Бываю Хорошей

Различие между упорством и упрямством?

Ответы
Николай Дубинин

...мудрый тверд, но не упрям. Упрямство, признак глупости... Упрямство сфера нашего Эго. Лучше проявлять твердость духа, в достижении цели. Упорство все таки ближе к упрямству. Проявлять упорство в своей правоте, имеет отличие, от твердости стоять на стороне разума, правды....

Наталия Семенова

Упорство- когда идешь к цели, не смотря ни на что. Упрямство- это когда выяснилось, что цели как таковой больше нет, но тупо продолжаешь бессмысленные действия, ибо не можешь с этим смириться

Варфоломей Блаженный

методично добиваться поставленой цели упорство и упираться как баран где явно все не так во что упрямишься ноо по каким то принципам или страхам продолжает упрямиться

Ме
Мечтатель...

Упорство основано на реальных знаниях, опыте, фактах. Упрямство - ни на чем, кроме глупости и тупости, не базируется...

Владимир Юдинцев

Упорством человек добивается поставленной цели. Упрямый не всегда прав и тяжело с этим соглашается.

Бываю Хорошей

согласна

Андрей Janosicov Ducat

Упорство достижения поставленой цели,упрямством назовем не призновать очевидное.;-))

Бываю Хорошей

👍 🤝 то есть можно сказать что в первом случае источником является сильное желание, а во втором сильное нежелание

Андрей Janosicov Ducat

Желание!!!Да и Упорство тоже

Любовь

упрямый будет стучаться в запертую дверь.... упорныё найдёт способ открыть её

Лидия Лебедева (Журавель)

у кого как у меня скоро отойдет

Любовь

знаете... так устала.... слова человеческие забываю... пора под розы с романсом... график такой 🙂

Лидия Лебедева (Журавель)

вам бы отдохнуть.....

Любовь

счастливого вечера Вам!

Юрий

Упорный двигается не обязательно прямо..а упрямый- только прямо,напролом!!)

Бываю Хорошей

можно сказать что первый думает, а второй нет

Юрий

Ну..может быть и так..)

Юрий

))

Вл
Владимир.

УПОРСТВО МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. УПРЯМСТВО - НИКОГДА.

Brown Sparrow

элементарно: упрямый не способен обойти препятствие на пути к цели...

Магомед Рамазанов

Упорство в труде, упрямство в тебе!))))😜 🌺

Ирина Васильева

у любителя фотографии спросите....а я слаба в лингвистике...

Вольфрам Заточкин

упорно идёшь к цели! упрямо не хочешь верить, что не туда!)))

В М

Упорство - движение вперед, упрямство - тормоз в движении.

Де
Дездемон

Упорство- это полезное..., упрямство наоборот...)

Andy Zlodey

Упорство достигает . Упрямство - отталкивает .

Andy Zlodey

Ещё не достроили )) .

Бываю Хорошей

Значит ждите

Andy Zlodey

Ну да новости читаю )) ..

Бываю Хорошей

хорошо

Andy Zlodey

У нас Россия кошмарит реально - заборами огождают места отдыха и делают их платными (( ..

Борис Кирпиченко

упорство человеческое, а упрямство животное

Rashid Ongarbaev

Упорство это когда добиваешься возможного!

Татьяна

упорство с мозгами а упрямство без них

Татьяна

вот

Не
Нейрон

1 сильное желание,2 сильное нежелание