это модно . есть и у нас такая организация, круги рисовала вокруг дыр , так стали заделывать дыры то ,

Ан
Андрей

эк у вас прогрессивные ребята.у нас жаль нету.какая досада.на

Юрий Киселев

у нас ребята без своего интереса жопу от дивана не оторвут, но польза есть- уже хорошо ...

Ан
Андрей

тоже вариант.всему свое время.доиграются они по малу.история по спирали движется.

Се
Серый

а на хрена вторичное? нам первичного хватает. а у вас скоро и вторичного не будет, на вашем полуострове

Юрий Киселев

для этого ты здесь?

Се
Серый

кто ко мне так, другого не дождется

Юрий Киселев

а это шютка была, злой такой пришел ,да? 😀

Се
Серый

шютник, да? я не злой. мне за державу обидно

Юрий Киселев

вот то то и оно

Ан
Анфиса

А у вас и такого нет...экономика совем разрушена.. прежде чем смеяться - подумайте над чем смеяться

Юрий Киселев

кто тут смеется ?

Ан
Анфиса

Вы...

Юрий Киселев

это же тонкий юмор от чиновников РФ ...

Ан
Анфиса

Понятно.